Нужны названия приёмов игры на барабанах. (1 онлайн

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Существует ли где-нибудь список названий приёмов игры на ударной установке с объяснениями на русском языке ? Ну например: мне нужен звук щётки, которой не отрываясь водят по пластику снэйра; или удар по хэту или тарелке, с последующим подхватом рукой. А то, как это должно звучать я знаю, но пока найду то, что мне надо в библиотеке Батарейки 2, да ещё и названия сокращённые... Ещё один вопрос к барабанщикам. Что предпочтительнее по достоверности звучания: Батарейка 2, которая у меня есть, или BFD, которого у меня нет? Если последний девайс более желателен, можно ли кинуть в меня проверенной ссылкой?
 

FAngel

New Member
10 Мар 2006
11
0
0
35
Хм.... Вообще вроде названия такие существуют, но я как можно сказать самоучка не особо на них загоняюсь.

Зы. ДАйте кто-нить ссылочку на толковые семплы для драмов.=)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на сколько я знаю, в библиотеках сэмплов пишут(сокращают) название предмета которым играют, а не название приёма игры.
я название таких приёмов не помню....даже ни одного...
я помню только "парадидлы", но это техника игры руками(точнее акцент разными руками на разные доли)

по поводу БФД и Баттарейки.
конечно БФД звучит реалестичнее, точнее даже сказать он таки звучит реалестично, но нужно уметь рулить звук, т.к. изначально материал сухой и не обработаный.
Баттарейка же, это готовый продукт, типа живые барабаны, но они уже обработаные, да и со слоями там напряг...

мне нужен звук щётки, которой не отрываясь водят по пластику снэйра
по сути, для реализации, тебе нужен звук самой щётки с парочкой слоёв, а уже технику игры нужно забивать самому.....
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Откровенно говоря, поскольку сам не барабанщик, хотел найти хотя бы перечень приёмов звукоизвлечения на ударной установке, чтобы легче было ориентироваться в библиотеках сэмплов, где всё написано сокращённо. Судя по тому, что ни одного конкретного ответа нет, такого перечня не существует. Или... Пока мой вопрос остаётся актуальным.
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
по поводу БФД и Баттарейки.  
конечно БФД звучит реалестичнее, точнее даже сказать он таки звучит реалестично, но нужно уметь рулить звук, т.к. изначально материал сухой и не обработаный.  
Баттарейка же, это готовый продукт, типа живые барабаны, но они уже обработаные, да и со слоями там напряг...
А что тогда можно сказать про библиотеки, которые выдраны из BFD или DFH и заточены под Батарейку?
Как и батарейка, так и BFD - это семплеры, правда BFD более узкого плана. А звучат они одинаково, вопрос в том - какого качества изначальный семпл.

Ссылкой на BFD поделиться могу вряд ли, так как там по моему около десятка, если не больше, DVВ дисков. Даже из Супериора повыдерали семплы и заточили их под BFD.

Списки приёмов игры есть наверно к любому железному синтюку. Правда только на английском. А перевести эти списки на русский - трудновато, так как надо сзать спец. термены как на английском, так и на русском.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Adon Leon\")</div>
хотел найти хотя бы перечень приёмов звукоизвлечения на ударной установке, чтобы легче было ориентироваться в библиотеках сэмплов, где всё написано сокращённо. Судя по тому, что ни одного конкретного ответа нет, такого перечня не существует. Или...[/b]
перечень существует, только он к названиям семплов никаким боком не относится т.к. это названия приёмов игры, а в библах пишутся в основном названия инструментов с помощью которых тот или иной звук извлекают, ну кроме всяких fx подобных звуков типа Roll, Bowed.

з.ы. вот тут посмотри, может что найдёшь по сабжу http://www.drumspeech.com/
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
P00H
Не, ничего я там по сабжу не нашёл. зашёл в ФАК, - а там разборки, как на Сицилии. Да мне много-то и не надо. Те вопросы, которые я задал и понять, в чём различие между RimShot и Side Stick, и что из них более употребимо в боссановах. Ну, может ещё что-нибудь по мелочи.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
разница в принципе удара или палочка лежит на малом и стучит в обод, или не лежит, играется с рук, звук извлекается хоть и похожий, но разный
 

Vic

Member
4 Июл 2004
263
0
16
55
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Adon Leon\")</div>
Ну например: мне нужен звук щётки, которой не отрываясь водят по пластику снэйра;
[/b]
В DFH Superior например так:
вместо палочек( drumsticks) выбираешь щетки (brushes) и используешь "Snare brush" по ихней раскладке D0.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Adon Leon\")</div>
или удар по хэту или тарелке, с последующим подхватом рукой. [/b]
выбрав drumdticks или rods используешь "Cymbal posX muted" (A#3 для Cymbal1)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)