Наставления начинающим гитаристам. (2 онлайн)

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
"Девятку" - давить как класс! Если у вас не флойд! А собенно при опущенном строе. Ксттати, я не понял на счет Bb и девятки. ЭТО КАК? На 4,5 тона опустить строй!!!! Или на 3 поднять? НО эт же нонсенс!
:) Надо каску что ли одеть :)
 

Karl Logan

New Member
4 Мар 2006
189
0
0
33
если чесно я тож не понял... кстати флойд ройсом можно опустить на ети 3 тона и оставить в таком положении.. так звучит прикольно гыыы :)
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
За два года можно очень многого достичь, если работать.
Но иногда хочется спать, потрепаться тут вот :) да и просто отдохнуть :) Ибо, "всю ночь пил, гулял, черти чем занимался, а наутро по тебе все видно" (с) Ладно, что еще не последняя стадия! :))

Я, оглядываясь назад, могу скать, что достиг определенного прогресса... но далеко не такого, которого можно достичь.

Так что молодежь! "Если хотите шлем достать" (с)... :)))

Ну вы поняли :) Эх, а чегоэто я ? Старый чтоли? Неа!
 

Karl Logan

New Member
4 Мар 2006
189
0
0
33
Да ты что... у человека нет предела... он развивается и развивается.. нужно лишь понять одно... нужно заниматся не БОЛЬШЕ... а ЛУЧШЕ... ето самое главное.. но и ето очень тяжело...я когда только начал ходить на гитару.. меня очень заставляла мама... я реально не хотел.. ето была акустическая гитара... и я в день играл максимум 30 минут.. а почему?? да потому что не получалось.. но потом я послушал некоторые произвидения Баха.. Паганини... а когда я послушал некоторых груп.. особенно соло.. я захотел играть на електро гитаре.. и я играю весь день.. когда я дома.. я играю... и я бесконечно благодарен своей матери.. но я ей об етом не говорю :))) так что нужно просто заниматся...
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
63
<div class='quotetop'>QUOTE(\"avn\")</div>
Но давайте исходить из реальности - не все тут профи[/b]
...дык и я себя профи не считаю,и в нотах собсно ни ку-ку!
...табы ...табы... как на счёт калифорнии???...пробовал ли ты снимать по табам этот шедевр...???
 

Karl Logan

New Member
4 Мар 2006
189
0
0
33
калифорнию лучше снимать на слух.. в табах бред написан!!
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Так, ребят, я чего-то не понял.. сниимать по табам... это как?

Может играть по табам? И причем тут Калифорния? Это которая "Отлель в Калифорнии"? Вещь супер! Спору нет.

Но я не хочу ее повторять в копейку! Зачем?
 

Karl Logan

New Member
4 Мар 2006
189
0
0
33
вот моя проблема.. ещё импров. не научился.. :(( всех спрашиваю.. как ето.. говорят ето только с опытом приходит.. вопрос времени... снимай соло других и всё будет класс.. поетому я всегда снимаю соло в точности.. ОЧЕН редко добавляю своё!!
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
63
<div class='quotetop'>QUOTE(\"avn\")</div>
Может играть по табам? И причем тут Калифорния? Это которая \"Отлель в Калифорнии\"? Вещь супер! Спору нет.

Но я не хочу ее повторять в копейку! Зачем?[/b]
...а чтобы себе доказать, что ,,идеальных,, авторских табов- единицы...а в основном туфтазол...
...ну давай ты,да я , да тётя Вася начнут выкладывать свои варианты табов...которые по качеству могут быть далеко от оригинала...и вот новичок какой-то скачает и будет всем рассказывать, что он скачал оригинал...
...я через это прошёл...поэтому доверяю только авторским видеошколам,где иногда прикладываются табы...
...а попытаться сыграть калифорнию близко к оригиналу-грех не попробовать...это же блин та же школа...
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
"Да, действительно" (с) :)

Хватит про корректные табы. Надо про корректное исполнение (не обязательно повторяющее оригинал)
 

Karl Logan

New Member
4 Мар 2006
189
0
0
33
кароче.. заниматся..заниматся. и ещё раз заниматся... без труда.. ничего .. НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Karl Logan\")</div>
поетому я всегда снимаю соло в точности[/b]
Снимешь в точности 15ти секундный кусочек соло Фридмана из Imagines - с меня по приезду в Одессу (а я там часто бываю, там вся родня - батя одессит) - тебе с меня презент!:super2: Я 12 лет не могу понять как сыгран один момент...:pray:
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Кто во флейм толкнул? :(
Тов. граждане модераторы-я готов сделать нормальный фак для начинающих гитаристов.
С кем связаться?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Я думаю, связаться надо с Бункером. Если получится нормальный ФАК, я не думаю, что кто-то будет против. :)
А то что тему во флейм толканули - очень даже хорошо. Надо как то охранять форум от тотальной дебилизации.
 

Alien_mode

New Member
16 Фев 2006
306
0
0
38
To AVN - да вот представь себе, что настраивают на Drop Bb ))) На нижнюю октаву )) Drop D - Drop C - Drop Bb =)) не каждая гитара такое извращенство потянет ))) Слипкнот на первом альбоме использовали этот строй! Играли ребята на BC Rich Warlock и на что-то подобное по форме на ибанез, тоже БС рич. И нормально, достаточно четкий звук )) Только вот молодые ребятишки не все понимают, что их флайт или фил явно не для этих целей предназначен! (ими можно картошку копать)
 

Alien_mode

New Member
16 Фев 2006
306
0
0
38
Могу помочб чем-нибудь )) что есть, что знаю - всё расскажу ))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
В общем сухой остаток такой. будет ещё одна поытка сделать Фак. Радиатор начнёт, надеюсь остальные поддержут.
_не спор_ и балаган, а Фак - если оно реально нужно.
Будет новый топик в разделе где буду вести жесткую модерацию =)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
т.е "выделил цитату, предоставил свой поправленый вариант". Думаю спорить мы там не будем, лучш еизложим несколько точек зрения.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Договорились.
А теперь пофлеймим-Alien Mode скажи мне,пожалуйста,какова разница между флайтом и,допустим,джексоном ренди роудсом с точки зрения строя?
Ты утверждаешь,что на флайте нельзя настроить на таких то струнах в си,а на ренди роадсе (ибанезе рг итд итп)-можно?
 

Alien_mode

New Member
16 Фев 2006
306
0
0
38
RaCH, тут скорее дело в звучках, просто смысла нет ставить на флайты хорошие звучки (сеймур аха, сам говорил :)), т.к. они могут стоить даже дороже самой гитары. Естественно начинающие гитаристы даже не задумываются (за редким исключением) над тем, чтоб железо менять, а я думаю ты сам прекрасно знаешь, что за железо стоит там по дефолту
 

Alien_mode

New Member
16 Фев 2006
306
0
0
38
конечно можно нсатроить, только толку - как с козла молоко
 

Alien_mode

New Member
16 Фев 2006
306
0
0
38
просто пробовал, знаю, у меня тут до сих пор флайт валяется ))) без струн, правда он мне нравился, очень повезло с грифом, гладенький, бэнды с удовольствием тянуться )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)