Какую музыку ты сегодня слушаешь? (4 онлайн)

Soulya

New Member
12 Апр 2006
2
0
0
51
Сегодня уже в который раз прослушала "The Wall". Настоятельно рекомендую!
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Сёдня снимал песню Офры Хазы "You", так что-то она мне так понравилась, что про слушал весь её альбом.... какой, правда, незнаю, он у меня один....
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
661
324
63
Originally posted by Adon Leon
Chris Botti&Friends - Видео - запись  клубного концерта со Стингом и т.д. Такого звука трубы мне ещё слышать не приходилось. Очень рабочий гитарист, девочка-израильтянка на барабанах и двухметровый негр-перкуссионист, у которого во время его соло расстёгивается ремень на дарбуке и она падает на пол.
Zero 7
Tosca
Мистика, но спустя 15 минут после прочтения этого поста и немного позавидовав Adon Leon`у, мне приносят этот DVD. Надо ли говорить, что я посмотрел его два раза подряд вчера вечером? Очень мягко, качественно и вкусно.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
maxxl1
Если тебя интересует израильская музыка и исполнители, я могу тебе подсказать нескольких, которых стоит послушать в первую очередь. Естесственно, по моему скромному разумению.
Офра Хаза - в первую очередь, это выдающаяся этническая певица мирового класса. Поп в её исполнении тоже на высоком уровне, но этника - супер. Жаль, она недавно умерла.
Noa - сценический псевдоним Ахиноам Нини, прекрасной поп-певицы, которой доступен практически любой жанр.
Эти две певицы, хоть и израильтянки, жили и живут в США.
Давид Д'ор - что-то среднее между мужским альтом и женским контральто. Песни поёт только свои, поэтому многое теряет. Но голос послушать стоит.
Боаз Шараби, - человек из народа. Голос, - баритон со стальным сипом. Среди знаменитых его песен, - " Латет " ( "Дать" ).
Шломо Арци - израильский столп поп-сцены.
Ну, и наконец, на мой взгляд самый выдающийся Музыкант, Композитор, певец и аранжировщик, - Мати Каспи. Вот у кого можно и нужно учиться. Мне пришлось много с ним общаться по жизни, - изумительный Мастер.
Вот, собственно на вскидку...
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Fairlight Children - 808 bit (2004)

Случайно наткнулся на них в инете. Это их первый альбом. Очень приятный олдскульный электро-поп. Давно за таким гоняюсь :)
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Я тут по ходу очень впечатлился от Synsun_-_Symphonic_Adventures-2004, меня этот альбом сильнее зацепил чем Phoenix..... Жёсткий и мелодичный психоделик.... Мммм, очень кайфово!!!
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
45
Конкретно сейчас слушаю Ayreon - Universal Migrator Part I The Dream Sequencer (2000). Стиль Progressive art rock/metal/electronic. Очень цельный и приятный альбом, с явным наличием души и четкой сюжетной линии.
По жизни нравится либо электроника типа Vangelis, Mars Lasar, Cristofer Franke, Deep forest, Enigma, Peter Mergener, Amethystium и.т.д., либо симфо/повер/готик/прог/и.т.д. (кроме deth/havy/black...) метаЛЛ типа Havayoth, Lake Of Tears, Night Wish, Sonata Arctica, Within Temptation, Beseech и.т.д.
 

MasterDX

Active Member
7 Ноя 2002
804
28
28
41
Israel
Посетить сайт
Из современной Израильской сцены могу отметить лишь Проект Идана Райхеля, на самом деле приятная и оригинальная музыка с хорошими певцами.
 

retromancer

New Member
3 Мар 2006
121
1
0
49
www.acidplanet.com
Meat Katie :thumbsup: - единственный, кто произвёл на меня яркие впечатления за последние полгода...Направление Breakbeat.
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
сегодня с утра в плеере: боб марли, хиты. Улет...погода солнечная...позитив...А включи я сегодня например радиохед - наверняка пошел бы дождь:) Спасибо всем за участие в топике. Очень познавательно!
 

MasterDX

Active Member
7 Ноя 2002
804
28
28
41
Israel
Посетить сайт
Meat Katie как раз разочаровывает, вернее просто не радует так как никогда особо не пвечатляло его творчество просто по тому что у него это более хаус чем брэйкс а к хаусу я отношусь безразлично...
 

retromancer

New Member
3 Мар 2006
121
1
0
49
www.acidplanet.com
100% -ую классификацию альбома к какому-то определённому жанру сегодня сложно прицепить, т.к. всё перемешалось. Применительно к Meat Katie -тем более, т.к. в основном дорожки в своём альбоме он продюссирует. ...пеаце
 

Vazovsky

New Member
14 Фев 2005
74
1
0
Я вот последнее пару дней слушаю:

Arctic Monkeys - Whatever People Say I Am, That's What I'm Not 2006 Очень интерестный рок, очень энергичный.

State Radio - Us Against The Crown (2006)
Просто очень классная особенно весной музыка :smile: Стиль Inde-rock/Regga.

Gotan Project - Lunatico (2006)
Музыка чем-то похожа на саундтрек к очень старому французскому фильму. Очень приятная.

Liquid Tension Experiment
Это проект 4-х МЕГА крутых дядек: Tony Levin(Bass), John Petrucci(Guitar), Mike Portnoy(Drums), Jordan Rudess(Keyboard). Стиль Art-Rock/Experimental. ИМХО это просто маст хев всем.

Bury My Sins - Today's Black Death (2006)
Хех... Это просто очень злой Metal (какой именно не скажу, ибо не очень шарю :frown: )

|Jimi Hendrix| |Joe Satriani| |Leslie West| |Ritchie Blackmore|
No Comments...

Opus Dai
Просто лучше один раз послушать. Очень Мощный вокал, такого в современном роке я давно не слышал.

Clutch
Я называю это "ламповый рок" просто звук у гитар ну очень вкусный.

String Quartet
Переиграли почти все (от Coldplay до Slayer) и все это на классических инструментах (скрипки и т.д.)

Suicidal Tendencies
ИМХО группу можно тоже причислять в маст хев но не всем :smile: Стиль - настоящий Crossover :super2:
 

Radman

New Member
14 Май 2005
117
0
0
48
www.kalashnikoffmusic.ru
А я качнул Placebo "Meds" - мне не понравилось... как то вяло у них альбом вышел.
Качнул Роба Зомби 2006 - тоже не порадовал. Предыдущий был просто чума (где дуэт с Оззи)
Слушаю новый альбом Prince. - пока не расслушал, мнение ещё не сформировал своё......
На выходных мне обещали подогнать новый Therapy? - интересно, что они сделали на этот раз.
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
сижу сейчас прусь от Craig Armstrong "Piano Works" and Sebastien Tellier - La Ritournelle
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Radman\")</div>
а ссылочкой не поделишься?[/b]
mediaportal.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2397&Itemid=44

(убери пробел в слове Ite mid - это форум сам вставляет почему-то)

И последняя композиция там в архиве - битая:frown:
 

Stravaganza

New Member
10 Авг 2005
117
0
0
Посетить сайт
Royksopp - Melody a.m., Understanding
James Holden - Balance 006
Sasha - Fundaction
Lostep - Because we can
Echomen, D-pulse, UNKLE, ... это то что слушаю последний месяц, очень доволен =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)