Проблема с подключением микрофона Audio-technica (1 онлайн

MasterGeorge

New Member
31 Авг 2024
12
1
3
47
История такая. Купил на озоне микрофон Audio-technika 2020. Конденсаторный. Купил к нему фантомное питание 48 V, купил два XLR шнура. Один шнур мама-папа, другой шнур XLR-USB, чтобы подключить к компу. Все воткнул куда надо, включил фантомное питание (индикатор синий на фантомном питании горит), а микрофон не работает! Знаю, что в микрофоне должен загораться синий индикатор, но он не горит. Комп микрофон не видит, ну это понятно. Что посоветуете?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.902
4.321
113
51
Москва
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Arlekin

MasterGeorge

New Member
31 Авг 2024
12
1
3
47
один шнур я подключаю к микрофону и в блок фантомного питания. Это XLR-XLR, второй шнур я подключаю на выход из фантомного питания к ноутбуку. Это шнур XLR-USB. В инструкции написано, что в микрофоне должен загореться синий индикатор. Вот
252076
 

MasterGeorge

New Member
31 Авг 2024
12
1
3
47
хорошо, а схема сама же правильная? XLR-XLRот микрофона к блоку фантомного питания, от блока XLR-USB к ноутбуку?
 

MasterGeorge

New Member
31 Авг 2024
12
1
3
47
да я давно купил, не сдать обратно. Надо было такой же микрофон брать только с USB, тогда к любой карте подошел бы?
 

MasterGeorge

New Member
31 Авг 2024
12
1
3
47
У меня такой комп: Acer Aspire 3 A315-58 NX.ADDER.01Y, Intel Core i5-1135G7, intel iris Xe Graphics, Laptop, там, наверное, встроенная карта.
 
30 Июн 2024
32
20
8
@MasterGeorge, напишите подробно, какие именно у вас компоненты, можно со ссылками на страницу продукта у производителя или в магазине. Микрофон, кабель XLR F-M, источник фантомного питания, кабель XLR F - USB. Как именно вы пытаетесь увидеть сигнал в компе, какое ПО используете?
 

MasterGeorge

New Member
31 Авг 2024
12
1
3
47
Такой микрофон https://audio-technica.ru/catalog/mic/studio/at2040/ Кабель от фантомного питание к ноутбуку https://market.yandex.ru/product--kabel-dlia-mikrofona-xlr-f-usb-m-1-8-metra/87573821?sku=102894016529&uniqueId=117719010&do-waremd5=1RZ1CAMx0Kw3ypskH2QNYw Кабель от микрофона к фантомному питанию https://www.wildberries.ru/catalog/212165173/detail.aspx фантомное питание https://www.wildberries.ru/catalog/55684946/detail.aspx Увидеть подключение я пытаюсь в настройках звука, на ноутбуке Acer Aspire 3 A315-58 NX.ADDER.01Y, Intel Core i5-1135G7, intel iris Xe Graphics, Laptop, винда 11 хоум эдишн. Когда вставляю кабель USB в комп, то он видит подключение и микрофона и колонок одновременно. При этом я сам кабель могу не подключать к микрофону. Могу подключить, то же самое. Когда полностью все подключено (на фантомном питании горит индикатор), комп так же не определяет микрофон и микрофон не работает. Драйвера винды обновлены вчера.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.902
4.321
113
51
Москва
Описание на джапанском это какой-то особо циничный троллинг ящетаю ))
Ну хоть понятно что это всё-таки 2020xlr )
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.902
4.321
113
51
Москва
@MasterGeorge, Вам нужно купить внешнюю usb звуковую карту. Вы запитали неплохой майк, но втыкаете его потом в микрофонный вход ноута, поэтому звук будет говно, извините мой французский

252107



И зачем вам вот этот кабель?? :rolleyes:

252109
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.902
4.321
113
51
Москва
И ещё есть сомнения в подлинности, учитывая WB. Да и кабель наверняка дешманский фонящий

В общем из всей этой хераборы нужно оставить микрофон (при условии что это не подделка) и ноут )
Остальное выкинуть и купить внешнюю карту с микр. предом и фантомом. Тут уже выбор зависит от бюджета.
 

MasterGeorge

New Member
31 Авг 2024
12
1
3
47
не сочтите за троллинг, другой инструкции у меня нет, такая пришла вместе с микрофоном.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.348
2.605
113
46
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
И зачем вам вот этот кабель??
кабель этот по сути является аудиокартой, собранной в usb разъёме, привет алиэкспресс ))
проблемы могут быть в кривости дров этого девайса либо вообще может оказаться подделкой,
приобретение таких вещей - это лотерея со всеми вытекающими...

