Твой лучший Exciter и Expander !!! (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.981
29.379
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Freddy Kruger\")</div>
Ещё это дело есть в Сампле, правда своё, фирменное.[/b]
А ну освежи мне мозги, а то что-то я не припоминаю, или думаю не о том.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо всем, кто откликнулся!!! Буду тестить!! только мне нужны плаги VST. Аудишины, Самплы я не юзаю, только WaveLab :)
 

alexpol

Well-Known Member
4 Мар 2004
1.027
491
83
69
Москва
Freddy Kruger
( версия 2.5. она же первая, она же и последняя)
Были версии 1.5, 1.55 и 156, еще от Radium.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"alexpol\")</div>
Были версии 1.5, 1.55 и 156, еще от Radium.[/b]
Да я не спорю, просто мне попалась сразу 2.5 и уж как года 4 новее я не встречал.

2 FON

Держи братишка, как и общал, Гиперпризм 2.5, и маленькую статеичку про-то как самому нарулить эксайтр.

http://www.mytempdir.com/583009

Удачи
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
на мой взгляд (тоесть для моего слуха :biggrin: ), по качеству и в удобстве настройки незаменим DSP-FX Aural Activator. зря про него забыли.
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
можно применять как для отдельных инструментов, так и для микса. незаменим для тарелок. жрёт немного, единственная неудобство-отркивается в собственном окошке. только не надо увлекатся слышком.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Discodsp ThrillMe неплох. Ясное дело, что это компрессор, однако может использоваться по методу, описанному товарищем Kruger’ом в 35 посте - см. сцылу. Ну и BBE Sonic Maximizer
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.981
29.379
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Badagon\")</div>
единственная неудобство-отркивается в собственном окошке.[/b]
И это собственное окошко может так за@бать, вылезая вперёд даже в случае выполнения операций, не относящихся к плагу (создание нового трека, напр.).
 

Jon

New Member
8 Ноя 2003
16
0
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Freddy Kruger\")</div>
Держи братишка, как и общал, Гиперпризм 2.5, и маленькую статеичку про-то как самому нарулить эксайтр.[/b]
Гиперпризма в разделе эксайтера была весьма не дурственна.
 

Insulin

Member
15 Мар 2006
182
6
18
40
Ростов-на-Дону
Экспандер не для чего, его в Ямахе и нету. А эксайтер я использовал для улучшения разборчивости и артикуляции (ну надо было)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Шумы наверно, поднимать
точнее шумы убирать
Если уж и убирать шумы, то точно не экспандером. Для этих целей лучше подходит гейт. А еще лучше - вообще не доводить дело до появления заметных шумов, поскольку гейт - тоже весьма тупая штука, он и лечит и калечит.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я вообще честно говоря не понимаю, зачем убирать шумы всякими гейтами, экспандерами....я убераю шумы эквализацией и всё нормально :)
и прально тарзан говоришь
А еще лучше - вообще не доводить дело до появления заметных шумов
изначально качественный материал просто не даёт потребность в данного рода услугах....

но топик я создал для ознокомления, просто хочу попробовать эти виды плагов(т.е. экспандер в частности, эксайтером я иногда пользуюсь на хэтах), присмотреться, что к чему, для общего ознакомления.
 

Sirin

Member
3 Июн 2004
226
0
16
54
Днепр
ra-svet.net
по качеству и в удобстве настройки незаменим DSP-FX Aural Activator. зря про него забыли
Совершенно верно!
Много лет им пользуюсь, достойной альтернативы не наблюдаю.
Отдельное окошно, конечно же минус, но...
Раньше на общие моменты применял:
Enhanser hfstimdx
Если надо, кричи.
Довольно мягко работает. Но теперича пользую Озон 3.
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
Originally posted by FON
точнее шумы убирать
AFAIK, экспандер расширяет динамический диапазон. Например, была запись с динамикой в 10 Дб и шумом в 1Дб. Расширили в 2 раза - шума стало в 10 раз больше (+1 Дб).

Объясните, что не так?
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
hrg
Да все так, просто человек спросил нафик его на вокал использовать.
А вот мне лично не приходлось сталкиваться с ситуацией когда надобно расширить динамику, поэтому ваще не понимаю намуя он нужен. Был бы рад услышать про сферы применения экспандера.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Очень прозрачный эксайтер у сони в Sound Forge.Когда-то посравнивал только он не вносил в звук ни каких искажений и придавал звуку именно то ,что требовалось от эксайтера(снимал покрывало с колонок;).Вообще эксайтеры надо применять уже самыми последними плагами(так как он обогащает гармониками звук,т.е. вносит гармонические искажения).Даже если он с внутренней обработкой в 16 бит,надо применять уже после всех обработок и мастеринга в том числе,т.е. уже на 16 битном звуке.Также когда-то делал с Hyperprism(надеюсь правильно написал,точно не помню)Эффект был отличный.Особенно эксайтеры рекомендуются тем,у кого еще плохо получается эквализация и мастеринг.Во всяком случае я рекомендую:beer: Мне когда-то нравилось:biggrin:
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Newalks\")</div>
Очень прозрачный эксайтер у сони в Sound Forge.Когда-то посравнивал только он не вносил в звук ни каких искажений [/b]
На сколько мне помнится, в Фордже эксайтр присутствует-присутствовал чисто номинально, потому и не вносит никаких искажений:biglaugh: . По крайней мере так было в 5, 6 версиях. Не знаю как в последней версии.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
экспандер расширяет динамический диапазон
Правильно. Громкие сигналы (на фоне которых шумы не заметны) он делает еще громче, а тихие (вместе с шумами) - еще тише (относительно некоторого заданного среднего уровня).
Возможно, что это кому-то и нужно, мне ни разу не понадобилось.
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
Originally posted by andygo
hrg
Да все так, просто человек спросил нафик его на вокал использовать.
А вот мне лично не приходлось сталкиваться с ситуацией когда надобно расширить динамику, поэтому ваще не понимаю намуя он нужен. Был бы рад услышать про сферы применения экспандера.
Аналогично. Очень бы хотелось узнать зачем :smile:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.981
29.379
113
57
Москва
Насчёт экспандеров - бывают 2-х видов - экспандер "вниз" и "вверх". 1-й тип работает подобно "мягкому гейту" (примерная аналогия: экспандер - компрессор, гейт - лимитер наоборот). Служит для ослабления шумов в паузах, придыхов и т.д. Я обычно это руками делаю, но бывают ситуации - типа разовый "плюс" для улицы, где не имеет смысла заморачиваться. 2-й тип используется при попытках восстановить пережатый компрессором сигнал. Экспандер "вниз" плавно ослабляет сигналы ниже определённого уровня (порога), гейт их рубит сразу. Экспандер "вверх" усиливает сигналы выше порога.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)