как померять сопротивление проводов и вообще их оценить с по (1 онлайн

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
1
0
45
igorrr
Аудиофил не даст тебе вразумительных ответов, потому что он - аудиофил. Аудиофилия - это как разновидность онанизма, а каждый дрочит как он хочет... Аудиофил не разбирается в физике, он мыслит другими категориями. Pathfinder уже написал ему весьма правильные доводы, но они его ни в чем не убедят. Аудиофилия - это болезнь, причем серьезная и ее не надо понимать, а надо лечить.
 

pavel gaidai

New Member
7 Фев 2004
83
0
0
Artsan ,
Аудиофил не даст тебе вразумительных ответов, потому что он - аудиофил.  
Если ты не аудиофил,то кто ты,и что здесь делаешь??
Не педофил же ,надеюсь... -
 каждый дрочит как он хочет...
Аудиофил не разбирается в физике, он мыслит другими категориями. Pathfinder уже написал ему весьма правильные доводы, но они его ни в чем не убедят.
Что он такого написал,что бы противоречило моим словам? Читай внимательнее..

Человечество имеет дело с металлами, как минимум, пять тысячелетий.Физика течения тока в проводниках как наука отсутствует.
Скин эффект существует, но адекватной мат. модели нет.
До сих пор не создано теории, позволяющей на 100% просчитать конечный результат, теория лишь подсказывает путь, по которому двигаться.
Структура любого металла - сложнейшая система, с огромным количеством зависимостей, никто и никогда всё это не учтёт и не подсчитает. Тем более "электрик с напряжометром"!
Аудиофилия - это болезнь, причем серьезная и ее не надо понимать, а надо лечить.
Подумай лучше ,как твоя болезнь называется и лечи её..
А если серьёзно,прежде чем что то охаивать,сначала попробуй сам сравнить,послушать,может и желание лаяться пропадёт.
Если услышишь,может быть тоже станешь аудиофилом,а сварочный провод тебе в хозяйстве куда нибудь сгодится.
Если нет - ну тогда извини,можешь и дальше покупать провода в хозтоварах ...
 

Pathfinder

New Member
1 Мар 2006
23
0
0
41

Физика течения тока в проводниках как наука отсутствует. Скин эффект существует, но адекватной мат. модели нет.
......??????? ЧЕГО-ЧЕГО??!!! Простите, Вам что-нибудь говорят слова "электродинамика", "электродинамика сплошных сред", "физика твердого тела", "теория волн", ну и "электродинамика СВЧ" и "квантовая электродинамика"??? Вы с которой Луны свалились??? еще раз простите, не утерпел

Структура любого металла - сложнейшая система, с огромным количеством зависимостей, никто и никогда всё это не учтёт и не подсчитает. Тем более \"электрик с напряжометром\"!
электрик этим и не должен заниматься, этим занимаются инженеры на основании удобных аппроксимаций полученных учеными, точность любой выполняемой операции известна инженеру.

Вот Вы провода слушаете, прям шаманством отдает, а ведь аудиотехника на сегодняшний день не является прецезионной, есть технологии на порядки выше по точности, и там применяются все те же провода, только все заранее расчитано, характеристики известны и измеряются для контроля точности.
О каких критериях качества вы говорите? Есть вполне конкретные физические параметры, все остальное - их субъективная проекция, которая не может рассматриваться как критерий хуже/лучше.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Полный бред. Вы представляете себе вклад скин эффекта в общие искажения тракта? Да его на этих частотах надо прецезионными приборами ловить, а вы его услышать хотите. Если есть везде нормальный контакт, то можно и электропроводом соединять! А многожильные провода делают, чтобы были элистичные и легко гнулись :gigi: скин-эффект :lol:
Физика течения тока в проводниках как наука отсутствует
С теорией сверхпроводимости не путаете? ;)

сначала попробуй сам сравнить,послушать
А вот ради прикола, попробуйте отличить провода, не зная что подключено, друга позовите, чтоб перетыкал.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
В, общем, чувак зажег!
Кстати, а форум этот не аудиофильский, а Russian Music Makers. Так что либо учите матчасть, либо идите флеймить на форум аудиомурзилок.
 

pavel gaidai

New Member
7 Фев 2004
83
0
0
Простите, Вам что-нибудь говорят слова \"электродинамика\", \"электродинамика сплошных сред\", \"физика твердого тела\", \"теория волн\", ну и \"электродинамика СВЧ\" и \"квантовая электродинамика\"???  
Мне говорят... я этому и не противоречу ни в одном слове.А скин эффект приведён лишь для примера.
В, общем, чувак зажег!
Кстати, а форум этот не аудиофильский, а Russian Music Makers. Так что либо учите матчасть, либо идите флеймить на форум аудиомурзилок.
Не занимайтесь лучше словоблудием на счёт мат.части.
Если есть везде нормальный контакт, то можно и электропроводом соединять! А многожильные провода делают, чтобы были элистичные и легко гнулись  скин-эффект  
Больше я здесь не пишу,после слов в таком духе..Вообще то я и писал нечасто..Тут ответил человеку по поводу проводов..Это всё проверено опытом и ушами.
Что Вам не нравится конкретно в моих словах непонять мне.В слове Аудио - фил тоже не вижу ничего плохого..Переведите смысл.Мы все здесь аудиофилы,потому и собрались здесь.
Что касается инженерии,то любой производитель на практике перед производством,несмотря на отлаженную теорию тестит свой продукт в кругу экспертов,музыкантов и аудиофилов..Может это Вы называете шаманством?
Если есть везде нормальный контакт, то можно и электропроводом соединять! А многожильные провода делают, чтобы были элистичные и легко гнулись  скин-эффект  
Этим высказыванием можно закрыть эту тему.Кто ходил в хозтовары за проводами,наверное так и будет делать..
А кто то может быть и извлёк что то полезное из опыта.
Пусть и не везде с теорией.
Извините если кого обидел..Я зарёкся писать на этом форуме.Продолжайте грызтись друг с другом,но не со мной.
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
1
0
45
Да, а пацан то не понял что здесь большинство - музыканты, меломаны, просто увлеченные музыкой, но не АУДИОФИЛЫ...
Раз ты решил покинуть этот форум, то и объяснять тебе никто ничего не будет, мое такое мнение... За тебя сейчас говорит твоя репутация, которая обвалилась с 2 в 0, ценой одного лишь диагноза
Бывай...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.511
113
77
Москва
sonarizator

