Стоит-ли менять SB Audigy ZS на M-Audio 2496. (1 онлайн

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"dimple\")</div>
ну а что скажешь на то что рандеринг лучше будет.[/b]
звуковая карта на рендер не влияет, если только теоретически ты услышишь все более тонко
 

studioman

Member
4 Янв 2006
244
11
18
S. Peterburg
У 2496 более правильный звук.Поэтому и результат будет правильней
(это - как использовать более качественные мониторы)
Ну , а оцифровка у М-Audio всегда считалась лучше (это если писать
например голос).
Кроме того , можно сравнивать по производительности, Latency , глючности и тд.
Тут у каждого может быть своя ситуация , потому что зависит от конфигурации компа , драйверов , программ и тп, но обычно 2496 и здесь выигрывает.
В наших краях, в этой ценовой категории
выбор однозначно в пользу М-Audio.
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
Когда у меня стоял подобный выбор пару лет назад, я купил и почуствовал разницу даже на мультимедии. Бери.
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
Я когда перелез с Audigy на Audiophill,мало чего заметил,но психологически работать стало приятнее,и звук стал как будто прямой,по другому не знаю как объяснить:)
 

volodman2004

New Member
20 Янв 2004
86
0
0
Сейчас брать филю 2496 думаю нецелесообразно, есть же варианты получше.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Originally posted by krAtOz
Я когда перелез с Audigy на Audiophill,мало чего заметил,но психологически работать стало приятнее,и звук стал как будто прямой,по другому не знаю как объяснить:)
во-во! такое-же ощущение и у меня было после пластыря, когда филю поставил. Словами описать сложно, звук не чище стал, а действительно - "прямее". + панорамирование стало ощущаться куда более глобально и чётко.
 

and

New Member
5 Окт 2005
190
3
0
Кроме того, Audigy внутри работает только на 48kHz Все остальные частоты она пересемплирует внутри в 48К. Причем результаты этого пересемплирования просто ужасные. Отсюда и грязный звук и нечетка локализация и много еще чего.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.831
28.752
113
57
Москва
Стоит однозначно. ИМХО - филя 2496 это есть самый начальный уровень, с чего можно начинать работать. Плюс припали они в цене хорошо.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
очень советую EMU 1212m. Сам такую взял домой - звук - на хорошем уровне, оцифровка - тоже. Все честно, драйвера - стабильные. Есть встроенное дсп от аудиги той же , но направление ее работы немного другое. Цена - 200$. Не смотри что это продукт креатив - направленность и качество другое. По крайней мере по конверторам туда/обратно филя тут рядом не стояла. Как и по звуку тоже.
Если есть желание расширятся в сфере работы по цифире (aes/ebu), т.е. выходить в микс в цифровой пульт или через внешние конвертеры в аналоговый пульт или суматор, либо использование внешних обработок - стоит посмотреть в сторону RME и Lynx (карты цифр. вв/вывода. )
У этих же производителей - отличные карты с аудио входами/вых. Многоканальные карты типа 410 м аудио или едиролов всяких - имхо лишняя переплата. Преампы - все равно не того качества, как внешние специальные устройства, а 4 стереодороги брать в аналог не имеет особого смысла.

В любом случа по соотношению цена/кач-во ему тут в лидерах пока.
 

and

New Member
5 Окт 2005
190
3
0
Ну незнаю, может там супер-пупер АС-97, но те встроенные звуковухи, которые я слышал, оставляют весьма тягостное впечатление. Не говоря о том, что в звуковухе отчетливо слышна вся работа компа, так и искажения слышимые даже на пластмассовых пищалках. А слышал я встроенных немало, поскольку переодически собираю компы. Короче с 2496 встроенные даже рядом не стояли.
А на счет тестирования - пусть потестируют RightMark Audiotest и все вопросы на тему, что нет никакой разницы отпадут сами собой.
 

studio2006

Member
24 Мар 2006
48
0
6
44
Ты не пробовал Шило менять на Мыло? Думаю нет...
Вот и сейчас этого не делай!
Оставь себе Шило, оно хоть покоя не даёт...
А Мыло сам понимаешь, звук мыльный будет. :)

Не делай этого!
 

studio2006

Member
24 Мар 2006
48
0
6
44
P.S. А вот к совету про EMU1212 советую прислушаться, это Реальный Звук... Это пресс, качество, стабильные дрова, микшер классный, классный роутинг сигналов! Ну короче Курят все остальные производители!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
тест сравнения 2496 со встроенной AC-97.....В твоём случае, в принципе- шило на мыло
Млин, давно так не смеялсо. Спасибо retromancer за ссылку, класный ржач.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)