Твой лучший Exciter и Expander !!! (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно просто посмотреть кто что юзает.
Может найду что-то новое))
просьба не флудить и не флеймить, а просто написать название, фирму и вид плага по сабжу!
спасибо!
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Есть неплохой экспандер в составе BGTech Dynamics Pack, ещё люблю встроенную в Аудишн динамическую обработку.
А иксайтер никогда не использую :)
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Либо бета версия DD Sweety, господина decil'а, либо SpectriX - бесплатный, жрет очень много, но звучит достойно.

Эксайтерами пользуюсь крайне редко. Предпочитаю вешать дисторшн или сатуратор на FX Track и добавлять эпизодически к нужным трекам.
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Добавлю свои пять копеек - эксайтер от 4Front очень неплох.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.872
28.984
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"непослушайчик\")</div>
SpectriX - бесплатный[/b]
Поделись, плиз! :pray:
[email protected]
По сабжу: по-настоящему ничего не нравится (из иксайтеров). Когда-то под 98 был RGC HF Simulator, им в основном пользовался, под XP не заработал. Пользуюсь в зависимости от ситуации Prosoniq miXiter, Кейковский из Project 5 и PSP MixTreble (для ак гитар в основном). Ну BBE ещё, хоть это не иксайтер. Экспандерами почти не пользуюсь, при необходимости сделать плюс на скорую руку юзаю встроенный в Waves RVox.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
HF Simulator у меня работал под XP, но он очень грубо поднимает высокие частоты, т.е. работает как эквалайзер. ИМХО.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ещё есть Эксайтр от Гиперпризм. Если надо кому могу завтра выложить весь пакет от Гиперпризм. На мой згляд Гипер это делает более тактично, в нем настройки по трём параметрам. BBE всёж грубоват, очень редко подвешиваю его только на барабасы с перкашином
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pavell\")</div>
не знаю, для чего нужен экспандер[/b]
Возможно, автор топика имел в виду что-то другое, но экспандер - это прибор динамической обработки, обратный компрессору (т.е. расширяющий динамический диапазон).
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.872
28.984
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alexey Lukin\")</div>
Возможно, автор топика имел в виду что-то другое[/b]
Может быть энхансер?
<div class='quotetop'>QUOTE(\"непослушайчик\")</div>
но он очень грубо поднимает высокие частоты[/b]
Возможно, на моём тогдашнем материале это катило.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
BBE мне не очь нравиться...точнее для меня его уместно только на драмсы применять...точнее даже только на хэты.....действительно грубоват он...я бы сказал резковат тоже)) но он и не эксайтер))

Может быть энхансер?
э....я вот этим никада не пользовался....и в принципе не знаю, "шо цэ таке" :Dontknow:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Энхансер и эксайтер это одно и тоже. Просто слово Exciter было забито одной конторой, которая такие приборы выпускала и поэтому другие производители используют слово enhancer

PS
Деталей не знаю)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.872
28.984
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"непослушайчик\")</div>
Энхансер и эксайтер это одно и тоже.[/b]
Да не совсем. Не помню источник, но смысл таков, что иксайтер генерирует гармоники, энхансер работает по типу динамического эквалайзера, усиливая верхушки только в определённые моменты. BBE использует фазовый сдвиг. BBE я обычно на малом и томах использую. Изредка на вокале.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, завтра выложу пакетик от Амбориум ГиперПризм и статеичку, как самому накрутить енти эксайтеры ( они же энхайзеры) . Думаю, что это дело более рульное, потому, что у Вас может плучиться (а я в этом уверен) более гибкий инструмент. И предупреждаю, что ГиперПризм скорее всего работает с 16 бит., потому, что они его так и не обновили, как буд-то забыли про него. ( версия 2.5. она же первая, она же и последняя)
Обращайте внимание с какой битностью работают те, или иные плагины. Иначе можно получит на выходе полный какашнер, с пониженной разрядностью.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
встроенные лоджиковские Exciter и Expander :)
и еще Sonalksis DQ1 очень и очень хоть это и из другой немного области.
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Попробуйте Spectralive v.2
Там приличные присеты для вокала,васа, гитары,общего микса
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.872
28.984
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Steinberg\")</div>
Вообще-то BBE это не экпандер и не эксайтер, это максимайзер[/b]
Ну, по традиции под максимайзерами обычно подразумеваются пик-лимитеры (аля L1-L3 и т.п.). ВВЕ, как я писал, использует фазовый сдвиг на определённых частотах.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Fargos\")</div>
Попробуйте Spectralive v.2[/b]
Да жрёть он непомерно, на трекинг не сильно навешаешь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)