Прошу совета (1 онлайн

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Нашла на чердаке заюзаную бас-гитару моего папика, он на ней своё время на танцульках наяривал, старая Елана с эфом, вполне в приличном состоянии, звучки родные, колки держат, мензура в полном порядке. Воткнула в комбик, взяла пару пассажей из любимого Моторхэда... звук препаршивейший! Папик сказал что в 70е годы аппарат был такой, что любой инструмент там не звучал, но не в этом дело! Если кто переделывал старые гитары дайте совет, что с Еланой сделать чтобы пела? Какие звучки поставить, что заменить. Гитара вроде неплохая и в руке лежит.
 

GRAY

New Member
11 Апр 2004
158
0
0
117
Чтобы Иолана запела - это вряд ли. А значительно улучшить звук можно активными звукоснимателями, например ЕМГ
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.396
914
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Старые демократовские полуакустики иногда на удивление не плохо звучат, ну Орфеи, музимы рекордс. Ты посмотри, как она звучит на чистом звуке, и не моторхедс играя, а приджазованные аккордики, она всё-таки под это была заточена. Если звук не понравиться, ну деревяшку послушай не включая, если деревяшка хороша, то может быть имеет смысл поменять звучки. Если не звучит и деревяшка, то дари пионэрам или вешай на стену раскрасив. Хотя тяж на ней вряд ли зазвучит, да и заводиться все может.
 

GRAY

New Member
11 Апр 2004
158
0
0
117
Так, вроде, листочек с карандашиком (внизу поста, справа) работает :)
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
веранда

Вероятнее всего, апгрейд твоей бас-гитары обойдется чуть дешевле новой. Так что стоит ли овчинка выделки?

Может попросить папика купить новый инструмент? Я бы купил, да вот не просит моя бас-гитару :) Впрочем, я и так уже купил. :)
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by AVN
веранда

Вероятнее всего, апгрейд твоей бас-гитары обойдется чуть дешевле новой. Так что стоит ли овчинка выделки?

Может попросить папика купить новый инструмент? Я бы купил, да вот не просит моя бас-гитару :) Впрочем, я и так уже купил. :)
Папик давно музыку задвинул и ему вся эта суета по барабану... просто хочется иметь винтаджный инструмент
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
веранда

Мне все же думается что $200-300 на новый инструмент это не Бог весть какие деньги. Но если хочется понтов... :))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
ну инструмент с эфами явно не для моторхэда в любом случае =)
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Я считал всегда,что понятие винтажный-это немного про другое...
Хорошо так"я играю на настоящем, винтажном, урале"...
:)))
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Купи звучки и вот тебе инструмент. Звук еще понять надо, комбик и т.д и т.п. Я свою Иолану Специал переделал
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.396
914
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Тема такая, что с гитарами подобными лотерея, как повезет, у меня есть полуакустики орфеевские, бас и шетиструнка бывшая 12, и обе использую не смотря на то что есть и вполне серьезные гитарки. Но проходили и такие, что совсем никакого звука.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
2Electro-Nick
Со звуком у моей все в поряде ,часто использую.
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by buncker
ну инструмент с эфами явно не для моторхэда в любом случае =)
Для Моторхэда есть Риккенбеккер, а вот для блюза "эфовый" инструмент в самый раз или для рок-н-ролла звездой коего я и являюсь:biggrin:
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Много классных инструментов, все рулит в умелых руках:)))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)