Доделываю недоделки 00-х. (1 онлайн

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.158
501
113
64
Всем привет.
Еще одна песня из 00-ых,которые лежат в столе.На тот момент много было вещей,до которых или руки не доходили,или просто не было времени,или же были просто не интересны.В основном это были песни,сочиненные друзьями,которые пытались как-то показать свое творчество.
Сейчас потихоньку пытаюсь их доделывать ради того,чтобы просто не было недоделок.
Как всегда свел до определенного момента.Теперь надеюсь что люди подскажут что-где не так.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Yriisem и Andruha

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.158
501
113
64
Ну... низя так...
Да можно.5 нот (половина фразы).И все.К примеру,слышал много вещей с темой вступления The Show Must Go On. В русской попсе очень много вообще чуть ли не полного плагиата.Не говорю уже о гармонии,где используют гарм.сетки слизанные в ноль.
Поэтому я не согласен. Воруют все и везде (имею ввиду музыку) БОльшая масса аранжировщиков ворует чужие аранж.,приспосабливая их под себя.Ну это же все знают. И ,как я вижу,это считается классными аранжировками.Ну понятно же почему.

В принципе,здесь меня волнует вопрос сведения.Как я и говорил,я просто доделываю недоделки тех лет.Чтобы они просто были.Вопросы по аранж.меня не очень интересуют.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.793
4.451
113
Пенза
vk.com
  • Like
Реакции: LogicS

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.158
501
113
64
Если нравится такое - почему нет?
Да нет же.Мне не нравится.Никогда не занимался плагиатом,Никогда не снимал чужие аранжировки под себя,просто брал идею. Это мое вступ.было сделано в 2005. Скорее всего просто крутилась в голове эта фраза.Вообще не придал никакого значения.
Как и говорил, почти вся наша попса-плагиат.У нас на форуме даже была тема на эту тему)))
И слушателей это вообще не колышет.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.158
501
113
64
Периодически читаю каменты под всякой разной музыкой
Очень редко читаю.
Ну вот,если честно,эти 5 нот-это так критично? Это сильно раздражает? Давайте представим,я вместо этих 5 нисходящих нот сыграл бы 1 ноту 4 раза и одну ноту поднял (опустил) на какой-то интервал.(немного утрирую) При этом ритм оставил бы тот же.Что бы изменилось? Ну,понятно,характер изменился бы,немного другое восприятие было бы. Конечно,не было бы этого всплеска,типа * О-о,я это уже слышал*.Но это ВСЕГО 5 нот! Продолжения нет.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.793
4.451
113
Пенза
vk.com
  • Like
Реакции: Wiking5

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.158
501
113
64
Ну хорошо.Не буду спорить.Лень ,да и не вижу смысла сейчас искать и показывать явные,почти 100% плагиаты в мировой музыке.Могу только сказать,что эта песня ,правда без сведения, крутилась в кругу авторов,их друзей,друзей друзей и никто ни разу не обратил внимание на вступ. Ни разу никто не сравнил.А это,кстати говоря, почти 20 лет.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.158
501
113
64
А вот интересно,будет считаться,что Пресняков спиз. гамму? Нисходящую.
Или если кто-то сыграл гамму,лад,а я (или любой музыкант) использовал эту гамму в своей работе-это страшный плагиат?

Ну хорошо,вот изменил несколько нот.Похоже? Или кто-то найдет еще какое-то произведение,где это используется?

 

Вложения

  • Like
Реакции: prch и Yriisem

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
561
1.408
93
58
Челябинск
vk.com
Компрессии много на мастере, задушено звучит, тяжеловато слушается особенно в припеве. На мой вкус не стоит так разгонять :)
250899
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.793
4.451
113
Пенза
vk.com
изменил несколько нот
Ну вот, теперь получилось до конца дослушать :) Из явного - эту вот... э-э... "летающую метлу" в припевах я бы как-то подприбрал бы что ли, а то прям аж морда вслед за ней пытается крутиться... :)
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.158
501
113
64
Ну вот, теперь получилось до конца дослушать
Вступление не давало? Так было противно?
Если я правильно понял про метлу,то у меня есть вар.,где я это прибирал,но мне показалось почему-то не так интересно.Вот он (правда вст.прежнее)

 

Вложения

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.793
4.451
113
Пенза
vk.com
было противно?
Ну нет конечно, это не верное слово. Скорее кринжовенько малясь... :)

я это прибирал
Ну тут наверное меньше именно дилея, а сам звук на том же уровне. В любом случае, так оно менее выделяется, отрываясь от пачки по ширине.
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.793
4.451
113
Пенза
vk.com
А что можно(нужно) сделать?
Сам эффект вроде бы неплох, но он имхо слишком уж отрывается от пачки. Я бы попробовал сделать его самого по центру потише, а пинг-понг дилей от него - тоже явно слышимым, но поуже по панораме.
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)