Откуда извлекать такой саунд? (2 онлайн)

andrew_music

New Member
1 Ноя 2005
37
0
0
Вот есть трек (саунд такого рода - мой любимый), послушайте и подскажите примерно какой парк синтов надо для создания такого звука (bass, поющий lead в проигрыше, synthes...).

Есть ли ВСТ способные хоть как-то воссоздать такое звучание? Или сдесь без железок именных не обойтись? Если так, то какие именно синты посоветуете?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.973
12.123
113
40
Москва
t.me
Из ВСТ подойдет любой наманый Va, надо только представлять себе из каких волн собираюцца такие звуки, какие эффекты тут используются и как их настраивать - и бушь в шоколаде)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.288
5.224
113
басы в цс80 оба, можно похожий сделать,родес - lounge lizard с фленжером, тремоло и биткрашером,синус уж сами будьте добры,
возникает ощущение что там половина инстров - всти
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.264
352
83
Moscow
www.astero.com
andrew_music
Ну ты и вопросы задаёшь :)
Тут очень много работы нужно и навыков. В первую очередь компрессия. Басюк - saw плюс обчка - оба в подгруппе точно в навешанным компрессором. В начале аккорд с фейзером накрученным плюс BitCrusher. Синтюк, звучащий синкопами как аддон на протяжении всего трека - можно найти в Albino. Звучёк, добавляющий бас - тоже saw на очень низких нотах плюс фленжер. Так же на него можно попробовать повесить Doubler из Waves. В общем много-много экспериментов здесь. Лид тоже похож на Albino. Вообще здесь всё на софте зделано, имхо. Электрофоно попробуй EVP73 - отличный инструмент!

З. Ы. Трек очень знакомый, подскажи название плиз, освежить память :)
 

Semiono+

New Member
1 Янв 2006
256
1
0
23
Central Russia
www.sysbin.com
А чё тут необыкновенного в саунде, конечно, на софте сделан, тут вся фишка в диско ритме с элементами фанка - это всегда вкусно звучит. Ничего страшного не будет если даже Lead заменить на другой тембр, лишь бы исполнение сохранилось. А звук зудит даже если учесть, что mp3 всёравно грязновато, ты необессудь брат. Тарелки - AKAI Double Platinum, остальное XtremeAnalog for EXSP24 + HipHop для него же. Ну и z3ta как альтернатива.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
ну и что тут необычного? :)))

барабасы и перкуссия с vengeance essential house.
bass - любая пила + фильтр + phaser 8 или 11/14 stages.
клавиши винтажные - lounge lizard vsti. некоторые партии через bitcrusher пропущены.
pad'ы - arturia.
 

andrew_music

New Member
1 Ноя 2005
37
0
0
Originally posted by Цыхра
Бас тут не сложный, но вряд ли софт :rolleyes:
Да вот и я думаю так..

Могу еще какой нить трек подобного класса подкинуть...

С одной стороны положительная новость....
Если музыка подобного рода делается на ВСТ без проблем, то зачем же железки???!!! Там ведь всё круто и фирменно звучит!...
Хотя, чесно,,, мне кажется что ВСТ там и не пахнет (ну разве что на подыгровках спрятаны)... ВТС звучит похоже, но это "похоже" совсем не то что называют "фирменный звук". В общем ничего не понимаю...

P.S. Я в замешательстве:help:
 

andrew_music

New Member
1 Ноя 2005
37
0
0
Originally posted by Squeezer
да ладна..нифига там фирменного нет..просто сделанно хорошо,аранж грамотный,всё есть и ничего лишнего..а по звуку софт похоже,но для софта действительно круто звучит
Блин.. А что же тогда фирменным считается? Где у нас такой саунд есть?.. У "Корней" что ли или у "Пиппо Киркорова":tongue: ?

О:biglaugh: ! У Антона Нюмарка (Чугунный Скороход)!:gigi: ... А самым фирменным синтом у него я бы выделил тот, который что-то про автерпати говорит (с ооочень фирменным питерским акцентом)

Вы еще те кусочки что я потом выложил послушайте... И если и там по вашему мнению не фирменный звук,,, то тогда у меня напрашивается 1 вывод - в бывшем СССР люди не имеют представления о том, что же такое фирменный звук,,,, зато как делитанты любят очень много говорить как они осведомлены в этом вопросе:super2: ....
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.225
30.000
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"andrew_music\")</div>
Если музыка подобного рода делается на ВСТ без проблем, то зачем же железки???!!! Там ведь всё круто и фирменно звучит!...[/b]
А ты думаешь, если у тебя железки будут - то сразу крута зазвучит? Ошибаесся! :biglaugh: Учите матчасть для начала.
А звучит действительно прикольно,чё-то до конца только не докачивается. Биткрашерные звуки тока, ИМХО, картинку портят, но это уже дело вкуса. Сами звуки как бы ничего особенного, много в чём можно нарулить, но долго объяснять. Тут дело не в отдельных тембрах (хотя их подбор тоже очень важен), а в умении формировать общий саунд композиции, не знаю, понятно ли выразился. Т.е. слушать, как они в аранж лягут, потому что 2 похожих тембра из разных источников могут в миксе абсолютно по-разному себя проявить.
 

