Жуткий фон гитары (2 онлайн)

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.356
1.488
113
Большой уровень именно в плагине? Имеется ввиду инпут плагинный или много гейна вешаю?
Читал, что у вашей гитары датчики с мощным выхлопом. Надоть ограничивать уровень по входу звуковой или програмно
перед хайгейн ампсимами. Того звука скольжения руки по струнам не должно быть.
Да и ограничивать спектр гитары надо, где-то от 200kHz до 5K. Добиваясь среднечастотной фактуры звука.
Гитару недавно приобрели? На Озоне?
 
  • Like
Реакции: Loneliness

Loneliness

New Member
11 Июл 2024
14
0
1
33
Читал, что у вашей гитары датчики с мощным выхлопом. Надоть ограничивать уровень по входу звуковой или програмно
перед хайгейн ампсимами. Того звука скольжения руки по струнам не должно быть.
Да и ограничивать спектр гитары надо, где-то от 200kHz до 5K. Добиваясь среднечастотной фактуры звука.
Гитару недавно приобрели? На Озоне?
Нет, гитара больше двух лет уже, куплена в музторге
В звуковой включаю инст вход и ручку кручу до -18 (пики до -8 примерно), отслеживаю входящий уровень на дорожке в рипере. Выходящий уровень с плагином идет в +-10 дБ примерно, так как накидывает плагин сам громкости. На выходе получаю примере -6 дБ на дорожке.
Ручка входа на звуковой стоит примерно на 8 часов, то есть ниже уже некуда практически, если выкрутить в 0, шумов в разы меньше, но и сигнал входа в -30 дБ такое себе.

Сам шум как таковой не сильно смущает, а вот скольжения -да. Играть невозможно, все равно где-то да зацепляю при записи, струн 7 тем более.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.929
5.756
113
Ekaterinburg
если у друга меньше шумов - проблема в наводках, питании.
Берите ноут + звуковую, и в еще одно место езжайте, желательно подальше от стен и розеток, и без питания вообще.
Проверьте на звуковой поведение голого кабеля свободного и в руках.
Я на старой квартире побеждал эту лабуду только гейтом.
В новой квартире проводку сразу менял качественно, земли нет как таковой куда то зацепленной. Проблем нет. Фона вокруг тоже - что самое главное.
Лишний визит вашей гитары и звуковой без подключения к роезетке - покажет проблему лучше. Да хоть на природу езжайте, карта, ноут, гитара шнур).
У меня для этих целей iRigHD2 воткнул автономно (к смартфону и наушникам и тестировать легко что влияет).

Кстати на старой квартире еще один способ частично улучшал положение -работа на ноутбуке от батареи с интерфейсом (питание FW/USB без блока питания).
А так, если хотите играть на гейне мощно, тут уж учиться технике звукоизвлечение чтоб лишнего не цеплять, плюс гейт
Не бывает не фонящих дистов на активном питании, вопрос уровня шума)
 
  • Like
Реакции: Loneliness

Loneliness

New Member
11 Июл 2024
14
0
1
33
если у друга меньше шумов - проблема в наводках, питании.
Берите ноут + звуковую, и в еще одно место езжайте, желательно подальше от стен и розеток, и без питания вообще.
Проверьте на звуковой поведение голого кабеля свободного и в руках.
Я на старой квартире побеждал эту лабуду только гейтом.
В новой квартире проводку сразу менял качественно, земли нет как таковой куда то зацепленной. Проблем нет. Фона вокруг тоже - что самое главное.
Лишний визит вашей гитары и звуковой без подключения к роезетке - покажет проблему лучше. Да хоть на природу езжайте, карта, ноут, гитара шнур).
У меня для этих целей iRigHD2 воткнул автономно (к смартфону и наушникам и тестировать легко что влияет).