Исправность странного микрофона, сопровождаемого японской инструкцией, тоже может быть под вопросом ))
по крайней мере убедиться в работоспособности XLR-USB шнурка и наличии сигнала от него можно, подцепив к нему любой динамический мик.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Wow
Реакции: Arlekin и deplexer

MasterGeorge

New Member
31 Авг 2024
12
1
3
47
дело в том, что мне нужен был студийный внешний микрофон, чтобы подключить его к ноутбуку. Один блогер хвалил аудиотехнику 2020 (недорогой и качественный). Я заказал на сайте. Пришел такой микрофон и больше ничего. Я стал пытаться его подключать. Сначала кабелем XLR-USB. У микрофона подключение XLR, у компа вход USB, потому купил такой кабель. Но не работает. Потом я прочитал, что этот микрофон требует фантомного питания. ВОт заказал фантомное питание. И шнур, чтобы подключить. Не то что у меня звук говно - его просто нет. Если что, я чайник в этом и вообще это первый микрофон в моей жизни. Я просто хотел внешний микрофон и чтобы я мог записывать звук для видеороликов. Мечта такая была у меня.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.348
2.605
113
46
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Я просто хотел внешний микрофон и чтобы я мог записывать звук для видеороликов. Мечта такая была у меня.
мечта вполне нормальная и понятная,
надо было брать юсб-микрофон в адекватном проверенном магазине проф оборудования, а не вот это всё и непонятно где...

ps.. даже какой-нить Dexp, купленный в ДНС, является вполне рабочим и адевкатно работающим/звучащим вариантом, хотя и не относится к классу проф оборудования.

Для начала проверить бы работоспособность шнурка xlr-usb - принимает ли он и конвертирует ли аналоговый сигнал (подключив другой заведомо рабочий микрофон, можно поспрашивать у знакомых)...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
7.460
11.329
113
rmmedia.ru
Один блогер хвалил
Да это то понятно.
записывать звук для видеороликов
Ну не звук, а свой голос. Тут действительно хватило бы любого, по имеющемуся бюджету, USB микрофона. Но...

Но проблемы особой пока нет. Микрофон есть. Ноут тоже. Нужен USB интерфейс с фантомным питанием по имеющемуся бюджету.
Будем надеяться, что микрофон не фуфломицин. Проверить можно в любом "ДК", подключив к пульту.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Да явно какая-то проблема с настройками винды или не понимания как с этим работать в целом. Комп же видит подключенный кабель, появляется новое устройство ввода-вывода если я правильно понял.
 

MasterGeorge

New Member
31 Авг 2024
12
1
3
47
Да явно какая-то проблема с настройками винды или не понимания как с этим работать в целом. Комп же видит подключенный кабель, появляется новое устройство ввода-вывода если я правильно понял.
да, но при этом комп не понимает, что в него подключилось: микрофон или динамики. Отображает новое устройство как то и другое, и подключенные внешние USB динамики при это отключаются. Ну фиг с ними. Главное, что комп так отображает, когда я втыкаю USB, а на другом конце микрофон не подключаю. А когда подключаю, то такая же реакция. Ну и микрофон не работает.
 

MasterGeorge

New Member
31 Авг 2024
12
1
3
47

Да это то понятно.

Ну не звук, а свой голос. Тут действительно хватило бы любого, по имеющемуся бюджету, USB микрофона. Но...

Но проблемы особой пока нет. Микрофон есть. Ноут тоже. Нужен USB интерфейс с фантомным питанием по имеющемуся бюджету.
Будем надеяться, что микрофон не фуфломицин. Проверить можно в любом "ДК", подключив к пульту.
да я думал, что это USB микрофон и даже не смотрел, когда покупал. О том, что сущетвует XLR, я узнал, когда он мне пришел. Да я бы его и вернул. Но получилось так, что я живу в Грузии, заказывал на ОЗоне, а привезла мне жена через 2 месяца после доставки, потому что Озон в Грузию не доставляет.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
7.460
11.329
113
rmmedia.ru
комп не понимает
Это значит, что шнурок - фуфломицин. Плевать на него.

Проверьте на какой-нибудь студии, в ДК или в любом месте, где есть музыканты, работоспособность микрофона. Потом будем дальше "ковырять" вопрос.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)