покупка лицензионного софта (PayPal) (4 онлайн)

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
воспользовался поиском и нашел несколько топиков, где уже обсуждалась проблема оплаты посредством системы PayPal. Общий смысл понятен - *опа. но...

поднимаю вопрос с целью узнать не изменилось ли что, с тех пор, в лучшую сторону и насколько могут быть полезны сервисы типа rupay.com.

ситуация:
хочу купить vember|audio surge - http://www.vemberaudio.se/info.php?page=surgeinfo
стоит 180$.
купить можно только на сайте производителя и только через PayPal.
на мое письмо о рассмотрении варианта с визой или мастеркард автор пока не отвечает.

:help:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Да, видимо не за горами время, когда этот топик будет самым популярным на форуме.. :)frown: ) Присоебиняюсь к непослушайчику... Тоже несколько раз вставал вопрос о покупке софта через нет, правда почти всегда решался с помощью н2о... :tongue: Но ребята в отключке, и, возможно, всем нам пора подумать о возведении памятника легендарной team... :rolleyes:
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
52
Moscow
www.vi-sound.ru
По этому вопросу скажу лишь где дешевле. У меня есть хороший знакомый клавишник, сам он америкос но сейчас живёт в Турции, так на мой вопрос по-чём там лицензионный софт - сказал, что если CubaseSX3
у вас в России в районе 750-800$, то там порядка 150-200$, а Nuendo можно и за рол штукаря взять, а VSTi-ки вообще даром, так что у кого
есть там кто знакомый можете взять лицензию "даром", а пока как сказал
Vosk и водяные поспевают. Так что как прийдёт конец халяве, тогда этот топ будет действительно самым-самым...
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
непослушайчик

Увы, не изменилось. Бесят переплаты, но в принципе рупей покатит. Весь софт покупаю сейчас через него. Находил в сети какие-то сервисы дешевле, но там сайты явно сляпаны одиночками-любителями, и вообще непонятно, то ли это реальный сервис, то ли откровенное кидалово. Рупей по большому счёту тоже нелегальный сервис, так как палка никому не разрешала переводить деньги из русских электронных в палку. Но всё-таки в рупей - крупная компания. И меня пока ни разу не кидали. Нужно только помнить одно - никаких намёков на Россию в комменте к оплате. Иначе палочники могут эту шарашку прикрыть. То есть, единственное, что можно написать в каменте - "я вася иванов, плачу за surge". Русское имя-то прокатит, наши соотечественники сейчас везде, а вот слова Russia и даже собственное мыло в каменте могут навредить.
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
Все покупать лицензионное, даже если ты миллионер, увы, неудобно. Проще у барыг, если что-то серьёзное тогда лицензионное, из-за бугра. А так неск. раз покупали через кредитку на саундсонлайн. Приносят курьером. Один раз курьер пришёл, никого не было дома, в их конторе бандероль полежала 3 дня и отправили назад :smile: , пришлось заново доставку делать. Кстати всегда поражала фантазия с которой отправляют скажем один двд-диск, иногда можно подумать, что там в коробке ещё компьютер в придачу, открываешь - а там какие-нибудь конфети на новый год :biglaugh:
 

Steinberg

New Member
20 Июн 2005
91
1
0
44
www.soundfx.ru
Привет, стучи мне в личку
у меня есть Paypal
--------------------
а так, я бы тебе советовал бы заплатить сервисем, тк тебе всёравно предётся мне каким-то образом отдать эти 180.
WesterUnion или любой другой сервис тебе обойдётся вo столько же(или даже дороже), восколько запросит rupay.com

Так что ..........
 

Steinberg

New Member
20 Июн 2005
91
1
0
44
www.soundfx.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"WordClock\")</div>
По этому вопросу скажу лишь где дешевле. У меня есть хороший знакомый клавишник, сам он америкос но сейчас живёт в Турции, так на мой вопрос по-чём там лицензионный софт - сказал, что если CubaseSX3
у вас в России в районе 750-800$, то там порядка 150-200$, а Nuendo можно и за рол штукаря взять, а VSTi-ки вообще даром, так что у кого
есть там кто знакомый можете взять лицензию \"даром\", а пока как сказал
Vosk и водяные поспевают. Так что как прийдёт конец халяве, тогда этот топ будет действительно самым-самым...
__________________[/b]
Миф и не более того.
 
