как побороть зимнюю депрессию? (2 онлайн)

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
42
веранда:
Как преодолеть сие состояние посоветуйте!
Советую запечатлеть это состояние в музыкальном произведении и таким образом попытаться от него избавиться, другими словами выплеснуть его наружу.
Мне обычно помогают подобные эксперименты, хотя скорее это сугубо индивидуальный подход, так сказать, для людей с повышенной чувствительностью.
В конце концов тебе самой придётся принимать решение как изменить тот внутренний мир, который ты для себя создала.

В любом случае желаю тебе удачи :thumbsup:
 

Merlott!!!!

New Member
15 Дек 2005
45
0
0
38
вчера встречал Веранду, разговаривал с ней, что-то совсем сдала девка и все советы ей не помогут, даже на работе не появляется, жаль её. Я обычно из таких состояний через секс выхожу, а ей и не знаю что советовать
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
к врачу, к врачу... я ж писал
кроме, конечно, случая если речь не идет о расставании с любимым человеком... тогда просто посменное дежурство
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
Стыдно, товарищ! В свои 25 думать о таком! Лучше думай о том,
что всё у тебя ещё впереди. Что ты молода, здорова и красива.
Брось спиртное, просто отдохни. Посмотри вокруг. Столько всего, о чём можно ещё спеть. Муза - тётка коварная. То придёт на месячишко, то нет её целый квартал. Думаю, скоро она к тебе
вернётся. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :Drums:
 

Polikarpoff

Member
5 Май 2005
432
0
16
41
soundcloud.ru
Кому знакома настоящая сложная несопливая депрессия, тот знает что слова (просто слова) даже самых близких людей мало помогают.. В таких случаях нужен специалист, нужны действия и очень аккуратные!

веранда, покажись доктору, не пей, верни режим. Удачи тебе!!
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Cдается мне, что есси так все запущено, то ни врач ни хобби ни спорт делу не помогут... Да и Веранде вроде как уже не до форума - сами тут обсуждаем тему! Вопрос, как мне кажется, не в "зимней депрессии", а в нереализованности творческого потенциала (в силу, скорее всего "не того окружения"), здоровых амбиций и нереализованных на сегодняшний день, также здоровых, стремлений и мечтаний! Также налицо отсутствие близкого во всех отношениях и в первую очередь духовно, человека...иначе такого результата бы просто не было. Я считаю что в такой ситуации могут помочь только настоящие, умные и близкие друзья - поддержкой, советом, разговором, любым раскладом...главное помочь человеку поверить в себя, в свои силы и в свое будущее!
 

