Басовый комбик для студийной работы (1 онлайн

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Доброго времени суток! Подошло время взять сабж, посему решил, парни, спросить вашего совета. Рассматриваю следующие модели: HARTKE KICKBACK 15, AMPEG BA-115. Иными словами, денежный гандикап очерчен 700$. На картинки Marshall B150 Combo и SWR Working Man's 15 посмотрел, облизался и возвращаюсь к нашим баранам. :smile:
Интересует следующее:
1. Какова универсальность девайсов при записи широкого, в
стилистическом смысле, спектра музыки - от железа, до фолка и совково-местечковой эстрады?
2. Возможен ли, за указанную выше сумму, приемлемый вариант "голова-кабинет" и, если - да, то какой? Помимо ерасовских изделий.
3. Где лучше пытаться приобрести: в Стольградной-Питере или рубить окно в Европу с учетом того, что дитятко весит не сладко?

Приглянулся hartke, но его почему-то позиционируют для домашнего музицирования и концертных выступлений.
http://www.guitar-world.ru/pop_up.phtml?pid=85092431
http://www.bassboombang.ru/khay2.php
О указанном же ampeg http://www.bossman.ru/core/index.php?produ...51f62ef6cd28d96 я вообще ничего не знаю, за исключением того, что репутация у выпускающей конторы на уровне. Окончательный выбор все равно нужно делать с прослушиванием, но испросить мнение Вече никогда не помешает... :beer:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт

Мишаня

Member
9 Дек 2005
165
8
18
52
Одесса
Приходилось работать с AMPEG BA-115 . Лично мне он не очень понравился - звук какой-то мутный и гулкий что-ли... не хватает разборчивости. За такие бабки может стоит присмотреться к Behringer ULTRABASS - очень неплохо себя проявил.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
в басгитарном усилении кабинет играет подавляющую роль.
ибо,по сути,преамп там практичкески линейный.
но хартке именно из этого ценового диапазона-лучше.
ампеги же младшие-пытаются басить,как старшие,из за этого получается не гоул,а ватность.
как раз таки зартке я бы посоветовал для репыконцерта,а младший ампег-есть там 30 ваттник такой из этой же линейки-для практики.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
в общем, определился я с первым басовым комплектом - это будет голова и кабинет hartke (второй до пары, будем надеяццо будет уже от галлиена и крюгера) :smile:

в связи с чем вопрос камрадам-москвичам: парни, мож кто подскажет, кто в златоглавой торгует hartke акромя аваллона? и у каких контор есть помещение, где можно было бы спокойно пощупать зверя, полабать и покрутить ручки? :beer:
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Какой энгл? Вы о чём???

Бехр в топку сразу, слушал и он мне не понравился.

Голова и каб хартке - круто! Вроде ещё торгуют Кацы, ну или привезти могут
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.712
4.071
113
58
Tomsk
Может этот?как раз в пределах 700$
FENDER BASSMAN 100 басовый комбо, 100Вт, 1 х 15 Eminence Fender Special, пьезогорн, компрессор, энхансер
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
честно сказать, не слушал. Но отзывались о нём так себе. Вообще, Fender/Marshall/Mesa-Boogie басовый аппарат делают на любителя.

Человек уже надумал брать стэк себе на 500 ватт, не сбивай его с верного пути. Кроме того, стэк в этом плане универсальнее/удобнее, докупил ещё один каб - получил другой звук
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.712
4.071
113
58
Tomsk
Originally posted by decil
честно сказать, не слушал. Но отзывались о нём так себе. Вообще, Fender/Marshall/Mesa-Boogie басовый аппарат делают на любителя.

Человек уже надумал брать стэк себе на 500 ватт, не сбивай его с верного пути. Кроме того, стэк в этом плане универсальнее/удобнее, докупил ещё один каб - получил другой звук
Я тоже не слушал этот фендер..а на любителя я себе такой купил.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.712
4.071
113
58
Tomsk
Originally posted by decil
Ну вот и Джон такой амп собирается брать.
Он не плох.но мог бы и по лучше быть(особенно что связано с линейным выходом )Была возможность купить с родными кабинетами и дешевле,но послушав,я от них отказался и взял Месу.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Авалон - оф. дистрибутор Hartke, у них и посмотреть и пощупать можно.
Сам себе присматриваю их усил HA3500, недавно продал комбо A100, звук нравится, никакой другой комбо в этой ценовой категории не сравнится ни по звуку, ни по остальному (универсальность, аккуратность), комбо от ампег вообще не звучать, какой-то бубнеж и грязь. Только вот не знаю так ли хороши их алюм. динамики, звук мне нравится, но я еще не слушал и не сранивал с нормальными бумажными. Слышал что лучший басовый динамик Peavey BlackWidow'15 только хде х взять вот вопрос.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
В алюминиевом как раз фишка харткиевская.

Из Ампега играл на стэке самом простом, в принципе, что-то в этом есть, но толком покрутить не успел. Ну и 1600 за него жалко отдавать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)