Установка OSX на PC. Настройка ХАКа, guide, общие вопросы (2 онлайн)

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Все общие вопросы по хакам, их настройке и работе, а также по сборкам, железу и все что связано с Хакинтошем обсуждать только в этом разделе!

За аудио и прочий Варез будут как и раньше погоны раздаваться, так что внимательнее!

добавлено от ultrashock: обсуждение установки OS X retail производится тут
 
Последнее редактирование модератором:

kokamona

New Member
19 Мар 2005
59
0
0
Легко установил MacOS X 10.4.5 for Intel + Maxxuss patch - красиво1!Видео драйвера на Ati 9600XT нет, FireWire не распознался! Ждемс драйверовс!
 

to_xxx

New Member
13 Мар 2006
14
0
1
42
Санкт-Петербург
batifon.ru
здравствуйте
скажите -
у меня звуковая карта esi juli@ - на инсталляционном диске есть драйвера для pc и mac , так вот - подойдут ли эти драйвера для mac os x86 или надо какие-то другие искать?
спасибо.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
to_xxx
Нет пока драйверов под juli@ как впрочем и под другие PCI карты, потому что Эппл еще не сдалала компов на интеле с PCI слотом, соответсвенно производителли не спешат обновлять драйвера под universal binary. Раньше появятся драйвера под FW или USB аудиоинтерфейсы.
vax
Думаю что да, можно разбить диск на разделы... :) но все равно это пока кривопатченная недоOSX без поддержки и драйверов.
Сейчас уже более перспективным выглядит решение на базе MacBook Pro. Вот там теперь можно и Dual Boot устроить :) На прошлой неделе умельцем було поставленно WinXP на IntelMac`и !
Подробно об установке вот тут:
http://nirlog.com/2006/03/18/winxp-and-osx...in-macbook-pro/
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
У меня есть винт. на нем 3 партиции, первую хочу занять под мак-интел ос. Вопрос: не затрет ли он мне данные на остальных двух?
 

kokamona

New Member
19 Мар 2005
59
0
0
P630-C1_CMXA.1.1.C0_Mac10X__Standard.hqx как запустить этот драйвер для Zyxel что за байда- hqx ?МАС - пока потемки!
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
kokamona
Этот драйвер скорее всего работать не будет!
hqx - архив, распаковывается StuffIt (погугли)

Вообще с драйверами ситуация следующая:
Так как система новая и соответственно код программ и драйверов переписывается под инструкции процессора Intel и архитектуру x86, то все что выходило раньше под OSX (для PowerPC) работает через транслятор Rosetta (в народе именуемый как "Приборчик" :))) ). Но работают (выполняются) скорее только сами программы а не драйвера. Так что будьте бдительны, 99.99999% что всякие там драйвера под железки которые стоят в PC работать не будут, даже если там написано OSX.
Необходимое условие - драйвера должны быть написаны недавно, поддерживать Intel и быть Universal Application.

ps. Кстати, как написано у Эплов "Pro applications from Apple — including Final Cut Pro, Motion, Soundtrack Pro, DVD Studio Pro, Aperture, Logic Pro, Logic Express, Shake and Final Cut Express — are not supported by Rosetta"
Это к вопросу о запуске Лоджикоф на ПС. Работать будут только Logic Pro 7.2 или Logic Express 7.2 который в сетях общедоступных еще не появился.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
vaxa
интересно а что же тогда запускал я???? написанно 7.2 pro, но урезан он сильно конечно, если сдедовать логике то это и есть 7.2 express, в этом топике моно давать линки?
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
а вот блин фиг вас поймеш
реально рабочий ПРО это тот который с ключом - всЁ остальное фейк
а хпресса 7.2 еще нет - и защита у него серийником

так что пока не запустите или первое или второе - можно даже не мучаться
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
я запустил 7.1.1 Экспресс - работает!
Но, толку от этого нет никакого: 1. существующие аудиоюниты под ППС не работают на интеле (сейчас вроде выходит апдейт для стайлус РМикс)
2. Нет драйвера для звуковухи (пользоваться встроенной - ужасно)
так что, остается ждать!
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Originally posted by tony_ns
vaxa
интересно а что же тогда запускал я???? написанно 7.2 pro, но урезан он сильно конечно, если сдедовать логике то это и есть 7.2 express, в этом топике моно давать линки?
да, линки можно конечно. :)