PASHA RU

Active Member
29 Сен 2005
192
195
43
55
Саратов
Посетить сайт
Надо самоутвердится в чем нибудь попроще, В виде деятельности без творческих позывов. После, с чувством самодостоинства и уверенностью в себе переходить к различным видам исскуства (в нашем примере звукорежиссуре).
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
Эх, Мокша, Мокша..... Когда вам будет под пятьдесят, вот
тогда узнаете, что такое настоящая депрессия.
А в 20 лет мы об этом и не думали. А если каждый подросток
будет думать об суициде, то кто в РОССИИ скоро жить то будет?
Я прекрасно знаю откуда корни растут у этой депрессии.
Да, вот обсуждать это нельзя.
Верандочка! Искренне тебе сочувствую. Надеюсь ты найдешь выход
из этой ситуации......с помощью отдыха, восстановления
здоровья и жизненных сил!
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.346
1.382
113
58
София
Знакомая, и очень любимая как друг, врач-психолог, мне , по схожему поводу, дала такой совет - ешь шоколад на солнышке - и все пройдет. Думал - прикалывается, пробовал - ан нет, работает! Хотя депресняк - это гадость еще довольно-таки, э-э-э, гадостная( о , как сказал!), там всем помогать надо, и не в каком-то конкретном смысле. Бывало у меня подобное - просто слово какое-то услышать, цвет какой-то увидеть в подходящий момент, или кинокартину - хоть бы какую - и вдруг - о, оказывается все прошло! Так, что Веранда, дуй на природу, выходи, почаще старайся не оставаться одной, хоть здесь тусуй (но не только!), все, что угодно, но не старайся думать в этот момент. Эт только все усугубит. Плюнь на все и заведи себе девку (и что за чушь я пишу) ну там или парня, или обеих, гы!, позвони знакомому дохтору, ешь шоколад на солнышке, и помни, что , по крайней мере, тут у тебя как минимум друзей двести, да еще и прикольщики (как я понял из большинства постов) - только скажи - тааакое сварганим! :thumbsup:
Сам этим маялся. Прошло, слава Богу. И у тебя пройдет, знай твердо! :beer:
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
У меня давно не было депрессий. Вот какая-то такая тяжёлая подавленность бывает. У меня сейчас что-то подобное от осознания того, что я не могу разорваться и всё успеть, у меня комплекс того, что я не до конца получаю удовольствие и пользу от жизни. Но это у меня часто, просто свойство натуры такое.
Насчёт сабжа народ много всего дельного посоветовал, я вот лично в течение недель трёх без конца жру всякие конфеты и батончики, потому как организм сам требует, мне кажется.
Глицин принимаю только при жестчайших нагрузках на мозг, либо при сбитом режиме сна. Ещё помогает выбраться из такого состояния серьёзная работа; вообще, ИМХО, часто такие состояния помогают шагнуть в самореализации на новую планку. В эти периоды надо оставить что-то одно в своей жизни, не распыляться. И двигаться вперёд.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
mikebox
Да, и правда «Эх». Помню одну тему про суицид, по-моему это Вы мне и сказали: поговорим на эту тему когда тебе будет столько, сколько и мне.

Хочу немного внести ясности.
Та «депрессия» о которой говорите вы, в корне отличается от той что испытывают люди с суицидальными мыслями. Это не та «депрессия» которая пришла и ушла. Нет.
Биполярное аффективное расстройство, маниакольно-депрессивный психоз, знакомо? Это когда то что Вы считаете нормальным состоянием, является Ненормальным для конкретного человека.
Такими не становятся, такими «рождаются», в кавычках потому что зерно этого отклонения опускается в подсознание именно при рождении сознания.
Эти новорожденные попадают не в жизнь а в Шоушенгскую тюрьму. Вопрос в том сколько у них уйдёт времени на то чтобы проковырять пальцем стену своей камеры. И проковырять её, это ещё не значит выползти наружу. После этого человек попадает к трубе с дерьмом длинной в 500 ярдов, по которой тоже придётся ползти.
Когда ты находишься в тюрьме, тебя могут конечно и переубедить твои сокамерники. Напугать например тем что убежать невозможно. Такое переубеждение займёт не мало времени, подействует далеко не на каждого, да и нужно учесть то что по ночам человек не перестаёт ковырять пальцем стену. Если переубедить в побеге не удалось, однажды дождливой ночью этот человек всё же попадает к трубе с дерьмом. С этого момента дороги назад НЕТ! Он пробивает трубу и опускается с головой в человеческие нечистоты. Сколько бы сокамерников не кричало, бегущий их не услышит, и даже не потому что они тихо кричат, а от того что в трубе он глохнет. Он будет видеть только выход вдалеке. Ничего больше. По сторонам смотреть он тоже не захочет, да и что там за стороны? Это очень узкая и грязная труба.
Здесь есть только один транквилизатор – длиннорукий. Но у него только один инструмент. И он способен только на время схватить за ногу беглеца в трубе. Держать долго длиннорукий не способен, хотя это уже зависит только от его личных качеств и профессионализма.
Затем, когда длинная рука затекает, беглец вырывается. Ползёт ещё какое-то время и наконец падает в чистую реку спокойствия.
(расшифруете надеюсь без проблем).
Когда хотите заглушить двигатель машины – вы поворачиваете ключ зажигания, двигатель глохнет.
Когда хотите погасить свет в комнате – вы нажимаете на выключатель, свет гаснет.
Когда хотите бежать из тюрьмы – вы ковыряете стену пальцем, ползёте по трубе, вырываетесь на свободу.
Когда хотите остановить тот нескончаемый поток мыслей, который рвётся вам в голову ежесекундно - …