R

Rustami

Guest
А у тебя сейчас какая? Тоже лицензия?
 

Steinberg

New Member
20 Июн 2005
91
1
0
44
www.soundfx.ru
ага, но я не покупал апгрейд(продавать не буду)
Я купил куб 1й очень дёшево и купил апгрейд до 3его
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Steinberg
ага, но я не покупал апгрейд(продавать не буду)  
Я купил куб 1й очень дёшево и купил апгрейд до 3его
Так мне покупать не нужно :) Та же ситуация, что и у тебя.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Давайте развеем несколько мифов (не сочтите за флуд, информация может быть полезной).
Во-первых, это миф, что надо быть миллионером, чтобы писать музыку на легальном софте. Нужно только уметь правильно выбирать необходимые программы по соотношению цена-качество. Даже при очень средней зарплате по российским меркам, хватит на необходимое.

И потом, иностранцы вполне нормально относятся к покупкам из России. Есть некоторые подозрения при оплатах кредитками - потому что кардеров в России море, но способ оплаты через rupay.com ещё темнее и подозрительнее, и при этом мне никто ещё не отказал в покупке, и никто не подозревал ни в чём. Все забугорные девелоперы, с кем я общался, вполне дружелюбные люди. Исключение, правда, составляют представители "крутых" фирм типа eastwest, но я лично с ними не общался, и они относительно "недружелюбны" вообще ко всем пользователям, вне зависимости от страны. Неоднократно видел на форумах, как они могут молча удалить топик, где пользователь пытается перепродать лицензию, или топики, где пользователи критикуют продукты, с просьбами что-либо изменить. На форумах кубейза часто просто игнорируют вопросы или реквесты (модераторы объясняют это своей занятостью - похоже на правду, но всё равно - не очень-то качественная техподдержка). Но там, по крайней мере, не удаляют топики и неугодных юзеров направо и налево, как на том же eastwest.
 

Steinberg

New Member
20 Июн 2005
91
1
0
44
www.soundfx.ru
я такой репрессии не наблюдал, восновном читаю KVR-Audio & Harmony-Central

Помоему ребята из еаствест наоборот очень дружелюбные
Перепродажа ранее использованныx библиотек вообще-то запрещена(это чётко указанно в контракте)
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Ну да, то, что перепродажа запрещена - это ясно как день, просто, по отзывам юзеров, они по-быстрому удаляют топик, и грозят в мыло. Они не допускают даже никаких обсуждений, и не хотят светить тот факт, что кое-кто разочаровывается в их продуктах и хочет продать.
Не самое злобное поведение, конечно, но приятного тоже мало имхо.

P.s. как раз пару месяцев назад была на квраудио мутная тема об этом.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Парни, не знаю как вы, но если у меня появится пара-другая тыщщ зелёных енотофф, я её угрохаю на новое железо. Сразу куплю проц 3,6 Extreme Edition с двумя ядрами, кэшем 2 на 2, частотой 1066 и Hyper Treading'ом, видюху Радик 1900-ый, память DDR 3 от Samsung с таймингами 2,2,2,5 4 модуля по 2 гига каждый, мамку от ASUS или Intel шоб на ней можа было 4 винта S-ATA 2 каждый по 400 тонн в RAID поставить ну и клавиатурку прикуплю Kawai на 88 клавишь с тройной репетицией как у рояля. Да, мониторчики тоже не помешат, типа Genelec или KRK. без мониторов какой нафиг лицензионный софт зазвучит? :rolleyes: Ну и микрофон тоже нуна... Кондёр, с тремя как минимум, диаграммами. А вообще пару миков нада как минимум- один на женский, другой на мужской вокал. И на гитару тоже нада инструментальный какой-нить шурик. И монитор уже запарил, нифига не видать в новых сессиях с использованием лицензионного софта от стейнберг, да и мухины какашки уже не оттираются даже растворителем С3Н3О... Опять же распределитель на наушники забыл- для контроля сигнала у вокалистов, а то им вечно голоса в ушах не хватает.. Вот. Что ещё забыл? Может подскажете? :Drinka:
 

joss

New Member
28 Фев 2006
87
20
0
42
www.ikub.ru
И правильно, лучше железо. А софт это деньги на ветер. Западники там и так зажрались, чтоб мы еще с нашей бедной страны им бабки высылали:)
 

joss

New Member
28 Фев 2006
87
20
0
42
www.ikub.ru
Эхх Вот если бы наш, Русский софт появился тогда бы я его покупали.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Товарищи! Давайте без флейма в конце концов!
Проблема стоит в сложности покупки через PayPal, а здесь опять начинается демагогия, что лучше юзать варез.
Кстати, как там дела обстоят с защитой у Surge? Можно ведь тоже в складчину приобрести
 

