2step bass - расскажите, как хитрить ;) (1 онлайн

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
intro
Решил попробовать себя в электронике, ввиду сильной любви к тустепу
делаю тустеп-ремикс на еще более любимый хипхоп

trouble

Один из 2 видов почти всегда используемого в тустэпе баса:
http://www.pcdoctor.spb.ru/rmm/2step_bass.mp3 (этот трэк для Craig David сделал Artful Doger, насколько я знаю).
Очень хочется получить такой же звук - не выходит :(

brainstorm

Сам дошел до того, что беру square (вариации с количеством и fine-pitch'ингом не рассматриваем, это детали уже), на который вешаю 12 db lowpass - фильтр (попрошу заметить, что дело идет в z3ta).
И для получения этого "вау-вау", или как его назвать, на нужных нотах автоматизацией увеличиваю резонанс с одновременным легким уменьшением cutoff фильтра. Получается отдаленно похоже, но что-то тут не так.

question

Правильный ли ход мыслей, если правильный, то что вы можете добавить и порекомендовать? Если неправильный, направьте меня, пожалуйста, на путь истинный

warning & 10x

Заранее благодарю за ответы, надеюсь НА ОТСУТСТВИЕ В ТЕМЕ ФЛУДЕРОВ И ОТВЕТОВ НЕ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА.
 
Нечто похожее по звуку слышал в последнем альбоме Уандера. В аннотации к трекам написано, что для баса он минимуг использовал. Может есть тебе смысл сменить z3 на что-нибудь из Артурии?
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
45
Попробуй использовать Junglist VST. Нечто похожее там даже в прилагающихся пресетах есть:smile: . А некоторые маньяки в нём умудрялись даже Bamboo-Bass накрутить.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
а из чего ВООБЩЕ klubbheads нарулили bamboo bass вот хитрецы-я с ними разговаривал в эстакаде-молчат, паразиты :)
 

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
45
хехе! а вот об этом история умалчивает. :frown:
говорят, какая-то дикая железка нужна.......а там, кто их знает.....
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
помню когда-то лет 7-8 назад, мы коллективно пытались с друзьями из аси нарулить бас какой в спид-гараже юзают. В итоге после долгих мучений, получилось 1 в 1. Был взят сэмпл с Roland SH101 c квадратной формой волны и затухающей амплитудой фильтра и громкости. Перевёрнут задом наперёд и вуаля! :)
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
берешь синус или квадрат. дальше lpf, атаку на огибающей фильтра побольше. срез вниз, резонанс наверх - до тех пор пока не услышишь нужный результат.

зы кроме увеличения атаки надо будет еще с decay'ем поиграться.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.252
332
83
Moscow
www.astero.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Реми Марто\")</div>
Сам дошел до того, что беру square (вариации с количеством и fine-pitch'ингом не рассматриваем, это детали уже), на который вешаю 12 db lowpass - фильтр (попрошу заметить, что дело идет в z3ta).
И для получения этого \"вау-вау\", или как его назвать, на нужных нотах автоматизацией увеличиваю резонанс с одновременным легким уменьшением cutoff фильтра.[/b]
Ну собсно сам всё и описал. Теперь дело за малым - накрутить все эти настройки до похожести. Скинь свой пример - постараюсь подкорректировать (можешь патч плюс мп3 пример)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Реми Марто: Может пресетик выложишь для изучения ? :) Было бы здорово :beer:
 

hudoghnik

New Member
28 Сен 2005
34
0
0
Кстати, бамбу-басс рулится на любом синтюке с ФМ синтезом. Я на Джанглисте его рулил:смиле:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)