Я не хочу спорить, я ничего не доказываю. Я просто пытаюсь вам объяснить. Вы не в праве говорить: «Я знаю от чего такие депрессии, посмотрим как вы запоёте через N лет, и т.д.»
Не в праве потому что вам не ведома та боль, которую испытывают люди ползущие по трубе.
Человека после неудачной попытки прекратить сознание помещают в соответствующее заведение. Глядя на его пустую комнату вы даже не можете себе представить возможные выходы из неё. Какой смысл говорить о том на сколько вы себе представляете что творится у него в голове, когда этот человек ночью отколупывает сухую краску от стен, с помощью которой он собирается бежать от себя?
Есть люди которые в камере закрыв глаза пытаются вообразить свободу, видимую.
Это не суицид, это показуха. Такие люди или пугают кого-нибудь своим поступком или винят кого-нибудь в своём последнем письме обществу.
А представьте себе девушку, которая до 15 лет жила с выпивающей матерью, которая произвела её на свет совсем сама того не желая. После 15 у неё появляется «отец», который сначала украдкой начинает подглядывать за ней в душе, а затем, в подвыпившем состоянии, открыто приставать с применением физической силы.
Вы можете себе представить с какими мыслями живёт эта девушка?
Есть ещё более ужасный тип людей. Они ежедневно себя проклинают за то что родились. И какая бы не была прекрасная жизнь – они её видят только в чёрно белом цвете.
Такой человек может провести с вами целый вечер, улыбаться, смеяться, а вы и думать не будете что дома его ждёт поступок, который на утро обратит вас в шок.
Суициды на много чаще совершаются в старшем возрасте, после 25-27. Просто для всех больший ужас наводит именно подростковый суицид, поэтому многим и кажется что среди молодёжи суицидальных поступков гораздо больше.
В России если заявить о том что вы собираетесь совершить суицид – госпитализация принудительная, с большой вероятностью прожаривания мозгов шокотерапией. И что? Да мы уверенно стоим на втором месте в мире по количеству суицидальных поступков!
Это не выход. На этот раз его нет.

