"Линейный" кабель не могу найти по метражу (1 онлайн

Samotay

New Member
20 Мар 2014
24
6
3
RUssia
Вот что увидел я:Посмотреть вложение 245587
Посмотреть вложение 245588

Извините, всю историю магнитофоностроения не стал изучать. Прошу простить и особо не журить!

А что не так в остальном? Что конкретно Вы не можете осмыслить в кабеле? Или, «однако», не понятно что такое экранированный провод или непостижима сложность распайки? Примените «межблочный»…
А......адаты же на джеках тоже были....не смекнул-прошу пардона.(В кабелях я всё смыслю,"проблема" была в том,что музторг выдумал "линейный" кабель......но разобрались....спасибо сайту.ну и Вам)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
@Vladimir74, Обратите внимание, что там прикркплены фотки не оригинального Alesis ADAT на S-VHS кассете, а их HDD рекордера HD24. А в оригинале так:

245607
 
  • Like
Реакции: Samotay

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.227
2.389
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Вообще, были модели с RCA, Jack и даже XLR-ми на входах-выходах.
Автор темы в посте #5 написал, что тюльпаны )
емнип, это модель xt, не блэкфейс.

(у самого давно были два xt, брал как замену фостексу е16, но были недолго, продал и перекрестился).
 

Samotay

New Member
20 Мар 2014
24
6
3
RUssia
Судя по разьемам и схеме на задней крышке магнитофона, входы и выходы балансные. Значит надо использовать обычный микрофонный кабель.
Вы пишите свои домыслы на фотки стороннего участника,а не автора поста!Я никаких фоток не выкладывал,а просто написал "адат RSA Line out"
 

Samotay

New Member
20 Мар 2014
24
6
3
RUssia
Вообще, были модели с RCA, Jack и даже XLR-ми на входах-выходах.
Автор темы в посте #5 написал, что тюльпаны )
емнип, это модель xt, не блэкфейс.

(у самого давно были два xt, брал как замену фостексу е16, но были недолго, продал и перекрестился).
Раз такое дело расскажу как это случилось.У дружбана в дек.23 была днюха-50 лет.И вот решили сделать ему "подарочек"-ремастер в DAW альбомчика из 1999 го,записанного на адат.Вот и купил только для этого-снять в DAW мультитрек(только не пишите про оптику).Ну и чего теперь?Продавать?Вот решил его пощупать.....чего он там....взял синхронизатор с daw-буду треки с DAW через пульт на него скидывать-потом обратно в пульт :8 ch adat + стерео группы с DAW и запись с пульта на внешний рекордер(двухдорожечник плёночник 2\38).....Во как меня торкнуло музыку делать
 

Samotay

New Member
20 Мар 2014
24
6
3
RUssia
Вообще, были модели с RCA, Jack и даже XLR-ми на входах-выходах.
Автор темы в посте #5 написал, что тюльпаны )
емнип, это модель xt, не блэкфейс.

(у самого давно были два xt, брал как замену фостексу е16, но были недолго, продал и перекрестился).
О! Кстати интересно-а что?Два xt "делают" фостекс е16?
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.227
2.389
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
решили сделать ему "подарочек"-ремастер в DAW альбомчика из 1999 го,записанного на адат.Вот и купил только для этого-снять в DAW мультитрек
Понятная ситуация
(знакомый год назад тоже искал аппарат, чтобы перегнать инфу с кассет в комп, но вроде договорился взять на пользование за символические ₽₽₽, чтобы не покупать).

буду треки с DAW через пульт на него скидывать-потом обратно в пульт :8 ch adat + стерео группы с DAW и запись с пульта на внешний рекордер(двухдорожечник плёночник 2\38).....Во как меня торкнуло музыку делать
Ничего себе …

О! Кстати интересно-а что?Два xt "делают" фостекс е16?
После е16 с его узкими дорожками и шипением, адаты поначалу были спасением. )
Мне не нравилось звучание Dolby C в магнитофоне (использовал не часто),
было оч неудобно не иметь сквозного канала (была одна универсальная голова). Нравилось управление, деликатное обращение с лентой и компактный размер. Разумеется, неоднократно было с чем сравнить (с большими машинами 2”) по звуку и возможностям/удобству.

После глючащих адатов с часто вылетающими ошибками, пересел на машины roland vs2400 с обширными возможностями редактирования и работой на vga мониторе, железобетонно стабильные,
и попрощался с xt-шками (был 2004г, vs2400 буквально только появились)…
 
  • Like
Реакции: Samotay

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)