Катя Ямщикова "Небеса " (9 онлайн)

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.101
944
113
Соло синта на 1:07 стеб "тяжа" над попсой. Ощущение что Zerocool, хихикает над шедевром :D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.458
32.839
113
46
Belgorod
e sus7 там кажется я услышал , ничего необычного )))и джазового тоже ) переход в мажор -звучит на мой слух приятно и прикольно )

Господа , я не аранжировщик (в данном случае) ...,я только сводил ))
 
  • Haha
Реакции: riko

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.101
944
113
Практически не понимаю слова в припевах (особенно 2 и 3-я строчки), в куплетах же - более чем понимаю.
Я это заметил еще когда в общаге жил. Kомната напротив, девушки с института культуры (народное отделение). Ближе к полуночи, как до припева доходило, только гласные было слышно, согласные буквально проглатывались. И кстати никто не замечал такой проблемы. :D
 
  • Haha
Реакции: Nabastak

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.256
1.081
113
52
Тольятти
Слышал уже эту девушку. Мой топ кумиров из Пелагеи и Татьяны Куртуковой пополнился ещё вот и Катериной Ямщиковой.
И хорошо, что не транс и не дипхаус. Не стоит осквернять святыни.
А так прям все очень миленько.
Ей бы ещё популярности чуть поболе чем на данный момент, что бы из каждого утюга и прям красота неземная настала бы тогда!
 
  • Haha
Реакции: Polsovatel

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.101
944
113
И хорошо, что не транс и не дипхаус.
Жаль. Дима бы создал шедевр, голос вокалистки идеально предназначен для транс или дипхауса. Единственное где нужно было бы сводить Диме это в S1. В Kубасятине, не вариант. Там если только клавесин записывать или в машине когда что-то напеваешь как в блокнот скинуть быстро мысль на версию Kуба, которую для айфонов на днях рекламировали. С андроидом у них не совсем получилось. Вместо увеличения громкости фейдером вверх, наоборот звук становиться тише, но я им отписал, что все ок, просто телефон переворачиваешь и нормально все. :Dle76:
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.256
1.081
113
52
Тольятти
Дима бы создал шедевр, голос вокалистки идеально предназначен для транс или дипхауса.
Ну не знаю, как то с трудом это представляю. Сколько не слушал этих дипхаусов, там все голоса какие то укуренные задроты, что даже Дима не исправит ситуацию. А тут народники, фольклор.
А чего сразу транс то? Мож дабстеп ремикснуть?

Если каждый ремикснет как ему видится - Катя будет в ауте от шедевров классической фортепианной музыки ))
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.826
4.242
113
51
Москва
@Vladiger, Так уже и в оригинальной версии неслабо над голосом поизвращались ) В хорошем смысле слова ) Это отчасти и навело на мысли о ремиксах. Да и солирующий формантный синт (возможно из Катиного голоса и сделанный) тут тоже явно не из фольклора и это как раз прекрасно
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.256
1.081
113
52
Тольятти
@deplexer, в смысле "поизвращались"? Нормально там все с голосом в оригинальной версии.
Не в ревербераторах же дело и не в FX-ах. Вокалистка поет как вокалистка, без признаков посторонних предметов в гландах.
Что касается аранжировки: - Ну а что? Народникам только на баяне и на гуслях можно аккомпанировать?
Элементы современных звучков, эксперименты, по мне так очень миленько получилось. В основном лид синт только и бросается на слух как некая диковинка, электро-волынка или типа того ))
Остальное все в рамках жанра.
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.101
944
113
  • Haha
Реакции: evgeny26 и deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.826
4.242
113
51
Москва

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.826
4.242
113
51
Москва
Ну а что? Народникам только на баяне и на гуслях можно аккомпанировать?
И хорошо, что не транс и не дипхаус. Не стоит осквернять святыни.
))
ЗЫ На самом деле прекрасно понимаю о чем вы. Просто условная стилистика дипфорест, энигма и пр. уже давно считаются как бы в рамках жанра, а вот с трансом, техно и хаусом не так всё однозначно
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.502
945
113
Прикольно, но как то давления по низу не хватает у баса и ударных в припеве, помассивней хочется. И партия ударных однообразная.
Типа такого, но это уже ремикс получается:

 

Вложения

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.340
502
113
«Зацените сведение / мастеринг» — наверное хорошо, я не разбираюсь

Музыка ужасная
Нет даже намёка на русскую музыку
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.282
836
113
66
Смоленск
Сведение - отлично! Половина слов непонятна не от того, что сведение не то, обработки неправильные - нет! Это проблема вокалистки и продюсера, не более того. К сожалению тема разборчивости текста у вокалистов, похоже, вообще не рассматривается на уровне продюсирования. Артикуляция, акценты, ударные гласные, всё это вообще стало неважным. Результат налицо. Ну да, поёт девочка красиво. И манера вроде бы народная, но школа вокала - американская, увы))) Пой она по английски - вообще бомба была бы! Эх...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 6, Гостей: 3)