Не надо зарекаться писать на этом форуме, все нормально, никто никого не хотел обидеть, имхо. Проблема проводов - только верхушка айсберга по сравнению с более глобальным вопросом, именуемым "хай - энд".

На эту тему сломано бесчисленное множество копий. И тем не менее, хай-энд жив и продолжает развиваться. Имхо, это своего рода религия, фетиш, адекваных физических объяснений это явление не получило, однако оно продолжает развиваться.

либо учите матчасть, либо идите флеймить на форум аудиомурзилок.
А вот с таким отношением я категорически не согласен. Давайте без патетики, без ярлыков и без оскорблений. Проблема не настолько проста, чтобы вот так реагировать.
В общем, insane, завязывайте с этим, а то буду рубить без разбора.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Действительно, завяжем. На самом деле люди с разным складом ума просто не смогут друг друга понять.
Единственное, чего все равно понять не могу, почему реально никто из адептов "правильных кабелей" не проведет слепой тест (обязательно многократный, причем выбор кабеля какой подключать - с помощью монетки)? Почему я так уверен, что никто и них не отличит? Потому что невозможно услышать то что меньше порога слышимости раз эдак в 100-1000.
Ну и последнее. Смена кабеля действительно может улучшить звук. Просто предыдущий кабель мог быть дефектным: плохо пропаян, окислился разъем и т.п. Я думаю, изначально от этого все и поехало - а потом уже родились байки что кабели сильно влияют на звук.
С хай-эном вообще, конечно, ситуация неоднозначная. Но вот с "кабельщиной" имхо все ясно...
Кто не согласен кидайте помидоры...
 

Pathfinder

New Member
1 Мар 2006
23
0
0
41
Между прочим, хай энд - "верхний конец" :) - изначально категория цены а не качества, а вот hi-fi - это техника "высокой верности"
 

pavel gaidai

New Member
7 Фев 2004
83
0
0
почему реально никто из адептов \"правильных кабелей\" не проведет слепой тест
Неоднократно проводил слепые тесты.Начиная от 2 м длины разница разительная,но при внимательном прослушивании одного и того же фрагмента,записанного с использованием разных,хорошо пропаянных кабелей,можно услышать отличия и 30 см.
Чаще всего плохой кабель выявляется ухудшением детальности,балансом частот.
Смена кабеля действительно может улучшить звук. Просто предыдущий кабель мог быть дефектным: плохо пропаян, окислился разъем и т.п. Я думаю, изначально от этого все и поехало - а потом уже родились байки что кабели сильно влияют на звук.  
Мне искренне жаль,если Вы проводили прослушивание кабелей и не услышали разницу.Но скорее всего Вы просто и не пытались прослушать. Я тоже не верил,пока своими ушами не услышал.
Но вот с \"кабельщиной\" имхо все ясно...
Абсолютно согласен.Я в этом убедился своими ушами.
Мне также не хочется с Вами ругаться,товарищ профессионал.Потому что не далее как год назад я также воевал с хайэндщиками.Точно как Вы.
Потом не поленился сравнил сам.Потом пришлось извиняться на том форуме.с тех пор куча проводишек валяется дома,применить некуда,уже звучание не устраивает.К хорошемк привыкнуть легко.
А может и счастье Ваше в том что не слышите..так ведь проще.
 

pavel gaidai

New Member
7 Фев 2004
83
0
0
P.s
В том что репутацию Вы мне,с Вашим колегой убавили на 2 не вижу проблем.
Смешно это.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
А может и счастье Ваше в том что не слышите
А так же не слышит армия профессиональных звукорежиссеров на студиях/радио/и т.п. и продолжают использовать банальный proel по 2 бакса/метр :smile:
Все не в ногу, один в ногу.
Остается только одно сказать - если вы слышите, то получайте от этого удовольствие, деньги то ваши, в конце концов :smile:
 

pavel gaidai

New Member
7 Фев 2004
83
0
0
proel 130 например,неплохой кабель.Удачный по цене/качеству.
Речь шла о том,что Вы это сравнивали с проводами для электропроводки за 5 р.метр..или для сварки ,непомню уже.:biglaugh:
А о проводах из чистого серебра тут никто и не говорил.
Хотя есть среди CANARE audio cable,Van Den Hul варианты кабелей,по сравнению с которыми proel мягко говоря...
Но и бабки,согласен другие.
Если надо километрами кабель класть в бюджетной студии,то proel,Luxmann и т д самое то.
Но если самому слушать через хороший усилитель,да и просто,если не нужно сотен метров и позволяют средства,то можно и раскошелиться разок.
 
R

Rustami

Guest
sonarizator

Вы, я надеюсь, не путаете кабеля для Hi-End и профессиональной аппаратуры?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.535
1.710
113
49
Алматы
sonarizator
Молодец, чувствуется, что разбираешься в вопросе. Сравнили!.. Разница между шнурами и разница между хостами... О! Я понял! Человек слышит либо то либо другое!!! :biggrin:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)