Steinberg

New Member
20 Июн 2005
91
1
0
44
www.soundfx.ru
Факт в том что под их крылом огромное количество мальньких компаний.
А все крупные форумы в том числе: KVR, Harmony-central........они все скупленны частными лицами или компаниями которые как-то заинтересованны в сотрудничестве с тем же eastwest. Все повязанны.

Допустим Harmony-central некоторое время просто запретил давать прямые ссылки на ebay, предположительно потому что теперь их новый хозяин Sweetwater.

у eastwest есть собственный форум, там можно пожаловаться, в крайнем случае выставить на ebay .....и компания будет бессильна.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
AlexReed, в принципе, проблемы как раз нет. Договориться с авторами - и на рупей. Кстати, если кто ещё узнает проверенный способ перевода денег из русских электронных денег в палку (ещё раз повторяю - проверенный!), пишите пожалуйста сюда.

Steinberg, там такая история была - чувака забанили на форуме eastwest (кстати говоря, просто за то, что он посетовал, что компания, дескать, плюёт на пользователей), он пришёл на квраудио, рассказал эту историю - и его грохнули и там :)

P.S. Если кто-то ещё хочет подискутировать на тему легальный софт vs. варез - открывайте тему во флейме.
 

Steinberg

New Member
20 Июн 2005
91
1
0
44
www.soundfx.ru
История интересная, но я в неё очень и очень слабо верю.
просто так ничего не бывает.

Ладно это совершенно не важно.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
AlexReed
не знаю, что у surge с защитой... думаю после оплаты высылают полную версию просто, может серийник еще....
по поводу group buy - на форуме информации не нашел, но сэмплер этой же фирмы вроде раньше люди покупали в складчину легально.

да и... автор так и не ответил на письмо(

придется, значит, через RUpay оплатить. если у кого-то есть нестандартные предложения или идеи)) - пишите, пожалуйста, в личку)

если куплю - в ближайшее время отпишусь)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.872
28.984
113
57
Москва
А ещё такой вопрос походу. Я живу в Украине, залез на сайт Палки, там нас в списках не значица. Есть ещё вариант с Share-it, только я с их сайта ни хрена не понял. Если не ошибаюсь, можно завести в банке какую-нить Визу или Мастеркард и с неё заплатить прямо через сетку. У кого есть какая-нить инфа об этом, поделитесь, плз, а то для меня это такая же экзотика, как подводная лодка для аборигена.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
1. Через share!it вроде бы можно платить обычным банковским переводом. (Не уверен). Но! share!it - система полностью автоматизированная. Как только на неё падают деньги, она САМА генерирует ключ и отсылает его на e-mail. Так вот, как этот вопрос будет решён при оплате банковским переводом, и не случится ли так, что share!it вышлет ключ не туда, куда надо - я не знаю. Поэтому я предпочитаю предоставить самим девелоперам выслать ключ ТОЧНО на мой адрес. Правда, это дольше, потому как его приходится генерировать ключик вручную, а, например, Jorgen (eXT) вообще проверяет палковские оплаты раз в два-три дня, то есть после прихода денег к нему наверняка придётся подождать ещё денька три.

2. rupay.com, насколько мне известно, работает и в Украине. :)

BTW, Непослушайчик, а Вы уверены, что они получили это письмо вообще? У меня тут мой ящик недели две назад перестал держать связь с не-рунетом. Отписал в техподдержку хостера, но в ответ - тишина :( На кой чёрт надо было банить заграничные ящики - не понимаю. То есть, понимаю, конечно, что скорее всего робот решил, что это спам, но лечить головную боль топором - это черезчур.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.872
28.984
113
57
Москва
Блин, сегодня походу на выставке у нас в ДК поговорил с представителями одного банка - они кроме Western Union ни хрена не знают. Встретил директора одной Интернет-конторы, тот тоже не в курсах. Webmoney вот точно у нас есть, я когда-то за наш FTP платил. А альтернативные варианты, типа того же Юниона не конают совсем? Я просто полный баран в этих делах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)