глушение барабанов (1 онлайн

stylaga

New Member
3 Фев 2006
2
0
0
Привет! Подскажите плз как грамотно заглушить (обложить, заклеить) барабаны. Чтоб они не забивали все нах!!!
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
грамотно заглушить барабаны - наклеить небольшие кусочки лейкопластыря ближе к ободам, просто чтобы приглушить нежелательные обертона, а глушить барабаны так штоб они стали совсем тихими(аля тряпку под пласты натягивать) я не фанат, звука ж не будет, и кайфа... Глушить мне кажется надо комнату в которой играете, тогда и барабасы перестанут все забивать
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Originally posted by famit
грамотно заглушить барабаны - наклеить небольшие кусочки лейкопластыря ближе к ободам, просто чтобы приглушить нежелательные обертона, а глушить барабаны так штоб они стали совсем тихими(аля тряпку под пласты натягивать) я не фанат, звука ж не будет, и кайфа... Глушить мне кажется надо комнату в которой играете, тогда и барабасы перестанут все забивать
главное не забыть положить подушку в бас барабан! :biglaugh:
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
согласен... тока небольшую, и еще важно штоб на бочке стоял задний пласт и в нем была вырезана дырка :)
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Я конечно не спец. по барабанам, однако мне кажется верная настройка (под опред. звук конечно) отбрасывает нужду в глушаках. Пример - мой любимый друммер - Джон Бонам. Видели наверно одну из его установок в фильме The Song Remains the Same. Она прозрачная и видно, что ничего ни заглушено (даже кик). Но барабаны его ухали будь здоров - не всем такой звук надо, поэтому конечно есть место телогрейке в кике. Но как я понимаю это не правило.
У каждого барабана есть своя резонансная частота (или вернее группа частот), вот настройкой и надо добиться совпадения частоты выдаваемой пластиком (мембраной) и принимающего резонатора (барабана). Это я тут как бы по науке говорю. Такое тонкое исскуство ловли частот и называют - настройка барабанов. Не всем оно под силу. ИНогда проще заглушить все напрочь, тока звук кортонный... Хотя кому-то может и нравиться.
Мое мнение не абс. - буду рад и другие выслушать.
 

KoanMu

Member
14 Дек 2004
30
0
6
У нас в группе тоже была такая проблема, на репах приучали нашего барабанщика играть тише и приучили. Теперь он никого не глушит.
:biglaugh:
А разные там "телогрейки" и пр. в бочку только ухудшают его родной тебр, под который он изначально был сделан. Нужно ли это?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
зависит от стилистики и от инструмента.
далеко не у всех есть барабан с хорошим родным тембром и резонансом.
не всем нужно ухающую бочку с длинным сустейном
итд итп.
 

СобакаНах

New Member
11 Янв 2006
546
2
0
43
У всех по разному,сколько видел барабанщиков..кто клеет, кто демферы покупает механические или на липучке,кто ринги ложит.В бочку почти все толкают подушки..есть которые ешо литровыми полиэтиленовыми бутылками (с водойй)эту подушку прижимают(СмыслГлюц) а есть которые против того чтобы в бочке что то лежало(Любе) мативация-"Зачем глушить ?пол пластика играет объем меньше..В общем кому какой саунд "ндравиться" тот к тому и стремиться. А я всё Дравмером коцаю))
 

Xardas

New Member
2 Сен 2007
36
0
0
а мне нужно напрочь заглушить... в общем наши репетиции начали попадать на то время когда люди смотрят телевизор. а ударник совсем боевой... так вот пока ищем базу - нужно глушить что поможет дешево и хорошо...
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Xardas, Нереально. Котлы то можно, а вот посуду как? Ищите базу, а то найдете проблем.
У нас кайфово заглушенное помещение на базе, дык бочку иной раз и подзвучиваю, задрав верхи на пульте чтоб щелчок вылез. Микрофон направляю в точку удара как можно ближе. Такие цокалки прикольные получаюццо, как на записи почти)). Драммер хорошо по бочке работает, но звук вч идет по ногам где то и в миксе не всегда читаеццо.
Мож за 4 года есчо у кого что набралось по этой теме?
ЗЫ вот как бы их совсем заглушать на репе между песнями))) в ноль))) это вопрос вопросов, думаю многим знакомо
 
Последнее редактирование:

Igor_BP

Well-Known Member
Вот пара образцов цивилизованного решения проблемы с нашим материалом.

Удачи!
 

Вложения

  • Like
Реакции: Scarlatino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)