Вопрос по миди-клавиатурам (1 онлайн

СанСаныч

New Member
6 Окт 2007
16
0
0
И еще, может мне кто-нить посоветовать мидиклавиатуру типа ProKeys88 (с встроенными инструментами и "крутилками"для игры в онлайн ) Может есть что нибудь получше примерно в этом ценовом диапазоне?? Заранее спасчибо.
 

Vasilisk

New Member
8 Фев 2008
4
0
0
СанСаныч,
Ты имеешь ввиду клавы с уже зашитым небольшим набором инструментов? Из миди-клав только у ProKeys встречал такую возможность. Но не уверен, что там инструменты хорошие, слишком уж памяти мало. У меня стоит VSTшка Cakewalk Dimension Pro, там рояль занимает более 200 метров, и то что-то не очень нравится. А в ПроКиз 64 метра на 14 инструментов... Хотя, конечно, я могу и ошибаться, сам не слушал...

Сам пользуюсь CME UF8. Столкнулся с интересной проблемой: при подключении по ЮСБ при всплеске в сети (включился холодильник, кто-то выключателем щёлкнул) клавиши "теряются" - перестают поступать миди-команды. Приходится передёргивать клавиши и перезапускать куб. Кто-то с таким сталкивался?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.160
29.834
113
57
Москва
Vasilisk написал(а):
У меня стоит VSTшка Cakewalk Dimension Pro, там рояль занимает более 200 метров
Размер сэмплов- ещё не показатель качества, есть рояли и по 2 Гига и больше, на которых я играть не стану. Раньше память экономили и к сэмплированию подходили гораздо более грамотно, а ща понаворотили мегамонстров, которые только то и делают, что ресурсы жрут. :to_babruysk:
По поводу ProKeys - купил себе на днях по бедности 88sx полувзвешку (нужна срочно была клава на 88, а денег с гулькин х...). В общем, надежды особо не оправдались :sad:. Звуки так себе, не полное г, но далеко не шедевр, но я с ноута пользуюсь. Большее разочарование - механика. Думал, что на полувзвеше будут руки меньше уставать - а фигвам. На молоточковой клаве Роланда НР 101 играть гораздо легче, ход клавиш короче и легко извлекать все нюансы (сегодня в лоб сравнивал на работе). На М-Аудио уже и чувствительность максимальную поставил - всё равно лупить приходится и ощущение ваты под клавишами, а тихие ноты просто проваливаются, динамику очень трудно контролировать :pioneer_smoke:. Зато вес и габариты - сказка, в легковушку поперёк влазит, хоть и фпритык.
 

Vasilisk

New Member
8 Фев 2008
4
0
0
На сайте производителя можно послушать образцы семплов, оказывается: http://www.m-audio.com/products/en_us/ProKeys88-main.html . Клавишные вроде ничего, некоторые электропиано даже очень ничего. Но вот струнные, к примеру, вообще не в дугу.

Alex_HS,
Размер, может, и не главный показатель, но на него тоже стоит обращать внимание (имхо). Когда, скажем, ВСТшка весит метров 40, и в ней зашито около 1000 инструментов, невольно начинаешь подозревать что-то неладное.
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Купил Edirol PCR-800, настроил руками все миди сообщения как у Mackie Control, мегакруто определяется кубом, протулзом и всем остальным - по одному порту мидиклава передает free midi типа от mackie, по другому - 8 крутилок как СС, ноты и афтертач :D

Мидиклавы со встроенными звуками есть вроде у Коржа и Ему.
 

Steve Aoki

New Member
19 Фев 2008
17
5
0
Ребята, вопрос:
Дал пользоваться свою клавиатуру Evolution MK-425C, Вернули ее нечувствительной к силе нажатия клавиатурой и крайне тяжело настраивающимися контроллерами. Другу просто захотелось узнать что означают все эти function buttons и тд...
Прочитал мануал весь, восстанавливал стандартные заводские настройки, ничего не помогло. Клавиатура пошла по бороде или что бы это могло быть?
Спасибо
 

litvinenko123

New Member
10 Авг 2007
4
0
0
Ребята,подскажите пож.Купил себе миди-клаву роланд а 33,но без инструкции.Мож кто подскажет,где можно скачать русскоязычную версию.Спс.
 

litvinenko123

New Member
10 Авг 2007
4
0
0
Есть правда инстр для роланда а 37,скажите,сильно отличаются эти модели(33 и 37)?
 

Rайзеr

Member
21 Фев 2008
140
17
18
Есть ли различия в механике у сме uf х0 (но не 80) и ремоте sl.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)