ГИБПДнТПЗиПкПЧУПдПД (1 онлайн

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Моё длительное пребывание в РУВД в связи с ДТП навеяло:

Вчера видел в ментовне толстого увошника-сержанта с широким золотым браслетом и огромным золотым перстнем размером с пятирублёвую монету… И вот такая мысля пришла мне в голову…

Короче, предлагаю новую мазу для ментов, чтобы они вообще не знали, куда бабло девать… Ввести пешеходные права! А службу, отвечающую за пешеходное движение назвать «ГИБПДнТПЗиПкПЧУПдПД». (Государственная Инспекция Безопасности Пешеходного Движения на Тротуарах, Пешеходных Зонах и Прилегающих к Проезжей Части Участков, Предназначеных для Пешеходного Движения.) Соответственно, неформальное название народом данных сотрудников будет
ГИБПДнТПЗиПкПЧУПдПД-шник. Попробуйте выговорить...
(Кнышев что-то подобное писал уже, кстати, любопытно было бы почитать…)

Будет так:

Пешеход, не сдавший экзамен на пешеходные права, не будет иметь право выходить на тротуар.

Пешеход, получивший права, будет обязан двигаться по тротуарам, пешеходным зонам и т. п. только в соответствии с Правилами Пешеходного Движения (ППД).

Пешеход будет обязан следить за состоянием здоровья своего тела. Пешеходы младше семи лет, будут обязаны проходить ГПМО (Государственный Пешеходный Медицинский Осмотр) один раз в два года, пешеходы старше семи лет - один раз в год.

Пешеход, помимо талона ГПМО, Пешеходных Прав (ПП), будет обязан иметь при себе и ОСПГО (Государственное Страхование Пешеходно-Гражданской Ответственности),
а так же номерные знаки, выданные по месту регистрации пешехода, которые необходимо прикреплять спереди и сзади тела.
При отсутствии у пешехода любого из вышеперечесленных документов или ном.знаков, сотрудник ГИБПДнТПЗиПкПЧУПдПД будет иметь право оштрафовать пешехода или поставить нарушителя на ПШС (Пешеходная Штрафная Стоянка) с последующей оплатой в 1 МРОТ за 1 час пребывания.

Испекторы ГИБПДнТПЗиПкПЧУПдПД будут иметь право остановить для проверки любого пешехода, а так же воспользоваться его телом в случае служебной необходимости.

Пешеходы будут иметь право выходить на тротуар только в трезвом состоянии! Инспекторы ГИБПДнТПЗиПкПЧУПдПД будут проверять пешеходов на наличие алкоголя в крови. При обнаружении алкоголя в крови пешехода или отказа от медицинского освидетельствования, пешеход будет принудительно доставляться в вытрезвитель и лишаться ПП сроком на 2 года.

Пешеход будет обязан двигаться по тротуару, мысленно поделив тротуар на две части: левую и правую. Правая часть будет предназначена для движения данного пешехода, левая для встречного движения пешеходов. (При выходе пешеходом на встречную пешеходную полосу движения, он будет лишаться ПП сроком на 1 год.

Пешеход будет иметь право припарковываться только в местах обозначенных спец. знаком «FP» (Foot Parking); (Пешеходная Парковка). В случаях неправильной парковки, пешеход будет эвакуироваться на ПШС.

При ПТП (Пешеходно-Тротуарное Проишествие), инспектор ГИБПДнТПЗиПкПЧУПдПД должен будет установить виновника данного проишествия и передать дело в суд, который и назначит штраф или административный арест данному пешеходу(ам). Если пешеход скроется с места ПТП, ему будет грозить тюремное заключение. Так же, административное или уголовное преследование будет грозить в случае причинения физического ущерба другим участникам ПТП.

Я идею выдал... Ещё какие соображения будут?
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
53
Самара
tandemstudio.ru
Жесть!!! Кстати не знаю как в Питере, а у нас в Самаре похоже взялись и за пешеходов. Пару дней назад припарковался как положено, смотрю менты, скучая, стали к пешеходам докапываться, (переход был в другом месте). У всех документы требовали, ну там паспорт или студенческий... интересно, а как они на лапу просили?
Хотя иногда, как автомобилисту, оч. хочется некоторых пешеходов...ну вы поняли...
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
53
Самара
tandemstudio.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Юркi\")</div>
лучшая шутка на эту тему:
\"В госдуме рассматривается новый проект закона о ПДД. теперь водителям будем запрещено садится за руль..без денег \"[/b]
Я уже давно без денег за руль не сажусь....:)))
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.401
924
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Ну прям Кафка какой-то, да пресонули они тебя.
Я помню меня возмутило, когда с отцом переоформляли машину, так там в ГИБДД у них есть окошечко через которое с гаишником говоришь, а окошечко это на высоте где-то 1.2м и махонькое в толстой стене, короче кроме как стоя раком с этим чиновником общаться не получается, и если он при этом надменно общается, а общается он именно так, то блин самооблодание трудно сохранять.
 

dettier

New Member
31 Авг 2005
59
0
0
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"niknet\")</div>
а так же воспользоваться его телом в случае служебной  
необходимости[/b]
:biglaugh:

еще пешеходу нельзя превышать скорость (полметра в секунду в городе)
еще пешеходу запретить надо ходить в слишком темных очках
еще чтоб платил пешеходный налог
ну и чтоб подтяжки во время движения по тротуару были пристегнуты само собой ))
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
ну, наверное спрашивают: хабен зи дас права?
а немцы - народ правильный - Я! Я! Ихб хабе! Ну и ентшульдигунг - гебен зи мир битте ирэ права! и ПРЕВЕД!
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
А у меня спрашивают: " где ваши прова?" а я им: " мои права? мои права - в конституции" и пака!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)