Как правильно скоммутировать микро - микшер(YamahaMG10/2) - (1 онлайн

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
Как правильно скоммутировать микро - микшер(YamahaMG10/2) - звуковая ( Juli@) просто незнаю правильно ли я подключаю
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
подключаю так C-R Out мониторы, Aux(Pre) моно джек в звуковуху в вход. потом 9/10 два джека на выход звуковухи, преамп в микрофонный вход, в преамп микро.... Регулирую Aux PRe ставлю на половину и регулирую гейном и левелом... звук ручкой левела на 9/10 всьо вроде :)
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
Я не думаю что через этот пульт стоит пропускать сигнал с карты.
Может лучше с него C-R в звуковуху, а из нее на мониторы.
Частотку сохранишь значительно.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Я например использую пультик Alesis только для контроля выходов карты через Tape In (с карты) и Tape Out (на мониторы), для подклю4ения мониторов, наушников и подручного контроля громкости.. а преамп втыкаю напрямую в карту, ибо преампы миксера всё загадят...
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
gatornitis Я думаю, что не надо его в миксер втыкать... подсоеденяй его напрямую в карту, а выходы карты в миксер...
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
это да но слабо работает, вопрос стал в чем что нужно симетричный шнур, только вот незнаю вход в карте ли такой :( и какой шнур нада
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
если есть то скажыте что на одном и другом конце должно быть и по максимуму разпайку, буду очень благодарен :)
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
gatornitis Я так понял, что ты говориш про кабель Balansed??? так в Juli входы и выходы.. так же как и у Tampa являются Balanced, так что купи такой шнур и не знай проблем)))
Вот такой...
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
иначе сигнал сам слаб идет. что просто с одной стороны такое как в тампы а с другой два моноджеки?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Я чёт не понял, что ты имееш ввиду под словом симетричный... и я не думаю, что если ты вместо Balansed подключиш, Unbalansed, то у тебя будет тихий сигнал... значит ты что-то не туда втыкаеш...
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
я включал только не джеки а тюльпаны... думаешь джеки проконают?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Чтоб подкючить преамп к карте джеки не только проканают, но и рекомендуютса... и не просто джеки, а Балансные джеки.. тем более что и карта и преамп имеют балансные входы и выходы... если ты не знаеш какая разница между Balansed и Unbalanced, то вот пример... вверху Балансный джек, а внизу Aнбалансный:
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Jack_plug.png
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
тогда симетричный шнур ненада? хм попробуем, Большое прибольшое СПАСИБО
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
gatornitis Я только щас заметил что ты почти такой же топик тут открыл и тот кто тебе там советовал симетричный кабель.. то он и имел ввиду балансный... :smile:
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
наверное , но топики троха разныи :) по тематике просто как-то получилось что про одно :rolleyes:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Ну да... как-то оно к одному всё свелось))) Вобшем подключай Тампу к Юльке балансными джеками, а выходы тойже юльки в миксер ну а там уже на мониторы, стереосистему, радиоприёмнник.. не знаю чо у тебя :biglaugh:
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
Я не думаю что через этот пульт стоит пропускать сигнал с карты.
Может лучше с него C-R в звуковуху, а из нее на мониторы.
Частотку сохранишь значительно.
можно поподробней... в C-R включаю и кидаю от C-R у выход звуковухи так? а дальше не понял :(
 

gatornitis

New Member
24 Янв 2005
264
0
0
Я например использую пультик Alesis только для контроля выходов карты через Tape In (с карты) и Tape Out (на мониторы), для подклю4ения мониторов, наушников и подручного контроля громкости.. а преамп втыкаю напрямую в карту, ибо преампы миксера всё загадят...
чет не понял, а поподробней можна?
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
Шнур нада симметримный (он же в данном случае балансный) точнее их нада два (для левого и правого) распаивается так красный проводок на tip(3) синий на ring(2), экран на общий(1) . только не заводи сигнал с карты в пульт. у ямахи симметричный вход через преамп пропущен, выход карты прямо к мониторам. если моники небалансный вход имеют то кольцо(2) джека для них ни к чему на припаивается!! и провод для выхода используй несимметричный.
Приятного звука.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Так получается, что товарищу ваше пульт не нужен :biggrin: Преамп не желательно в пульт втыкать и выходы карты советуют напрямую в мониторы... а контроль? а удобство? У меня например так: преамп напрямую в карту а выходы карты в пульт через Tape In и Tape Out и всё прекрасно играет))) и наушники есть куда воткнуть и громкость под рукой :thumbsup:
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
через alesis? ну если карта простенькая то да, а ежели нада звук - тада чем меньше в тракте приборов тем чище он играет. контроль как правило требуется - записи - т.е. уже оцЫфрованного звука так что "выбирате, но осторожно либо сегодня но по три, либо вчера но по пять ну очень большие..."

P.S.если Юлю заводить в в Ямаху то только в небаланс!! а то преамп ямахи от звука Юли камня на камне не оставит..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)