Почему всё лагает с только установленной виндой? (8 онлайн)

Почти 2 месяца на этой винде ,без дефендера и прочего говно-софта. Ни одного вылета из S1-7 ,зависания и тормозов,весь софт работает как надёжные швейцарские ...тьфу..тьфу..тьфу. Зараза. три раза.
Screenshot_12.png
 
Почти 2 месяца на этой винде ,без дефендера и прочего говно-софта. Ни одного вылета из S1-7 ,зависания и тормозов,весь софт работает как надёжные швейцарские ...тьфу..тьфу..тьфу. Зараза. три раза.Посмотреть вложение 274398
поделись что делал) нам всем будет полезно
 
Самое верное решение - обновить калькулятор до нормального компа.
Но сейчас "майнинг"-бум опять, только относительно оперативы. 32гб - 40 т.р., 64 - 80 т.р.
Предположу, до ноутов ещё не добрались (но это не точно).
 
Самое верное решение - обновить калькулятор до нормального компа.
Не факт что верное, но простое, пошел и купил :)
Только это все гонки за луной. Вчера ещё ещё Win 10 была самой актуальной, а сегодня поддержка прекращена.
С "нормальными компами" тоже самое будет, сегодня купил, а завтра будут тут спрашивать "чо за фигня, все глючит и лагает, комп состарился"...
Расходный материал. Ладно если тебе нужно вот это, быть в эпицентре новинок, идти в ногу со временем, а если нужны только дота и ФЛ, нужен ли он этот "современный комп"?
Ну так то, конечно, рано или поздно все равно апгрейдится придется, но лично я не сторонник ежемесяных апгрейдов... Не такими семимильными шагами движется прогресс. А чаще он вообще не движется, просто поверх обычных задач, наваливается тонны объемов и мошностей. Сэмплер поставил, библиотек накачал и сиди, пиши себе музон под MS-Dos )))
 
а если нужны только дота и ФЛ, нужен ли он этот "современный комп"?
Несовременный комп и современный ФЛ — это взаимоисключающие факторы. Максимум 12-й, а в случае ТС вообще никакой, исключительно линейные редакторы «Рипер», «Куб», (простите) «Фендер», но это при условии отсутствия у работающего над музыкой тяги к добровольному дав мазахизму. В целом что дота, что FL для ТС — это игрушки, следовательно, комп по нынешним меркам далеко не геймерский на сегодняшний момент (раз так хочется кайфовать от развития стагнации в опыте работы над музыкой). FL в этих двух увлечениях самый неоправданно жручий. Учитывая, что разработчик далёк от людей, занимающихся музыкой, а ближе к джунам-фронтэндщикам, которые делают лендинги, жрущие ресурсы через браузер больше, чем порт 2-го Дума, что приходится обновлять компы, чтоб прогрузить хотя бы три вкладки долбанного сайта, не говоря уже про соцсети.
А чаще он вообще не движется,
Чаще он движется не там, где надо, а там, где он двинулся, он уже нафиг не нужен. Скажем проще: зачем человеку технологии, когда он превращается в животное хуже обезьяны, у той хотя бы природное любопытство есть (я не про ТС, а в целом, исходя из собственных наблюдений в жизни за некоторыми экземплярами, которых уже сложно назвать даже индивидами).
 
Последнее редактирование:
А проги устанавливаю те же, что и стояли, там exe все в папочке лежат на другом диске. Меняю только винду.
Просто в качестве невероятного предположения.....
"exe все в папочке лежат на другом диске" - имеются ввиду дистрибутивы?
(а то, знаете ли, всякое видеть приходилось :))
 

Сейчас просматривают