andrew_music

New Member
1 Ноя 2005
37
0
0
Да я и на ВСТ звучу неплохо (сори за наглость) и матчась давно выучил... И те кто так же, для того на железо и переходят, чтобы звучать еще лучше...
Но здесь на один из (для меня, и еще для дох.... людей) эталоннозвучащих треков в стиле Dream Lounge говорят - "это не фирменно, это ВСТ". Вы что гоните?
Я не говорю про Рок музыку - где иногда проскакивает 1 синт-пук за весь трек,,, всё остальное гитары,,,, а я говорю про одно из наиболее модных (в богатых кругах особенно) и гармонично звучащих течений электронной музыки - Dream Lounge - где вами любимые (особенно в обсуждениях на форуме) синтезаторы юзаются по полной программе, и именно в такой музыке издатели стараются изобретать новые звуки и стили, интерпретации гармонии а разработчики синтезаторов дают им эти возможности изобретая новые синтезаторы...

Не понятно....
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.225
30.000
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"andrew_music\")</div>
Да я и на ВСТ звучу неплохо (сори за наглость) и матчась давно выучил... [/b]
Ну а в чём тогда вопрос? Или ты ожидаешь, что тебе здесь напишут подробно типа: бас с NL3 через компрессор Urey 1176, пэд с ..., сведено через SSL (Amek, Neve etc.), отмастерено (список). Это, ИМХО, и фирменный звукореж врядли тебе скажет, может быть только предположительно.
ЗЫ: за что я железки не особо любил, так это за то, что их надо или очень большую кучу иметь (чего никто из нас практически не может позволить), или звук узнаётся с закрытыми глазами, если на одном-двух инструментах всё делать.
 

andrew_music

New Member
1 Ноя 2005
37
0
0
Originally posted by Alex_HS
Ну а в чём тогда вопрос? Или ты ожидаешь, что тебе здесь напишут подробно типа: бас с NL3 через компрессор Urey 1176, пэд с ..., сведено через SSL (Amek, Neve etc.), отмастерено (список). Это, ИМХО, и фирменный звукореж врядли тебе скажет,  может быть только предположительно.
ЗЫ: за что я железки не особо любил, так это за то, что их надо или очень большую кучу иметь (чего никто из нас практически не может позволить), или звук узнаётся с закрытыми глазами, если на одном-двух инструментах всё делать.

Да мне интересно примерно на каких синтах это можно рулить,,, с ВСТ разобрались,,,,, А ЧТО НАСЧЕТ ЖЕЛЕЗОК??
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.511
113
77
Москва
Сорри за оффтоп.

Скучно вы живете ребята.
У вас одна задача: "как нарулить так же, как на ХХХ"
Кстати, этот вопрос постоянно поднимается на форуме. То дайте рецепт изготовления копии Шер "Believe", то (новая мода) - Бенасси "satisfaction".
У меня вопрос: А нахрена? Слушателям что, Шер или ХХХ мало? Нужен еще один ХХХ?
Вы, ребята, зачем вообще в музыку подались, чтобы западные хиты клонировать? А потом еще сетовать на форумах, что у нас, дескать, так не умеют...
Вот синтов бы достать суперских, вот тогда бы мы уже западников за пояс заткнули ...
А нахрена делать именно так?
Почему мало кто пишет "я вот придумал что-то новое", а в основном вопросы как сделать "вот такой бас" и т.п.
А потом сами же говорите, что мол всё наше - совок... Тоска...
 