Кстати на старой квартире еще один способ частично улучшал положение -работа на ноутбуке от батареи с интерфейсом (питание FW/USB без блока питания).
А так, если хотите играть на гейне мощно, тут уж учиться технике звукоизвлечение чтоб лишнего не цеплять, плюс гейт
Не бывает не фонящих дистов на активном питании, вопрос уровня шума)
Так я не первый же год играю. Понятно, что не бывает не фонящих, но никогда не было, чтоб так адово)
Уровень игры не топ, конечно, но и не впервые гитару вижу, есть понимание по глушению струн, смене позиций и тд.
В моем представлении, фон не должен быть таким.
В любом случае, попробую сегодня съездить в другие места, протестирую.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.843
1.275
113
Так я не первый же год играю. Понятно, что не бывает не фонящих, но никогда не было, чтоб так адово)
Уровень игры не топ, конечно, но и не впервые гитару вижу, есть понимание по глушению струн, смене позиций и тд.
В моем представлении, фон не должен быть таким.
В любом случае, попробую сегодня съездить в другие места, протестирую.
Ну, тут я бы сказал, действительно есть проблема, это не типичный уровень шума. Если смена положения не влияет, то я бы для начала пробовал всё заново перепаять, потому что на фотках какие-то обрывы, грязь и всё такое, мало ли там земля отвалилась или ещё что-то. Ещё я бы попробовал в другую звуковуху поиграть. Версию с помещением я бы рассматривал в последнюю очередь хотя бы потому, что с помещением очень трудно что-то сделать, да и это не самая вероятная версия. У меня вот временами радио долбит во время игры, но в остальном всё довольно тихо.
 
  • Like
Реакции: Loneliness

Loneliness

New Member
11 Июл 2024
14
0
1
33
Ну, тут я бы сказал, действительно есть проблема, это не типичный уровень шума. Если смена положения не влияет, то я бы для начала пробовал всё заново перепаять, потому что на фотках какие-то обрывы, грязь и всё такое, мало ли там земля отвалилась или ещё что-то. Ещё я бы попробовал в другую звуковуху поиграть. Версию с помещением я бы рассматривал в последнюю очередь хотя бы потому, что с помещением очень трудно что-то сделать, да и это не самая вероятная версия. У меня вот временами радио долбит во время игры, но в остальном всё довольно тихо.
Попробовал у друга воткнуться в babyface pro, шумов 0, но, как я уже сказал, там шумов и у меня практически нет с фокусрайтом. Остаётся только попросить его карту домой для тестирования.

Смущает, что при прозвоне та же вторая струна вообще не реагирует никак. Может я неправильно прозванивал тестером, конечно.
 

Loneliness

New Member
11 Июл 2024
14
0
1
33
Всем спасибо за ответы. Некоторые из предложенных вариантов не помогли, остальные попробую.
Возможно, попробую отвезти гитару мастеру может там подскажут что-то.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.929
5.756
113
Ekaterinburg
Гитарамтребует ухода и обслуживания, я о чем, каждый раз все делаю сам и все хороши, года 3 и по новой, думаю вот пора б свозить мастеру, решаю все сам, и это не вечно.
при том что относительно и немного и других граю.
если у вас шумов меньше в другом месте , у друга где вы пробовали РМЕ, вопрос в кабеле, и наверное в помещении / окружении. Я уже писал выше как моя война в полтора года ни к чему кроме гейта не привела, и как в новом подготовленном помещении про гейт я в принципе не вспоминаю.
виорая струна почему не звонится странно, должно, у струн же одна земля, может струна где палет окисления имеет сильный скрыто?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.843
1.275
113
Кстати, насчёт второй струны, на гитаре раздельные бриджи, там недостаточно положить землю под один, у меня был Ибанез с таким же бриджем, не помню, как там это было реализовано.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.356
1.488
113
на гитаре раздельные бриджи, там недостаточно положить землю под один
Больше того они могут быть крашеными. На месте ТС я бы зачистил днища, возле саморезов/ болтов и установил под бриджи
обьединяющую их оголенную проволочку.
 
  • Haha
Реакции: darthmortius

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.356
1.488
113
У меня было такое, на новой гитаре.
Несмотря на канал/провод “заземляющий” струнодержатель tunomatic
контакта с последним небыло. После зачистки от слоя покрытия ложи под тело крепежного винта все стало орлайт.
Для тех, кто столкнется с подобным!
 

Вложения

Loneliness

New Member
11 Июл 2024
14
0
1
33
Походил еще раз с гитарой по квартире с отключенным от сети ноутом - везде одно и то же. В принципе, любое касание грифа, даже с обратной стороны, заводит гитару. Как будто роняешь её куда-то :D


Поставил отдельный гейт Pro-G (а в плагине гитарном выключил), фон конечно пропадает, но цоканья по струнам всё равно есть, при том, что гейт выкручен на 60-50%, на мой взгляд это совсем перебор прям)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)