О флейме на форуме !!! (1 онлайн

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
басыл, не согласен ваще! я вот на форум через пьяную тему пришел, тока потом узнал, что еще и профильные разделы есть. злой ты :D
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
Всё. Я на пенсию. :D
[DOUBLEPOST=1425913023,1425569971][/DOUBLEPOST]
любой порог при входе на форум - только мешает притоку свежей крови (и так не особо сильному)
Сегодня, за разговором житейским, проявилась мысль, которую можно использовать в этом обсуждении. Пусть не в прямую, а лишь, как параллельный пример.

Многим ли доступны ВУЗы, связанные (в той или иной степени) с искусством?
И при старом режиме, и в новоиспечённой истории - это доступно не каждому.
Да, "совой" была создана система довузовской подготовки (музыкальные школы, училища). Но и после их окончания, далеко не все добирались до академического образования.

Это я к тому, что "свежая кровь" хороша до того момента, пока она не утопит основу.

P.S. Просто мысль, спустя время. :)
 
  • Like
Реакции: convex

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Модераторы, сил Вам и благодарность за Ваши труды!
Форум заполонили новички, новые темы и старые посты - читать невозможно(загаженные до ужаса).
Молчу о темах, которые не по разделу созданы ими или 100500 одинаковая тема с вопросом.
Печаль полная =(
 
Последнее редактирование модератором:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.474
113
43
Москва
@IGor2D, извини, хрень написал)

Крики "Всё заполонили новички! Куда честным юзерам податься!? " раздаются каждый месяц на любом хоть сколько-нибудь олдовом, но не потерявшем пока популярности интернет-ресурсе.
 
  • Like
Реакции: IGor2D и convex

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
извини, хрень написал)
Нет, наверное не поняли.
Темы, которые должны быть в разделе для новичков - висят в профильных темах. Так продолжают висеть.
И старые посты не чистятся, от подобных сообщений новичков..., сколько уже можно. Старички держаться, но так основная тема лишь засоряется.
Пару лет назад мне за это погоны раздавали и сообщения чистили, а сейчас... Наверное из-за количества новых людей, поднадоело одно и тоже.... не могу судить.
П.С.
И систематически наблюдаем то, что новые люди не осведомлены в правилах.
Тут была мысль о том, что-бы сделать ограничение новым людям, в виде количества набранных постов. Я только ЗА.
П.П.С
Да и еще, это скорее пожелание - закрытые темы перемещать в раздел закрытых тем. Полно тем, где от 1 до 5 сообщений и тема закрыта.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вот заняться вам всем нечем.......
Да пусть себе приходят новые участники и пишут где хотят.
Нарушат правило - модераторы предупредят, нарушат дважды - погончик вывесят.

Не знаю, я полезные для себя темы постоянно нахожу!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.474
113
43
Москва
@IGor2D, у каждого сообщения есть кнопочка "пожаловаться". Не стоит стеснятся её нажимать, если замечен какой-то непорядок. Такая помощь здорово облегчает работу модераторов.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113

грязная тема, люди постоянно забывают, что она не для обсуждения.
Может есть возможность сделать постоянно висящую плашку под хедером для определенных тем с повторением ее правил?
 
  • Like
Реакции: Arlekin и haxep

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.340
1.428
113
43
Минск

грязная тема, люди постоянно забывают, что она не для обсуждения.
Может есть возможность сделать постоянно висящую плашку под хедером для определенных тем с повторением ее правил?
ИМХО:
Нужно не плашки вешать, что можно, а что нельзя, нужно менять саму структуру форума.
Нынешняя структура уже давным-давно морально устарела и не отвечает потребностям пользователей.
См. как это реализовано в телеграм, есть какой-либо пост и от него уже дополнительно есть отдельные ветви комментариев и обсуждений, при этом основная тематическая часть остается чистой и соблюдает все заданные каноны и несет только полезную инфу.
 
  • Like
Реакции: Oleg2609

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.940
1.567
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
ИМХО:
Нужно не плашки вешать, что можно, а что нельзя, нужно менять саму структуру форума.
Нынешняя структура уже давным-давно морально устарела и не отвечает потребностям пользователей.
См. как это реализовано в телеграм, есть какой-либо пост и от него уже дополнительно есть отдельные ветви комментариев и обсуждений, при этом основная тематическая часть остается чистой и соблюдает все заданные каноны и несет только полезную инфу.
Бессчетно плодить вилки? И как их читать? Каждую от начала до конца, последовательно друг за другом? Неизвестно в какой из них окажется самая ценная информация. Нужно ли ограничивать количество ветвлений от основной темы?
 
  • Like
Реакции: soundroad и Bernard

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
@ISEE, какое горе... квотировать простыню не удастся
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.340
1.428
113
43
Минск
Бессчетно плодить вилки?
Достаточно одной к каждому посту. Просто добавив кнопку "комментарии" как гиперссылку на обсуждение поста с указанием количества комментариев.

И как их читать?
Так и читать. Если интересно обсуждение этого поста - милости просим, дави и мусоль.


Неизвестно в какой из них окажется самая ценная информация.
Все ценное и по теме - в главной коренной ветке.
На примере тех же "Вестей с полей...", в главной - вести, а к каждой вести комментарии, но они уже отдельно. Интересуют вести - листай вести, хочешь обсудить какой-то конкретный инструмент - дави кнопку.

