V-Vokal Может кому понадобится! (2 онлайн)

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.147
2.627
113
66
Перекати поле
Долго бился. почему то не рисовалась кардиограмма некоторых клипов-или недостаточно точно прорисовывалась-ввокал рисует точно только достаточно сильный сигнал-то есть слабо записанные клипы. звуки и т,д он игнорирует(вот уж никогда бы не подумал) :biglaugh:
 

VAV.70

New Member
18 Фев 2006
1
0
0
:rolleyes: Отлично что разобрался.Последнее время сталкиваюсь с вок.треками которые нуждаются в серьезной правке.Пробовал V-Vocal ,не замороченая нужная вещь.Но при обработке трека появляется "фленжер" временами.Обрабатывал и мягко ,все равно присудствует.Кто сталкивался с этим и поборол ,жду совета.
 

chelovek

New Member
6 Июн 2005
146
0
0
45
тут Elle вроде бы эту проблему решила, попробуй у нее поспрашать
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Да, действительно, фленжерит роланд, бывает такое.

Элечка, солнышко, хде ш ты, а ну-ка расскажи, пожалуйста, как ты решила это?
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Я заметил, что фленджерит он только вначале, когда двигаешь ноты. Стоит окно В-вокала закрыть, фленджер пропадает. А лучше сразу баунсить в новый клип.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
ммм.. а я ничего и не решала.. у мну таких проблем не было никада...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alex_HS\")</div>
Блин, ну и везёт же тебе! [/b]
нее.. ну бывают артефакты конечно... но я боле-менее приноровилась карандашиками менять питч боле-менее гладко.. уж в миксе вообще всё идеально слушается


но признаюсь, есть один глюк.. с которым пока не наю как бороться - при конвертации в в-вокал иногда появляются щелчки (обычные такие клипы).... оч удивляет это... и как бороться совершенно непонятно.. никт не сталкивался?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.991
29.416
113
57
Москва
У меня этот гад часто корёжит шипящие, приходится потом их вырезать из оригинального клипа и вставлять в исправленный. Причём закономерность не вычислил. Щелчки тоже бывают, хотя очень редко. Бывает, подвинешь чуть-чуть какой-нить сегмент и артефакты исчезают, но не всегда. И самая хреновая болезнь (особенно на резких голосах) - детектирование ноты не в той октаве. Тут даже если ничего не двигать и не рисовать начинается корёживо. Остальные питч-корректоры справляются с этой проблемой на раз - просто подрисовываешь там, где определилось и всё. Автотюн, напр., мог одну длинную ноту определять в разных октавах.
 
А вообще - имеет ли смысл юзать v-vocal в сравнении с (к примеру) самплитюдовским встроенным питчем клипов. Я вот как-то предподчитаю пользовать тюнинг вокала вручную. Ну как-то не срастается у меня с автотюнами всякими-разными.
Elle - ты вроде и то и то используешь...???
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.991
29.416
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"PaulVadim\")</div>
вообще - имеет ли смысл юзать v-vocal в сравнении с (к примеру) самплитюдовским встроенным питчем клипов. Я вот как-то предподчитаю пользовать тюнинг вокала вручную.[/b]
Я тоже всё делаю только вручную (в том числе и когда ещё работал с автотюном). Моё ИМХО - Сампловский Elastic - самый качественный, V-Vocal - самый удобный и быстрый в работе. Для меня имеет смысл его юзать хотя бы потому, что он находится в Сонаре, чтобы не гонять партии из одной проги в другую. Он сыграл немалую роль в моём окончательном переходе на Сонар.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.147
2.627
113
66
Перекати поле
Он сыграл немалую роль в моём окончательном переходе на Сонар.[/quote]

Pravilno sigral !!!!
 

andey

New Member
28 Июл 2006
3
0
0
106
хорошие результаты даёт RBC Tweaker, кто юзал, отзовитесь, горнисты
 

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
А что,"Мелодин" для корректировки вокала не подходит?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.991
29.416
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"wladimir\")</div>
А что,\"Мелодин\" для корректировки вокала не подходит?[/b]
Подходит, но В-Вокал мне показался гораздо более удобным и смысл в том, чтобы делать всё в одной программе.
 

andey

New Member
28 Июл 2006
3
0
0
106
А что,"Мелодин" для корректировки вокала не подходит?


ПРОЩЕ ЗАЙЦА НАУЧИТЬ КУРИТЬ, ИЛИ ГЛУХОГО ЧИСТО ПЕТЬ, ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ "УДОБНОЙ" ПРОГРАММОЙ MELODYNE. КТО ЗНАЕТ, КАК ИЗБЕЖАТЬ ФЛЭНЖИРОВАНИЯ В V-VOKALE?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.435
5.587
113
Севера
andey! А чё кричать? Я тоже мелодином пользуюсь. И чё кричать?
 

Yurcher

New Member
6 Фев 2006
37
1
0
По моему в Мелодине очень удобно работать, открыл всю партию вокала или часть его и работай себе в удовольствие. Ну а если нужно с фанеркой предворительно прослушать то можно и по ReWire соединить. Хотя - это моё мнение.
 

andey

New Member
28 Июл 2006
3
0
0
106
не спорю.
а как всё-таки убрать флэнжирование в в-вокале?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
правило №1: учиться петь:) не тюнить ничего.
а если честно: не злоупотреблять, использовать плаг не больше 15-25% (надеюсь, понятно), а лучше - до 10% и только в особо гиблых местах.

Все-таки кейкволковцы соврали, что в 5.2 пофиксили этот баг: "V-Vocal sometimes produced an unwanted “flanging” or “phasing” sound"
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
864
48
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
не юзаю сонар (не пинайте меня плиз сразу:biggrin: ) поэтому ламерский вопрос: можно ли в-вокал вытащить из Сонара и пользовать скажем в Сампле? как что он идет? DX или VST?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
именно.
это почти как поюзать таймварп отдельно от куба:)
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
864
48
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
Нее, и не сколоняйте! :beer: :biglaugh: Слесарю-слесарево, беременной-кесарево. Жаль, что мы так и не услышим начальника транспортного цеха...:frown:
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Вообще-то, если честно, ради V-vocal переходить на Сонар...
Не впечатлил он меня, са-авсем не впечатлил. Огромное количество глюков, да и качество работы оставляет желать лучшего... В общем, стараюсь не пользоваться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)