De-noise 909-го хайхета (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.508
11.536
113
40
Москва
t.me
Здравствуйте. Нужна небольшая помощь специализирующихся на (видимо) реставрации. Хочу иметь в арсенале обесшумленный 909-й хэт. Попробовал сделать это модулем spectral de-noise из изотопа, но мне кажется, что в оффлайне это можно сделать лучше. Может кто-то специализирующийся на удалении всевозможных шумов попробует запилить мастеринг хайхета?

Я приложил чистый хэт и ошумодавленный, а также вавка с хэтом в архиве. Хочется верить, что можно зашумодавить с меньшими артефактами/бульканиями. Главное не забыть сохранить релиз хэта хоть в каком-то виде))



 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.508
11.536
113
40
Москва
t.me
..а то начал делать очередной аранж и сразу же столкнулся с проблемой шумного хайхэта :rolleyes: Прям не знаю как дальше жить теперь




Добавлено:

транзиент шейпером сустейн прибей да и всё
Не, так не подходит, сустейн-то нужен.
 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.508
11.536
113
40
Москва
t.me
Настройка изотоповского денойзера. Вот эта ручка Artifact Control делает всю магию, но в рилтайме не работает переключалка quality. А в таком виде как сейчас хэт звучит как мп3 низкого битрейта, хочется хоть немного лучше сделать.
246968
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.641
1.924
113
none
Настройка изотоповского денойзера. Вот эта ручка Artifact Control делает всю магию, но в рилтайме не работает переключалка quality. А в таком виде как сейчас хэт звучит как мп3 низкого битрейта, хочется хоть немного лучше сделать.
Посмотреть вложение 246968
галочка output noise only позволит более точно отстроить, то что нужно убрать
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.488
5.196
113
45
Москва
Дим, ты попробуй сустейн убрать/отрезать, ну там где шум, и ревер потом повесь (можно на сэнд кинуть, чтоб исходник не портить ревером) . так сделаешь новый хет со старой "основой". ну как вариант... а так у тебя хет как хет, ты чет заморачиваешься по моему
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.508
11.536
113
40
Москва
t.me
Дим, ты попробуй сустейн убрать/отрезать, ну там где шум, и ревер потом повесь
Да не, блин. Наоборот, если перед денойзером поднять сустейн хэту, то он денойзится весь! Это то, что нужно, просто нужен денойзер с бОльшим разрешением, видимо, что в рилтайме не получается. Ревер на хэт это опять лишний шум будет, а мне нужна сама душа 909-го хэта в чистом виде, вот этот вот его особенный звук.))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.508
11.536
113
40
Москва
t.me
а так у тебя хет как хет
Я ж выложил два примерчика с бочкой и басом, неужели ты не понимаешь разницу? Особенно если послушать оригинальный хэт после ошумодавленного :rolleyes: Там реально шума больше, чем самого хэта.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.488
5.196
113
45
Москва
Я ж выложил два примерчика с бочкой и басом, неужели ты не понимаешь разницу? Особенно если послушать оригинальный хэт после ошумодавленного :rolleyes: Там реально шума больше, чем самого хэта.
Да слышно конечно, но оба примера не оч, хет в обоих случаях торчит.. прибери ему фитилёк на ВЧ и потише сделай)) ну и длительность поубавить бы
Кстати второй вариант, где с FX вообще фиговый
PS ну вырежи хет на крайняк с какого нибудь трека, где норм, да и все
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.187
8.404
113
мой пример от шумного к бесшумному )
Но фик знает, что Дима пытается добиться.. мне не совсем понятно.

 

Вложения

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
955
289
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Настройка изотоповского денойзера. Вот эта ручка Artifact Control делает всю магию, но в рилтайме не работает переключалка quality. А в таком виде как сейчас хэт звучит как мп3 низкого битрейта, хочется хоть немного лучше сделать.
Посмотреть вложение 246968
Так там же несколько уровней качества. Передвиньте ползунок с Quality B на D.
И в Advanced Settings алгоритм поменять на Adv.+ Extr.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.488
5.196
113
45
Москва
Так не годится! Нет живого, похожего на 909-й. По-крайней мере мне таковые не попадались. Да и никому, думаю, не попадались
Дмитрий, работайте с тем, что есть и не выпендривайтесь! :Dle46:
 
  • Like
Реакции: Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)