Ваш первый муз-джоб ! (1 онлайн

Yeah

New Member
18 Янв 2006
55
0
0
Интересно, у кого и какая была первая работа/первый заказ, в мире музыки.
Если это был, к примеру, плейбек, то какая песня ? Да и ваще, повспоминаем,
товарищи.
Вот моя первая муз-работа за компом - производство рингтона для мобильника, за
~30 буксов. А в шоу-бизнесе - выступление в кабаке .. пели, помню, МТВ-кавера,
под две гитары и перкуссию .. заплатили нам каждому те же 30 буксов.
 

3DStas

╨╛╨▓╨░╤
20 Ноя 2005
2.423
143
0
44
Kiev
Посетить сайт
А мы с коллегой в 96-м году в баре играли, он на баяне, а я на самограйке играл с машинкой :gigi: эх, времена были :Drinka: платили не помню сколько, давно эт было.....
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Году в 86-м я учился в школе и мы с другом играли в соседнем ПТУ, поддерживали худ. самодеятельность :) И руководитель повез нас в соседнее село играть на проводах в армию :biglaugh: (тогда была довольно распространенная практика играть по селам всякие праздники). Было ОЧЕНЬ весело :biglaugh: и заработали кажись по 20 рублей. А потом уже в Одессе пару раз на 1 апреля садились в Горсаду, ставили шляпу, гитару в зубы и - вперед. Накидали на пару бутылок коньяка + какая-то девушка положила коробочку с ганджубасом. Мы были приятно удивлены. :biglaugh: Вот такие заработки с помощью музыки :)
 
drobinkin:
+ какая-то девушка положила коробочку с ганджубасом
Удивительная дама вам попалась))))

Как сейчас помню... 7 ноября 1983 года. Праздничный партийный концерт в славном г.Житомире, и я в хоре на финальной песне. "...Ленин - всегда живой, Ленин - всегда с тобой...."
Это, типа, первый опыт в шоу-бизнесе)))
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.481
1.656
113
49
Алматы
В 16 лет нанялся руководителем ансамбля в спту, где учились парикмахерши и модельерши. Платили мало... :smile:
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Originally posted by PaulVadim
Удивительная дама вам попалась))))

Как сейчас помню... 7 ноября 1983 года. Праздничный партийный концерт в славном г.Житомире, и я в хоре на финальной песне. \"...Ленин - всегда живой, Ленин - всегда с тобой....\"
Это, типа, первый опыт в шоу-бизнесе)))
все тоже самое, только в Питере в Октябрьском зале
)) И Ленин... всегда молодой ... и... ..... .. всегда впереди.. что-то там))
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
Ну а я в 2003 году получил свой первый заказ на ремикс песни Ближе_Варвара
 

WayBe

Member
14 Дек 2004
392
3
18
47
www.kaniv.ck.ua
а мне в 2000-м заказали подолянку. писал в фасттрекере2 :), техно-римейк вышел. Аж за 10 баксов
 

GRAY

New Member
11 Апр 2004
158
0
0
117
В 8-м классе первый зароботок. Гитара в бэнде.
 

alborada

Member
27 Ноя 2005
197
21
18
58
Челябинск
В 82-ом, во дворце культуры, на танцульках, на "басухе",
на полставке, за 40 рубликов, в месяц, в 83-ем уже в "бэнде" на тромбоне, за теже 40, для тех кому за 30, помните, так вечера для пердунов назывались, ёпрст самому уже 40.
А первый башлёвый заказ на "компе" случился в 1997, программа была в те времена доступна у нас только SAW, "лютая софтина".:eek2: :eek2: Чума просто какая-то. Звуковуха тартлбич, брали за 240 баков. Собрал тогда из сэмплов самопальных структуру ритмическую на которой чего-то там живьём ещё ноты нажимали. Всё для презентации автомобильной конторы. Срубили 500$.
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Тоже в 82-м, кажись, дело было... Команда 6 человек - бас, ритм, соло, барабаны, клавиши и отдельный певец... Затели сыграть на сватьбе, в Тушино, где-то у Восточного Моста как помню.
Очень хорошо уезжали обратно: транспорт - жигуль 3-ка (74 г. выпуска), сверху и взад напихали аппаратуры килограмм на 400 - (колонки самопальные размером со шкаф под русские кинапы :) )
Трое человек сзади, на них еще сверху колоночку с 6-ю динамиками от "Радуги" положили.
Остальные трое - спереди: я за рулем (слегка нагрузившись шампанским), справа уж не помню кто, а вот между нами басист эдак пристроился. Чтобы не мешать мне переключать передачи, он задрал ноги кверху, и уперся ими в лобовое стекло :)
Дальше помню, пытался я еще и погоняться еще с однушкой (видать, шампанское всетаки...), но ребята уговорили ехеть домой целыми, что мы и сделали :)
Получили по 25 советских рублей на брата :)
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Моё первое профессиональное выступление было когда мне было 5 лет. Пела песни стоя на стуле на работе у мамки за коробку конфет (гонорар был оговорён заранее):smile:
 

