Квантайз «живых» барабанов. (1 онлайн

Gator

Member
7 Янв 2007
215
16
18
Рум писали 2 парами микрофонов. Чтоб выбрать можно было потом. Бочку нужно подвинуть всего в 2 местах и совсем чуть чуть. Квантайз делать не хочу, думаю из-за партии ничего хорошего не получится. Дело в том что где-то 1/3 песни драмер играет на малом дробь 16ми чередуя с сильными ударами. Примерно как в Cherry Waves у Deftones. После Detect Silence на дорожке с тригером малого обнаруживается около 850 ударов! И это на 3х минутной песне. )) Из них фэйковых и неправильно определенных максимум штук 30. Да и сыграны все эти мелочи хорошо, двигать их не хочу. Хочу попробовать уже описанный здесь способ сделать миксдаун 4 каналов бочки в какой нить многоканальный вав и его уже двигать Wrap Samlples tool. Подом снова разбить на 6 момнотрэков и их уже импортировать в прожект.

Кстати, а насколько часто квантайз драмов практикуется буржуями? У многих групп, особенно у тяжмяса да и не только (Fall out Boy например) барабанные партии безумно ровные и какие-то не живые. Вобще нет никаких шероховатостей, которые бы выдали живого человека за барабанами. Там всех поголовно чтоль квантайзят и вычищают? Может сейчас это уже практически стандарт для индустрии? Как например применение всяких трансмодов.
 

Melcor

Member
13 Фев 2005
132
20
18
Екатеринбург
прикольно!

интересно, но только почему то у меня snap events не работает...grid работает, а events неа
только кнопкой n
 
Последнее редактирование:

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Gator написал(а):
Там всех поголовно чтоль квантайзят и вычищают? Может сейчас это уже практически стандарт для индустрии? Как например применение всяких трансмодов.
А что тут удивительного ? Плавают все барабанщики. И потом одно дело когда он стучит в 120бпм и 4/4. А другое дело 150 в каждый такт менящихся размерах.

Я всегда пишу строго под сетку, если барабанщик выбивается из неё ровняю. А то его заплывы потом всю композицию портят.
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
Gator написал(а):
Там всех поголовно чтоль квантайзят и вычищают? Может сейчас это уже практически стандарт для индустрии? Как например применение всяких трансмодов.
если и ровняют, что редко, то точно не по сетке :) 98% случаев все играется как надо и так
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.514
4.755
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Кстати, а насколько часто квантайз драмов практикуется буржуями? У многих групп, особенно у тяжмяса да и не только (Fall out Boy например) барабанные партии безумно ровные и какие-то не живые. Вобще нет никаких шероховатостей, которые бы выдали живого человека за барабанами. Там всех поголовно чтоль квантайзят и вычищают? Может сейчас это уже практически стандарт для индустрии? Как например применение всяких трансмодов.
барабанщик у фаллаутбоя ровно стучит. посмотрите живые выступления FoB и других групп - просто драммеры умеют играть так, как нужно.
ровнять по сетке только для того, чтобы было ровно - глупо. groove и feel - это те вещи, которые отличают живого исполнителя от драммашины.

а неестественное звучание - это замена сэмплами. риплейсинг практикуют все, кому не лень.
 
  • Like
Реакции: Maxim Komov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)