[ADDED=moksha]1140238803[/ADDED]
Кстати тот кто открыто говорит о суициде, в 90% случаев – его не совершает.
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
moksha
Парень, без обид. Молодой ты еще об этом судить. Сначала подрасти, женись, воспитай ребенка. Из депрессии его вытащи, а потом рассуждай об этом. :beer:
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
веранда:
Зима к концу, но депрессуха просто убивает, ничего не хочу, ничего в голову не лезет, стала много выпивать, забросила все дела, думаю о суицидах. Как преодолеть сие состояние посоветуйте!
Преодолеть эту ситуацию можно и нужно, но для этого необходимо желание. Это как бросить курить, теоретически все просто бросил и все, а на практике совсем другой расклад получается. Кроме того такое состояние на пустом месте практически не возникает, для этого нужны весомые причины. Не зная этих причин советовать что то практически не возможно. Когда у меня бывает творческий кризис, я просто стараюсь переключиться на другие дела, которые мне интересны, но обычно времени на них не хватает. Например собираю друзей и на пару дней уезжаю за город (баня, водка, здоровый сон, рыбалка, и т.п.) телефон естественно с собой не беру.... Как правило это всегда помогает и даже подталкивает к новым нестандартным творческим решениям. На западе принято по всем подобным вопросам обращаться к мозгоправу. У нас этот вариант не проходит по двум причинам. 1. У нас практически нет грамотных психологов 2. Наш менталитет не позволяет....
Остается только два выхода радикально сменить на время обстановку или с головой уйти в интересную работу.
Какой вариант ты выберешь не важно главное твердо решить и не сворачивать до тех пор пока хандра не уйдет. Верю у тебя получится!!! Держись!!! :thumbsup:
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Выйти из депрессии ,если это уже болезнь-незьзя!Т.е. без помощи специалиста нельзя...,как понять,когда это уже болезнь без помощи специалиста тоже нельзя.Давать советы-брать на себя ответственность ,за жизнь другого человека,могут только специалисты.Специалисты есть в Церкви и проф. психологи,остальное-мошенники. (ИМХО)
Я раньше ,в таких случаях,бухал по-черному,-не помогало...
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
А я вот как тока меня накрывает депрессия, сразу вспоминаю свою бабушку, и то как они в военные годы жили, голод, эвакуация, потом оборонный завод в подмосковье, опять же голод, постоянные угрозы саботажа. И в довершение ко всему бабушка пешком добиралась из москвы в оренбург, пока дошла - постарела лет на 15. Вот это у нее наверное дипресняки были! А дедушки-ваще в окопах лежали с винтарями, и в атаку ходили. И погибали А у нас что? так, горе от ума... тьфу. Ерунда это все. главное точно знать что все пройдет. После зимы всегда весна-цветы, потом лето-море,горы, потом осень- желтые листья, дождь. а потом зима. Нормальные животные типа митветей зимой спят. Вот и я тоже так делаю. силы коплю перед весной, зато весной кааааак! ну в общем... НЕ НАДО СЛИШКОМ СИЛЬНО ГНАТЬ!
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
moksha:
Это не выход. На этот раз его нет.
Это не есть правда. Человек способен на многое, но весь вопрос в том, что он не знает на что он способен. И все эти рассуждения о генах и о том что такими не становятся а рождаются, не более чем оправдание собственной лени. Я встречал детей, которые выросли в таких семьях. Но сейчас это вполне счастливые люди. Их стремление к нормальной жизни оказалось выше, чем всё это мракобесие. Можно, конечно, сидеть дома и ковырять пальцем стену. А можно сесть и подумать о том, что, что это я тут один сижу, с ума схожу. И ЗАСТАВИТЬ себя всё это изменить! Тот, кто занимается любимым делом, кто хочет быть любимым, ибо сам любит, кто создаёт семью, кто рожает и воспитывает детей, кто путешествует и познаёт мир, кто читает книги развиваясь духовно, (и.т.д) тот не знает что такое депрессия, ибо на это у него просто нет времени. И даже у таких людей, про которых написано выше всегда есть выбор, есть выход. Надо просто немножко себя заставить.
И судить об этом могу, потому что Верандочке в отцы гожусь.
И своим дочерям 23 и 17. Поэтому так сказать, имею опыт, который
у нас с вами несомненно разный.
И никто не может запретить человеку убежать от пьющих родителей. Только надо решить в какую сторону. Или к депрессухе,
тому же алкоголю и шприцу, или в ДРУГУЮ, правильную сторону.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.396
914
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Депрессуха тем плоха, что бывает. :smile:
Правда, если реальная течь в голове, тут конечно советом типа "не думай о грустном", не поможешь. Но почему-то мне кажется, что у Веранды не тот случай. Что вы её в психи записываете? Да если б всё глухо было, она бы и топик этот не завела б и перед словом "депрессия" не стояло бы слово "зимняя". Жизнь даёт кучу поводов для депрессии, и если по каждому случаю к доктору бегать и правда можно с ума сойти. Famit – молодец. А то про что moksha написал, ну блин, реальное помешательство, упаси господи. Хорош упрямиться и докапываться до MIKEBOX, человек всё по взрослому написал от сердца. А Веранде солнце ещё улыбнётся и не раз, и если не будет отворачиваться, то всё будет ОК.
:smile:
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
42
Станно, что автор данного топика ни разу в нём не появлялась. Возможно она его и не читала даже, а тем временем народ уже такие гипотезы о её состоянии строит...
moksha
Тебе советую впредь быть поаккуратнее в своих предположениях.
Не знаю как Веранде, а мне было бы неприятно читать такой безнадёжный диагноз, поставленный виртуально)
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Отключите moksha от флейма!!! :smile:

Он неисправимый... декадент (ничего личного :beer: )

Самое простое - стать в красивую позу "вы ничего не понимаете", "от человека ничего не зависит, он таким родился", тем самым снимая с себя ответственность за происходящее.