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
289
361
63
Владимирская область
В 2005 г. сразу после института. В ночном клубе играл в группе на гитаре. Программа - с 23 до 2 ночи. Заработал рублей 500. Потом еще года 4 так работал - свадьбы, юбилеи и т.п. С тех пор от свадеб тошнит.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.777
4.129
113
А я студентом играл на балалайке-контрабас в народном ансамбле песни и танца. Платили мало, но и работали мы раз в неделю. Весело было.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.816
4.294
113
50
Москвы
Барабанил в группе "Головка от пульверизатора" в конце 80-х и в начале 90-х(89-91г) ...были оч известны в г.Ростов-на-Дону,а на вокале у нас завывал Джони Роттеном - Сергей Пименов, нынче который ППК)))))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.969
4.573
113
Опять переехал...
Году этак в 84м играли на 9е Мая на агит-площадке (помните такие были-))...маки-маки, красные маки... Мама потом гордая ходила по двору-))). А уже в 85м (в рамках всемирного фестиваля молодежи и студентов) случился мой первый стадион. Правда всего лишь 3тысячник, но с тех пор публики перестал бояться-))).
А аудио-индустрия пришла в мою жизнь значительно позже. Где-то в середине 90х записывал с какими-то девчатами кавера эстрадных песен. Они пели под минуса, а я должен был играть(гитару), причем к моему "мега-везению" сломался многоканальник и все писалось одновременно на СТМ. Особенно обидно было, когда я играл все в тему, а девки лажали, ну а им, естессно в обратной ситуации:girl_crazy: скок платили не помню.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.816
4.294
113
50
Москвы
Продолжая вспоминать...
А потом в период, скажем так, творческого застоя в выше упомянутой группе, я незаметно для себя начал барабанить в группе "Infantile Cans" - это был год 92-ой вроде..Эта группа тоже стала популярной в Ростовской инди среде - даже записали два полноценных альбома и одну епишку..
При этом у меня лично на руках ничего не сохранилось из этих записей..
Но как-то года два-три назад я решил ради хохмы вбить в яндухе название последней группы и пришёл в полный восторг когда нашёл цельный сайт посвящённый ростовскому инди движению тех лет и там даже несколько наших песенок...Качество правда писец убито - видимо кто-то оцифровал с убитой, пожёванной кассеты, но тем не менее -это было очень приятно и напомнило о тех весёлых временах когда пиво пилось канистрами, а ганджа курилась стаканами))))

Вот собственно экземпл:
 

Вложения

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.816
4.294
113
50
Москвы
Братцы! А кто помнит свои весёлые репетиции с обязательной зарядкой в пивном ларьке?)))) Именно в пивном ларьке )))
Хотя эту тему можно уже вынести в отдельную тему)))
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Ну про пивной ларёк даже смешно вспоминать...
А расскажу вот что-
клуб железнодорожников
виа группа депо номер один
соло-гитарист Сашок приходил на концерты с дипломатом
Зазодил в туалет клуба вынимал из дипломата бутылку водки выпивал её из горла(!!!!)
и играл на гитаре чардаш монти
я до сих пор офигеваю как вспомню(((
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.816
4.294
113
50
Москвы
Spartak, Вот жешь..Дело мастера боится и даже пьяного)))
У нас и репитиции и концерты и студийная работа в то время - всегда проходила с непременными атрибутами - пиво + гандж, причём в огромных количествах, и я порой играя понимал, что всё звучит задом-наперёд - такой реверс глюк и меня так это забавляло и я этому придавал очень большую значимость тогда)))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.877
29.008
113
57
Москва
Братцы! А кто помнит свои весёлые репетиции с обязательной зарядкой в пивном ларьке?)))) Именно в пивном ларьке )))
Пивной ларёк что-то мне не вспоминается, а припоминаются штабеля бутылок с "сухоньким" в чехле из под "Йоланы" - туда много можно было напихать, штук 14.:mosking:
ЗЫ: первую халтуру отыграл лет в 16 на замене в кафешке. Помойму на "Формейшене". Первый аранж за бапки сделал где-то в 93м на Энсонике SQ1. Первый альбом в качестве звукорежа записал в 2000м на Селероне 433 со звуковой Yamaha DSP Factory в 1-м Вегасе.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.931
5.758
113
Ekaterinburg
саундтреки и fx к 4м игрушкам на ПК в локальной гейм-студии, которые были неплохо проданы в итоге, 2000-2001 год
ну а на большее число проектов в этой конторке меня потом еще на пару раз хватило))
я уже толком и не вспомню что за игры - что то вроде "че геваро" и "долина смерти", ах да, еще работка к в итоге не вышедшему моду DeusEX
а так в журнале МирПК и еще какой то был - статейки о создании музыки чмякал))
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Если официально, то в 1990 году, сразу после окончания школы.
Мне доверили электробаян "Орион" с функцией "самоиграйки", концертов по целому району области было аж 20 штук за одну неделю.

Что ж до аранжировок - на "YAMAHA PSS-590" пришлось это делать году в 1993-м, там очень простой секвенсор, поэтому он не использовался, у знакомой был двухкасеетный "Протон", партии записывались параллельно с перезаписью кассет на линейный вход. В общем, сам бы и не додумался до такого. ))) Но это было вроде даже и не за деньги, надо было просто выручить для концерта.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Официально - в 91 года - музрук в пионерлагере - зарядку на аккордеоне, конкурсы всякие и дискотека на Союзе 110с с двумя бобинами по вечерам. 150 рублей зарплата! Мне 15, практиканткам-вожатым 16-17... Эх...

Неофициально - свадьбы с 16 лет - Сasio CT-360. 12 стилей, 12 звуков.
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Первый раз получил денюшку в 2004м, за музыкальное оформление детского спектакля в местном ТЮЗе =) http://www.tomsk.ru/afisha/event/1391/ Тогда же впервые послал РАО на*, с их предложением ввалить весь заработок в "защиту авторских прав" :lol:
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.816
4.294
113
50
Москвы
cherkes, Нет. Это уже другой коллектив Infantile Cans - здесь поёт Саша Костюков, а Пименов был в Головке от пульверизатора.
При этом стилистически это абсолютно разные группы были - Головка от Пульверизатора это панк-рок в духе Секс Пистолз, а Infantile Cans это манчестерская волна и прото-шугейз.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)