Помогите с установкой и выбором звучков! (1 онлайн

Alien_mode

New Member
16 Фев 2006
306
0
0
38
Простите, если эта тема уже поднималась, просто решил оживить звук своей гитарки, а конкретно старичка Aria pro 2 cardinal series cs200 model. Может инструмент и не очень, но деревяшка мне нравится, легкая и небольшая гитара, точно под мои руки )))
Хотел бы поставить какие-нибудь звукосниматели, для альтернативного стиля музыки. Про всякие характеристики Омы и тому подобные матерные слова я слышал, но не знаю как и что на что влияет ))) Поэтому хотелось бы услышать советы профессионалов, с чем и обращаюсь )
В родных звучках этой гитары мне не нравится какой-то глухой звук, сразу видно стариной отдает )) Плюс ещё этот дурацкий фон, который всё жутко портит (особенно на хамбакере возле машинки). Вот, стационарно здесь 2 хамбакера. Ценовая категория датчиков ~100 убитых енотов. Заранее спасибо ))

[ADDED=Alien_mode]1140120597[/ADDED]
Да, и ещё, что вы вообще думаете по поводу этого инструмента, есть ли смысл его апгрейда?
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
че за инструм.
характеристики(деревяха,железо,кто произвел)?строй?че играть собираешься(тупо-как кто?)?
на вскидку-(ставлю плюсик из того,что выбрал бы сам)
+сейдун сх6
инвадер
даймбекер
+димарцио дроп соник
+димарцио супердист
димарцио х2н
емг фтопку.
 

Commander Keen

New Member
emg 60 или 81) не будет фона, будет простота установки и звук для альтернативного стиля) как раз стоят около 90$ :beer:

Alien_mode:
Да, и ещё, что вы вообще думаете по поводу этого инструмента, есть ли смысл его апгрейда?
я бы заменил инструмент) чем за 200 баксов апгрейдить, лучше новый купить, имхо лучше будет

[ADDED=Commander Keen]1140121160[/ADDED]
звучок рулит, но он вроде около 120 стоит
к тому ж очень зависит от дерева звук

RaCh:
димарцио дроп соник
имхо слишком "гладкий" звук

RaCh:
емг фтопку.
?
 

Alien_mode

New Member
16 Фев 2006
306
0
0
38
в том-то и дело, что денег на новый инструм нету пока )) Студентом особо много не накопишь )) Но и эта старушка мне в принципе нравится, как никак япония, активные звучки, ща видел за нее 400-500 баков дают! :thumbsup:
 

Alien_mode

New Member
16 Фев 2006
306
0
0
38
а вот ЕМГ 81 ничего вроде по звуку ))) стоит призадуматься
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
емг фтопку.
второй раз повторяю-инструмента характеристики?
без этого никуда.
дроп соник-есно звук гладкий.для того и делался.
 

Commander Keen

New Member
Alien_mode:
Плюс ещё этот дурацкий фон, который всё жутко портит (особенно на хамбакере возле машинки)
с емг фона не будет вообще) даже заземлять гитару не надо будет) чё вы так к пассиву прицепились? тогда можно тогда emg hz h-4, его даже на баритоны ставят, будет хороший звук при оч низком строе
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
commander keen
емж-относительно добротные датчики,но ни в какое сравнение по качеству звучания не идут с хорошо подобранным-под деревяху,под стиль итд итп-пассивом.
емж хз-мой тебе совет-выбрось из головы.он никакого отношения к оч низкому строю не имеет-его и не на баритоны пихают.как раз для того,чтобы пацанва от надписи емг велась.

[ADDED=RaCh]1140126022[/ADDED]
насчет фона-вот у меня паф-пассивный датчик-и фона нет.
вообще.
играю хайгейн в строе ля.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Alien_mode
А синглы не хочешь попробовать? Яркость появится.

Кстати, гитару во что включаешь? Насторожило заявление о глухом звуке.
 

Alien_mode

New Member
16 Фев 2006
306
0
0
38
Строй Drop C, даже при встроенном в комбик овердрайве четко слышен фон! И на акустике слышен сип непонятный...
Характеристики гитары: Дерево - по-моему ясень, производство япония.
Вообще играю с ZOOM 606, знаю что помойка, но ничего лучше на данный момент не имею ((

[ADDED=Alien_mode]1140183844[/ADDED]
а вот насчёт синглов... не знаю, мне не очень нравится его звук, какой-то жидкий и совсем тяжести не чувствуется!
К примеру хочу привести один вариант звучания, какого я бы хотел иметь на гитаре (пусть меня назовут неоригинальным) это группа Rammstein с последним альбомом Rosenrot. Там гитарный звук меня зацепил за душу, плотный и четкий, не режет ухо

[ADDED=Alien_mode]1140183898[/ADDED]
без, как я его называю, песка, может вы меня поймете, о чем я говорю )))
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
ну звук розенрота ты не потянешь полюбому-для этого надо иметь гитару есп и усилитель энгл се.
А это 7 т.ам.руб.
Но приблизится можно :)
Рамы пользуют емг 81 на ольховой гитаре.Это прискорбно на самом деле,т.к. в наших условиях получится не звук,а консервная банка.
Т.к. у тебя ясень-это минус для тяжелого звука.Я бы порекомендовал тебе,дле некоторой коррекции звуа ясеня Seymour Duncan SH-6.
Дроп соник ставить на ясень я бы поостерегся-может получиться мало басов.
ЕМГ81-ни в коем случе.

[ADDED=RaCh]1140184386[/ADDED]
Чтобы иметь предятавление-у кавалеры как раз сх6,правда на хорошей ольхе.
 

Alien_mode

New Member
16 Фев 2006
306
0
0
38
А, кстати, может быть заодно посоветуете какие-нибудь линки, где можно подучиться устанавливать эти звучки... В целом у меня щадумка полностью перепаять все кишки гитары, потому что открыв крышку я ужаснулся, как криво всё там сделано! :gigi:
 

Alien_mode

New Member
16 Фев 2006
306
0
0
38
Народ, честно скажу тип дерева не знаю точно, где-то клен пишут, где-то - ясень! ((
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
ну вот давай так:
надо отталкиваться от типа дерева и музыкальных предпосчтений.
вот давай выясни окончательно,что же у тебя там,а потом ужу апосмотрим,что лучше...
пока мои рекомендации все те же
нет емг81
да
сеймур сх6
вообще то,эта рекомендация будет верна в большинстве случаев.
линк:
http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=172&b...id=462&mid=2450
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
а мне емг 81-й очень нравится. он как раз для тяжеляка. И от куда такая предвзятость и недоверие к этой конторе? Почти все крутые чуваки в металле играют на 81-м та и энди снип (чей авторитет для меня непоколебим) тоже их настоятельно советует.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
это не предвзятость и не недоверие.
см мой пост №11
к тому же у парня ясень.
все "крутыййа митоллюги" имеют в большинстве соем гитары из красного дерева,а это уже другая песня-тут бы я тот же сх6 не посоветовал бы.
 

Alien_mode

New Member
16 Фев 2006
306
0
0
38
вот решил вам выложить демку, как играет эта гитара )) сразу говорю, что писал на обычный отстойный микрофончик стоимостью рублей 90 )) играл через комбик самик со встроенной примочкой (смешно, знаю )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)