Reason 13 (2 онлайн)

  • Автор темы Автор темы Michael
  • Дата начала Дата начала
Ктонить смог подписаться на демо 14й?
я подал за]вку но 2й день молчат. что они там мой запрос, вручную обрабатывают на лояльность проверяют Ж))))
 
Очередь просто большая делают волнами
Вчера только бета вышла первая только скачиваю, добавят но явно не в выходные
Радует что обсуждения активные по бете идут двусторонние
Сейчас если есть идеи лучшее время их писать разработчикам
 
Ктонить смог подписаться на демо 14й?
я подал за]вку но 2й день молчат. что они там мой запрос, вручную обрабатывают на лояльность проверяют Ж))))
А какая версия? 12 или 13?
Я с 12.5 даже пробовать не стал. К тому же у меня последняя с нормальной авторизацией, неохота чтоб поломалась.
 
Ктонить смог подписаться на демо 14й?
я подал за]вку но 2й день молчат. что они там мой запрос, вручную обрабатывают на лояльность проверяют Ж))))
Уже давно, как только объявили. Сижу щупаю. Ощущения очень неоднозначные от нововведений. Вроде бы и хорошие штуки добавили, а вроде выглядит как что-то немножко сырое. Может к выходу 14 они допилят что-то. Но мне кажется, что будет ситуация как с 13 версией, то есть 14я будет работать отлично к концу своего существования, когда анонсируют 15ю версию)
 
  • Like
Реакции: Michael
Как обычно, сейчас уже мало кто выпускают полностью готовый продукт, подписки бабло, а потом допилим. Раньше когда интернет был не очень, выпускали готовый к работе продукт , купил Диск Ключ установил работай
 
Если сырое в плане перфоманса - это тоже обычная история для всех бет с логгингом.
Они априори больше тормозят. К релизу все устаканивалось, как правило.
Кстати, первую бету, которую я не тестил, была 12.
Они послали нах всех юзеров вин7, когда это еще не стало мейнстримом :)
Да и вообще 12 на выходе виделась даунгрейдом в сравнении с 11.
 
Я бы с удовольствием расписал подробнее, но я подписывал NDA, как и все, кто в бете) Вот выйдет 14 версия, я прям подробно распишу свои мысли. Если конечно что-то там не поменяется к выходу) Могу сказать только одно - всё что мы видели в видео-презентации новой версии выглядит неоднозначно, почти на каждое нововведение хочется сказать фразой "хорошо, но есть нюанс")))

Реальное хорошие нововведения без каких-либо нюансов:
- папки в секвенсоре
- импорт аудио из браузера под темп проекта
 
- импорт аудио из браузера под темп проекта
Он вручную может быть скорректирован?
До сих пор темп вавки наглухо привязывался к темпу проекта при импорте, что создавало проблемы.
 
Он вручную может быть скорректирован?
До сих пор темп вавки наглухо привязывался к темпу проекта при импорте, что создавало проблемы.
Да, конечно. Так и в самом секвенсоре всегда была опция Stretch Enable/ Disable.
 
  • Like
Реакции: baloo
поменяние - нет

Хотел было написать, что вроде бы уже давно это есть в 13 версии, но действительно задать цифровое значение нельзя, только проценты.

Снимок экрана 2026-04-11 в 13.23.53.png
 
  • Like
Реакции: ljekio
я подал за]вку но 2й день молчат. что они там мой запрос, вручную обрабатывают на лояльность проверяют Ж))))
Всегда так.
Мне обычно через пару-тройку дней шлют, но один раз долго ждал.:)
Да и вообще 12 на выходе виделась даунгрейдом в сравнении с 11.
Ну я хз как такое может быть:D
Разве что лаги при добавлении устройств в рэк подбешивали, это да.
 
Разве что лаги при добавлении устройств в рэк подбешивали, это да
Лаги, совершенно неоправданное (для меня) и не отключаемое двукратное раздувание папки с РЕ и мыльный вид на 100% зума. Который, кстати, до сих пор не победили вроде. Изъятие нативных инсертов для новоприбывших может и норм, но для староверов ножом по яйкам.
И как уже выше написал - смена системы не входила в мои планы (у меня 10 до сих пор как временная установлена, все музло по прежнему на 7 настроено). Комби2 крут, но потерялась возможность сохранять комбинации для старых версий. Мимик до сих пор не понял, зачем мне нужен. Хорошее обновление? )) Субъективно для меня - одни расстройства.
Сейчас наконец-то за забытый секвенсер взялись, что не может не радовать. А то лежал без внимания и изменений 10 лет или сколько там.
 
совершенно неоправданное (для меня) и не отключаемое двукратное раздувание папки с РЕ
Даже не заметил, хотя системный диск был скромен по размеру.
мыльный вид на 100% зума
На фулл хд мониторе не было такого. На 4к не знаю.
зъятие нативных инсертов для новоприбывших может и норм, но для староверов ножом по яйкам.
А как ты себе это представляешь, ежели Комбинатор теперь не строго четыре крутилки и кнопки?
И как уже выше написал - смена системы не входила в мои планы
Всё понимаю, но но на момент выхода 12го Ризона 7ке было уже 12 лет... :D
Хорошее обновление? )) Субъективно для меня - одни расстройства.
Отличное!
Тоже всё субъективно, конечно. Никого не пытаюсь переубедить.:)
 
На фулл хд мониторе не было такого. На 4к не знаю.
Это от монитора не зависело, тут многие выкладывали сравнительные скрины не в пользу новой.
А как ты себе это представляешь, ежели Комбинатор теперь не строго четыре крутилки и кнопки?
Оставить к-1 для совместимости (с сохранением оригинального расширения для их пресетов) для к-2 сделать бесшовный импорт старых, а сохранение новых в отдельные файлы, например. И при открытии старых проектов спрашивать - не желаете ли трансформировать все комбы в новые? Я помню времена, когда из-за никому незаметных изменений эквалайзера в микшере приделали совместимостную кнопочку. Здесь же такое радикальное изменение... Ну сейчас то что уже говорить, проехали :)
 
Это от монитора не зависело, тут многие выкладывали сравнительные скрины не в пользу новой.
Сужу по личному опыту. Зрение отличное и никаких проблем при переходе на 12й у меня лично не было.
Оставить к-1 для совместимости (с сохранением оригинального расширения для их пресетов) для к-2 сделать бесшовный импорт старых, а сохранение новых в отдельные файлы, например. И при открытии старых проектов спрашивать - не желаете ли трансформировать все комбы в новые? Я помню времена, когда из-за никому незаметных изменений эквалайзера в микшере приделали совместимостную кнопочку. Здесь же такое радикальное изменение...
Можно и так.
А можно не плодить сущности и отсечь лишнее. Новый Комбинатор - новые правила.
И в любом случае были бы жалобы: почему инсерты неполноценные, почему два типа форматов, почему нет единства и согласования и всё переусложнено и т.д.
Развитие невозможно без изменений, так что тут выбирать одно из двух. :D
 

Сейчас просматривают