Аудиоинтерфейс для игры+пения с плейбэком (1 онлайн

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
368
54
28
Всем привет! Не очень уверен, что сюда, но других разделов с лайв-звуком не вижу.
Я ищу второй (подменный) аудиоинтерфейс для игры+пения с плейбэком

Решил сделать апгрейд своего сетапа для концертов под плейбэк.
Я вокал+электрогитара. Сейчас все чаще играю один под плейбэк. У меня бывает до 10-15 переключений педалек на песню. Это сильно отвлекает от вокала.

Идея апгрейда в том, чтобы избавиться на таких концертах от физического педалборда, полностью автоматизировав в секвенсоре все переключения педалек. Ну и в микс встроить гораздо проще сырую гитару, обработав ее с нуля.

Я провел испытания на Apollo Quad с Macbook: ощутимой задержки нет, щелчков нет, буфер 32. Создал 2 микса: с кликом в наушники и в зал.

Теперь хочется понять, есть ли аудиоинтерфейс из более бюджетных, который сможет справиться с моими задачами.
Параметры такие:
1. Задержка в софте <8 мсек
2. Маленький и желательно bus-powered или от powerbank
3. 2 входа с качественным звуком – гитарный Hi-Z и микрофонный
4. 2 отдельных выхода для 2 отдельных миксов – FOH и headphones
5. Не дорогой, т.к. уже есть Apollo, а его тащить на концерты бывает жалко
6. Идеально, если будет работать не только с MacOS, но и с iOS/iPadOS
 

gilman

New Member
23 Май 2003
19
3
3
https://amt-sales.ru/studio/player/eg-4/ Это 4-х канальный WAV и MIDI плеер, разработанный инженерами AMT специально для воспроизведения заранее подготовленного в DAW-секвенсоре (Cubase, Logic Pro, Reaper, Sonar, Studio One и проч) и синхронизированного по таймингу аудио материала, который предварительно экспортируется в один / два стерео файла WAV (16bit/44,1kHz) и записывается на карту памяти (micro SD), непосредственно с которой EgoGig EG-4 и считывает конечные аудио треки (их нередко называют “playback tracks”, “подклады” и т. д.).
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
368
54
28
https://amt-sales.ru/studio/player/eg-4/ Это 4-х канальный WAV и MIDI плеер, разработанный инженерами AMT специально для воспроизведения заранее подготовленного в DAW-секвенсоре (Cubase, Logic Pro, Reaper, Sonar, Studio One и проч) и синхронизированного по таймингу аудио материала, который предварительно экспортируется в один / два стерео файла WAV (16bit/44,1kHz) и записывается на карту памяти (micro SD), непосредственно с которой EgoGig EG-4 и считывает конечные аудио треки (их нередко называют “playback tracks”, “подклады” и т. д.).
Спасибо. Насколько я понял, это плеер заранее подготовленых файлов, не моя история.
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
368
54
28
Нашел Motu M4, он в 3 раза дешевле моего Apollo. Если возьму его, сильно проиграю в качестве?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
8.034
4.292
113
39
@Zerocool, ну мк2 да. в х нет, тут то было не понятно какой у него.
у х вообще был AK5574 а сейчас CS5381. а выходной вроде тот же сабре 9016
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
1.013
1.574
113
Элементная база трактов АЦП-ЦАП Apollo Twin mkII:
АЦП - AK5572
ЦАП на мониторных выходах - CS4398
ЦАП на линейных выходах 3,4 - AK4490
ЦАП на выходах Headphones - AK4480
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.784
5.814
113
45
Москва
Элементная база трактов АЦП-ЦАП Apollo Twin mkII:
АЦП - AK5572
ЦАП на мониторных выходах - CS4398
ЦАП на линейных выходах 3,4 - AK4490
ЦАП на выходах Headphones - AK4480
А в Twin X? Не то чтобы мне это важно, так для информации
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)