Нужно ли ограничивать количество ветвлений от основной темы?
Как выше и писал, на каждую основную по одному ответвлению для "творческого выражения".)
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Бессчетно плодить вилки? И как их читать? Каждую от начала до конца, последовательно друг за другом? Неизвестно в какой из них окажется самая ценная информация. Нужно ли ограничивать количество ветвлений от основной темы?
НМВ "некоторые" на форуме просто "застрявшие" в своем "времени и стиле", и никаким образом даже не пытающиеся хоть как то выбраться и сделать что то новое, готовые к "жесткой критике" всего "что не так")))
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.340
1.428
113
43
Минск
НМВ "некоторые" на форуме просто "застрявшие" в своем "времени и стиле", и никаким образом даже не пытающиеся хоть как то выбраться и сделать что то новое, готовые к "жесткой критике" всего "что не так")))
Консерватизм - нормальное и всегда приходящее явление. Да ничего не хочется менять, так как есть - привычно и тепленько.
Только прогресс не стоит на месте. И либо ты развиваешься в след за ним, либо вымираешь, как деревеньки, в которых годами ничего не ремонтирую и новое не создают. Выбор у каждого свой.


осспидя, сделаем голосовалку - отвечает или нет.
Лично мне все отвечает.
Лично - может быть и пофиг совсем, это не означает, что так оно должно. А тем более, когда нет предложений, примеров или альтернативных решений. Не с чем сравнивать, когда другого не видел.
Но что мы видим все, так это то, что за последний десяток лет, новых лиц тут особо не прибавилось. Вот и нужно делать соответствующие выводы, нравятся они нам (кому-то) или нет.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.940
1.567
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
НМВ "некоторые" на форуме просто "застрявшие" в своем "времени и стиле", и никаким образом даже не пытающиеся хоть как то выбраться и сделать что то новое, готовые к "жесткой критике" всего "что не так")))
Процентов на 90 все новое, это хорошо забытое старое. НМВ мало кому удается придумать что-то действительно стоящее, революционное. Большинство просто не против отметиться в качестве локомотива процесса и поэтому их стремление откуда то выбраться и поиск того, "что не так" повсюду, превращается в "ИДЕЮ ФИКС"!
Всё, нафиг, сломать, всё переделать.... надо не надо....
Да-а! Я возглавлю! На пальцах расскажу что надо делать! А вы "копайте"!......
За меня не беспокойтесь! Если что-то пойдет не так как Я сказал, Я УСПЕЮ соскочить с темы!
Все честно-пречестно оставлю вам.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.940
1.567
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Консерватизм - нормальное и всегда приходящее явление. Да ничего не хочется менять, так как есть - привычно и тепленько.
Только прогресс не стоит на месте. И либо ты развиваешься в след за ним, либо вымираешь, как деревеньки, в которых годами ничего не ремонтирую и новое не создают. Выбор у каждого свой.



Лично - может быть и пофиг совсем, это не означает, что так оно должно. А тем более, когда нет предложений, примеров или альтернативных решений. Не с чем сравнивать, когда другого не видел.
Но что мы видим все, так это то, что за последний десяток лет, новых лиц тут особо не прибавилось. Вот и нужно делать соответствующие выводы, нравятся они нам (кому-то) или нет.
Консерватизм явление здоровое. Не надо ломать свой дом пока новый не построен. Все новое требуется тщательных испытаний и изучения.
Просто тупо следовать прогрессу - это тупо. Что за прогресс? В чем прогресс? Действительно ли прогресс? А то ведь, главное же выбить финансирование, а потом сдать, якобы достигнутый "результат". Не верю в априори позитивную сущность прогресса. Иной раз за прогресс выдают регресс.

Говорите новых лиц не прибавилось...... Вы кого-то конкретного тут ждете? Поделитесь персоналиями?
Или есть статистика по количеству новых пользователей за отчетный период?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
@Lowcut,

А серьезные энциклопедии на комиксы и не похожи.
Зато здесь нет говномаркетинга, в отличие от других площадок и уж тем более телеги.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.340
1.428
113
43
Минск
@Lowcut,

А серьезные энциклопедии на комиксы и не похожи.
Зато здесь нет говномаркетинга, в отличие от других площадок и уж тем более телеги.
Именно по этом их и не читают.
По этому популяризация наук так и подскочила на ютубе. Люди хотят качественный материал в удобоваримом виде, а не читать полное собрание сочинений Ленина в хер знает скольки томах. Время не позволяет.
А касаемо телеги, так Вы же сами себе ветки (чаты, группы, темы) выбираете, вся подборка - это и есть ваш личный форум.
Чего жалуетесь, если сами себе не можете подобрать то, что вас будет устраивать. Или телега вам виновата?))
На себя дуться надо, а не стрелки ворочать.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.474
113
43
Москва
@Lowcut, ну запилите свой собственный рмм, с блекджеком и ветками, кто мешает то?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Короче, вымрем как мамонты. Кто за? :)
Телега, телега... Лично я не врубился в нее от слова совсем.
С одной стороны, это потому что я старпер и консерватор. А с другой, потому что не интуитивно, непонятно и неудобно.
Т.е. без траты времени на разборки что там и как работает, я лично ваще не вкурил кто там и кому на что отвечает. Дичь какая-то. ПС. это всего лишь мнение.
 
  • Like
Реакции: Skipper, presly и castelo

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.945
2.531
113
50
Москва
Короче, вымрем как мамонты. Кто за? :)
Телега, телега... Лично я не врубился в нее от слова совсем.
С одной стороны, это потому что я старпер и консерватор. А с другой, потому что не интуитивно, непонятно и неудобно.
Т.е. без траты времени на разборки что там и как работает, я лично ваще не вкурил кто там и кому на что отвечает. Дичь какая-то. ПС. это всего лишь мнение.
ИМХО телега хороша как 1. новостные каналы и 2. альтернатива вацапу
Но как замену данному форуму её не представляю
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)