Ты, конечно, имеешь право на собственное мнение, но тут человек помощи просит, а ты опять в мутное болото.

Веранда, найди человека, который умеет слушать, и которому от тебя ничего не надо ( отец, может быть), и просто поговори с ним, душу излей. А если он/она при этом окажется не дурак, так точно предложит реальный выход.

И что-то ты подозрительно не участвуешь в этом топике, смотри как народ разволновался...
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
DonPedro:
Ты, конечно, имеешь право на собственное мнение, но тут человек помощи просит, а ты опять в мутное болото.
Именно помощи, а не осуждения. Я только поэтому и подключился.
MIKEBOX:
И все эти рассуждения о генах и о том что такими не становятся а рождаются, не более чем оправдание собственной лени.
А это не рассуждения, это факты. Одному суицидологу дали несколько биографий людей, некоторые из которых покончили с собой. Он должен был опознать самоубийц. (более подробно рассказывать нет смысла) Вот заключение:

При сопоставлении составленного мной списка с реальными фактами оказалось, что человек под № 1 в моем перечне на самом деле совершил суицид, № 2 также покончил с собой, № 3 был жив, № 4, 5 и 6 тоже свели счеты с жизнью, № 7 и 9 были живы, а № 8, 10 и 11 — умерли от естественных причин. Статистически, вероятность отбора даже четырех из пяти самоубийц по чистой случайности (в соответствии с теорией вероятности) равнялась 1 к 1131 (в то время как в моем списке присутствовали все пять).
Я никому диагнозов здесь не ставил! Искренне надеюсь что у веранда абсолютно другое состояние!
Просто попытался объяснить что есть люди совсем другого типа. Ни кто не хуже, ни кто не лучше – они РАЗНЫЕ.
У одних инстинкт самосохранения, у других - саморазрушения. Вторые мёртвы ещё за долго до того как сунули голову в петлю или поднёсли пистолет к виску.
Ещё раз повторюсь: Я никому диагнозов здесь не ставил!
Просто и правда, человек помощи попросил, а не осуждения.
Поэтому базар заканчиваю.

П.С. Во время депрессии суициды совершаются крайне редко. Во время депрессии человек слишком слаб, в том числе и физически.

[ADDED=moksha]1140270339[/ADDED]
DonPedro:
Отключите moksha от флейма!!!
отключаюсь :tongue:
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Zulu:
А слабо билетик в Ебург купить, в гостиннице поселиться и так сказать на месте разобраться и помочь?
а что?... можно! :)
но первое - надо узнать о Веранде побольше, чем то, что она Веранда, а второе - блин далековато, из Беларуси вроде вначале до Москвы, а дальше уже туда... эхх... жила б ты, Веранда, в Гродно, или хотя б в Беларуси - я б те с легкостью помог бы...

по аське конечно можно, но сложно, да и не люблю я это - в глаза не посмотришь...
 

stickista

New Member
12 Янв 2005
94
1
0
www.musicbrothersrecords.com
Если есть мысли о суициде, думаю надо обязательно обратиться к специалисту. Депрессия - серьезная болезнь, но к счастью существуют методы ее лечения. Если ты уверенна что это именно от зимы, советую сорваться в теплые края. А вот алкоголем не советую увлекаться. Это только усугубит положение.
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
кстати меня в депрессии наоборот пробивает в отчаянном порыве творить... и только в таком состоянии у меня выходят нетленные вещи...

у меня уже два года не было её родимой... поэтому и творческий запор :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)