то что ты запускал было показано слишком обобщенными скриншотами.
если не сложно, запусти еще раз,
нажми Alt(Option)+Shift и на синенькую пиктограммку с человечиком в левом верхнем углу арранжмент окна.
должно появиться окошко, сделай скриншот и повесь сюда.
мы установим диагноз :)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев

to_xxx

New Member
13 Мар 2006
14
0
1
42
Санкт-Петербург
batifon.ru
======всем, кто поставил mac os x86=======
зачем он вам сейчас нужен, если драйверов для звуковух пока практически нет. а если вы собрались работать на встроенных, то извините, но непрофессиональный подход. уж лучше на 5.5.1 и ХР

опровергните меня, если я не прав.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
to_xxx
ты абсолютно прав)! но сейчас многие ставят с-му, изучают её, к тому времени дрова и софт пможет напишут:), если нет то в любом случае эта затея была ничего), а пока что ты прав xp;)
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
но все же я не жалею, что окунулся в эту авантюру:))
т.к. пользуясь базовыми функциями макос, я уже загружаюсь в хр только для работы:) а мак ос у меня в качестве "домашней системы"
если у кого-то есть вопросы по установке - с удовольствием отвечу
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
а где вы саму ось берёте, если не секрет?
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
vaxa
оке попробую.
Вот обещанные ссылки.
Во-первых,
http://forum.osx86.ru/
тут есть всё и линки на ось и вопросы, ответы и тп:)
http://static.thepiratebay.org/downloadtor...516.TPB.torrent
тут лодж,
http://www.mytempdir.com/512904
тут crack,
song
http://thepiratebay.org/details.php?id=3451287
ось эта 10.4.4 с апдейтом до 10.4.5 патченная!!! т.е заморачиваться патчить её не нада вставил диск и ставиь её))
offbeats
вопрос к тебе ты используешь мультизагрузчик? чтобы выбрать с-му win или os x? если да то какой?
А вообще хотел спросить у меня винда и макось стоят на разных hdd, моно сделать как нить чтобы при загрузке спрашивалось что грузить? а то сейчас я просто какая очь нужна такой винт и включаю....
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
tony_ns
Опыт показал что эти все креки только усугубляют положение.
Если нет железного ключа то ставить надо только Logic Express, а ни в коем случае не Logic Pro и подсовывать ему всякие псевдо креки (файлы от Express`a).
Так что надежда пока на непоявившийся Logic Express 7.2
Остальное для работы на ПС не пригодно, но с самой МакОс познакомиться - самое оно.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
vaxa
дык я его и поставил и кракнул:) скрины скину как ты сказал посмотрим что за зверь;)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
tony_ns
Скрины можешь не делать, Я уже и сам проверил. :)
Там Express 7.0 - то есть совсем все плохо :) Это известный псевдо "крек" от которого толку меньше чем от самого Logic Express, так как функционально это крекнутый Logic Pro ничем отличаться не будет от Express`a, а багов, глюком, крешей и общей нестабильности очень много станет.
Мой совет остальным кто будет пробовать - если уж охота попробовать, то качайте/ищите Logic Express 7.1, скармливайте ему NFR номер и апдейтите его до 7.1.1. А еще лучше все таки подождать Express 7.2.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
Кто нибудь знает как удалять проги в mac os x? тут же реестра нету... слышал нада просто папку стереть с прогой и всё.. вот решил лодж стереть да токо вот даже не представляю куда он поставился.. есть токо запускной файл в aplications.
и ещё на audionew обнаружил следующие лоджи:
Logic.Express.711 - 151 mb
Logic Pro 7.2 - 1.51 GB
Apple Logic 7.2 Crossgrade - 227.70 MB
я так полагаю это всё неподходит...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
tony_ns
http://rmmusic.ru/showthread.php?t=19719
прочитай вот тут.
в след. раз лучше поиск поюзать.

Logic.Express.711 - 151 mb - я уже говорил, это быть может и заработает, но очень медленно
Logic Pro 7.2 - 1.51 GB - вот это то что надо но нужен ключ железный
Apple Logic 7.2 Crossgrade - 227.70 MB - это не надо, это криво урезанный Logic Pro 7.2
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
2tony_ns
чтобы не возникало "как куда зачем" - рекомендую книжечку по Х Девида Пога - большая часть проблем уйдет сама собой
а так
Library/Application Support/Apple/Logic
Library/Audio/
~/Library/Audio/
преференса лежат здесь
Library/Preferences/
~/Library/Preferences/

кстати официально появился кроссгрейд к FCS :)
 

Register

New Member
31 Окт 2005
343
0
0
43
есть ли CUBASE sx 3.1.1.944 под OS. не магу нeгде найти .выручите или выручите plzzzzzzz

и если таково не сушествует то какую версию преблизительно искать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)