Помогите новичку записать аккустику... (1 онлайн

Tube

Member
25 Июн 2004
431
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
Недавно решил в проект добавить гитарку. Есть человек, который довольно хорошо играет, также у него есть довольно неплохой инструмент, но он без звукоснимателя... вопрос: писать через микрофон (есть одна Октава 101) или поставить звукосниматель (если это вообще возможно)... Если можно звукосниматель - расскажите плиз, какие они быват (по типам) и какой лучше... Сам в этом совсем не разбираюсь... Буду благодарен за любую помощь...
 

Kiv

Member
25 Мар 2005
199
19
18
39
kivrecords.com
Я пишу сразу и с датчика и с микрофона, смешивая их в пульте. В принципе если убрать сигнал датчика, теряется мало что. Я бы посоветовал не морочаться и писать с микрофона. Звукосниматели в основном для концертов нужны.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
с мика.
датчики бывают врезанные в обечайку,вставляемые в резонаторное отверстие,и устанавливаемые в подкладку под струны на кобылку (пьезо).
Вставляемые в резонаторное отверстие,бувают как синглами,так и хамбакерами.
Часто к ним в комплект идет микрофон,коий крепится непосредственно на датчик-за ножку-и подзвучивает либо внутри деки,либо на некотором расстоянии от нее,с последующим миксом сигналов от датчика и микрофона.
Но ешще раз добавлю-гемор все..Пиши с микрофона,и будет тебе щастье! :)
 

Vsemir

Олдскулко
14 Дек 2004
240
30
0
42
Посетить сайт
Мне кажется конечно лучше через микрофон! Приобрети себе какой нибудь специализированный на акустические струнные инструменты АКГ чтоли...
Сейчас пишусь очень так сказать "Бюджетно"
Yamaha F-310 (иногда FG-413) > динамический микрофон Audio Pro (несмотря на то что о такой фирме я не слыхал, снимает хорошо!) > 10-ти канальный микшер Yamaha > PC Pentium IV (в Cubase)... Звук вроде ничо... ну вот тут как раз (я уже постил)
http://lodya.ultranet.ru/lodya/rodnik.mp3
 

Яныш

New Member
народ, что вы тут обсуждаете?
Берёшь 1 микрофон, подставляеш к гитаре справа от себя, "вгоняешь" его в микшер и...
Почуму в микшер, да я и сам так делел для того, чтобы сбалансировать уровень и частотный резонанс.
Хотя возможно я и ошибаюсь.
 

Vsemir

Олдскулко
14 Дек 2004
240
30
0
42
Посетить сайт
А вот ещё... хотите - смейтесь... Я думаю попробовать писать акустику в прихожке... там акустика - с ума сойти! Я так думаю!! (С). В большой комнате акустика конкректно съедается... особенно если мебели много... А в прихожке звук яркий, насыщенный! Самое то ловить его за бемоли и впихивать в микрофон!
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Я к резонатору ни когда не ставлю. Один микрофон, ближе к струнодержателю, второй ближе к 18 ладу. Это зависит от реальной гитары, надо эксперементировать с инструментом .
 

Dzinch

New Member
29 Дек 2005
16
0
0
41
ну вот из своего опыта... Берем Sehnheiser E-906 (микрофон), пульт Берринджеровский 5-ти канальный, комп P-IV, Куб. Пододвогаеи мик к резонатору, только не сильно близко, и пишем. Пишем несколько раз с разной постановкой мика и разными настройками микшера, что понравится - то и оставляй... Но звук получацца хороший...
 

Яныш

New Member
Тут кто-то правильно сказал, лучше попробовать несколько раз и по-разному записать и выбрать самый уматные вариант. А ещё, самое главное: не пиши в стандартном звукозаписывающем устройстве в виндоузе. Я пробовал. Это полная лажа!!!!
 

Vsemir

Олдскулко
14 Дек 2004
240
30
0
42
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Яныш\")</div>
А ещё, самое главное: не пиши в стандартном звукозаписывающем устройстве в виндоузе. Я пробовал. Это полная лажа!!!![/b]
Да ну ты что?!?!?!??! Он же делает тот же Кубейс по всем статьям :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Vsemir

Олдскулко
14 Дек 2004
240
30
0
42
Посетить сайт
У меня батя раньше в нём писал для уроков озвучки. Щас поставил ему Саунд Фордж :))) Так что даже он "осознал" и "исправился"...
 

Яныш

New Member
Есть ещё вариант прикупить микрафон. Он маленький, на лепучке. Он специально предназначен для гитары.
К сожалению ни чё более сказать не могу, т.к. я их только видел на одном концерте у чувака и поэтому про них знаю мало. Может кто-нибудь чё ещё посоветует.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
Вот оптимальная штучка для записи аккустических гитар.http://www.shadow-electronics.com/viewpro....&Submit1=%3E%3E У фирмы много чего есть в этом направлении. Как традиционного, так и абсолютно новых технологий. В России тоже всё это почти можно купить сейчас.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)