andrew_music

New Member
1 Ноя 2005
37
0
0
Во первых я не спрашивал где имеено бас рулить или лид.... Я спрашивал про характер звучания "саунд" (не вижу ничего плохого в поиске хорошего саунда, или ВСТ юзать и на форум не лазить?),,, Для этого добавил еще 3 отрывка... Ведь мне инструмент нужен, а какой - советуюсь... Разве это плохо?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by Alex_HS
Ну а в чём тогда вопрос? Или ты ожидаешь, что тебе здесь напишут подробно типа: бас с NL3 через компрессор Urey 1176, пэд с ..., сведено через SSL (Amek, Neve etc.), отмастерено (список).
во первых о сведении и мастеринге тут речь не идет (не говоря уже о том что в Украине нет людей которые, извините, мастерят :gigi:), но даже я ожидал подобные ответы грамотных музыкантов железячнико-электронщиков, которых здесь, увы не густо :frown:
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
3.035
3.240
113
54
Ruthenia Nigra
Originally posted by andrew_music
Во первых я не спрашивал где имеено бас рулить или лид.... Я спрашивал про характер звучания \"саунд\" (не вижу ничего плохого в поиске хорошего саунда, или ВСТ юзать и на форум не лазить?),,, Для этого добавил еще 3 отрывка... Ведь мне инструмент нужен, а какой - советуюсь... Разве это плохо?
Мне чем дальше, тем больше кажется, что 90% фирменного звучания дает правильное сведение. От инструментов требуется только чтобы звук был четкий и незамусоренный (это в VST в последние несколько лет появилось), а "крутизна" (от слова "нактрутить"? :)) конкретных тембров - вещь очень условная (вон у Аллигатора, помнится, был где-то звук типа свистульки, какие вставляют в детские игрушки - скажете, это тоже "крутой фирменный тембр?").

А вот хорошее сведение, ИМХО, - вещь абсолютная. Это как дорогая полиграфия - неважно что за лобуда напечатана - все равно, смотришь и понимаешь: "фирмА" :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.225
30.000
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vitold_\")</div>
90% фирменного звучания дает правильное сведение. От инструментов требуется только чтобы звук был четкий и незамусоренный [/b]
Да не скажи. От изначального подбора звуков много чего зависит, дохлый звук чем ни обрабатывай. Тут скорее 50 на 50. Я всё никак не могу правильно мысль сформулировать: т.е. подобные тембры можно накрутить на синтах 1,2,3...10 и на ВСТ 1,2,3,4....50, но в микс все они лягут по-разному.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ultrashock\")</div>
подскажите примерно какой парк синтов надо для создания такого звука[/b]
да любой подойдёт, достаточно один семлер для барабанов и пару синтов, например Novation, NordLead или Virus хотя можно и другие, разницы небудет.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"andrew_music\")</div>
Есть ли ВСТ способные хоть как-то воссоздать такое звучание?[/b]
полно, выше уже перечисляли некоторые.

а фирменное звучание достигается просто - грамотная аранжировка + сведение.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vitold_\")</div>
вон у Аллигатора, помнится, был где-то звук типа свистульки, какие вставляют в детские игрушки - скажете, это тоже \"крутой фирменный тембр?\").[/b]
Песенки называются Baloon и The Whistle Song - реальное мясо! вот она -фирмА, на танцполе, междупрочим когда люди узнают эти алигаторские свистульки, радуются как дети! :super2:


А вот хорошее сведение, ИМХО, - вещь абсолютная. Это как дорогая полиграфия - неважно что за лобуда напечатана - все равно, смотришь и понимаешь: \"фирмА\" :)
что в этом плане есть предвыборные листовки, коих сейчас у нас полно и на любой вкус и все обещают золотые горы.. одно слово - фирмА! :)

да любой подойдёт, достаточно один семлер для барабанов и пару синтов, например Novation, NordLead или Virus хотя можно и другие, разницы небудет.
можно и такой вот клон roland Sh-101
http://www.ruskeys.net/base/electr26.php
разницы уж точно не будет :) извините за оффтоп
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Squeezer\")</div>
нет каши присущей софту[/b]
вообщето точнее сказать - нет каши присущей музыке новичков с руками растущим из того места куда никогда не заглядывало солнце, а от софта или железа это независит.

з.ы. пока переезжаем во флейм.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.225
30.000
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ultrashock\")</div>
можно и такой вот клон roland Sh-101[/b]
Ржунах!:lol: :lol: :lol: Эх, сколько же этого дерьма по молодости заюзать довелось. Как вспомню, так вздрогну! А тему пора, ИМХО, во флейм, нехай пацаны посмеюцца :gigi: .
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.225
30.000
113
57
Москва
Во, чудеса! Не успел написать, а она уже там. Pooh не спит!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.225
30.000
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Squeezer\")</div>
Боян, засранчег!:lol: :lol: :lol:
Пора послать всех... к Крошу. Нехай накупят древних протулзов, нюбусных макофф, повыкусуют транзисторы из Курцвайлов и Грэмми польются рекой! :gigi:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.225
30.000
113
57
Москва
Рак ушей не от софта, а от дурной головы, если ты ещё не понял.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)