Треск звука везде (треск с паузами), внутри DAW, на ютуб, на сайтах. (1 онлайн

Alex002

Member
7 Дек 2022
40
5
8
33
Доброго времени всем.
Будьте добры помогите, просто уже не знаю где искать проблему и что может конфликтовать с звуковой картой, или что это...
изначально все работало.
Не заметил когда начало трещать, при любом воспроизведении звука(DAW, ютуб,сайты) не важно где, треск с передышками 3-5 сек, без остановки.
дрова переставил.
буфер туда сюда двигал.

может кто то сталкивался с подобным.


Звуковая карта presonus studio24c

комп
Процессор 11th Gen Intel(R) Core(TM) i9-11900KF @ 3.50GHz 3.40 GHz
Оперативная память 32,0 ГБ (доступно: 31,7 ГБ)
Тип системы 64-разрядная операционная система, процессор x64
Windows 11 Домашняя
nvidia geforce rtx 3070 ti
 
Последнее редактирование:

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
635
847
93
На другом компе работает или нет? Другой порт USB пробовали? Может попробовать винду накатить начисто.
 
  • Like
Реакции: Alex002

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
728
380
63
40
Москва
Доброго времени всем.
Будьте добры помогите, просто уже не знаю где искать проблему и что может конфликтовать с звуковой картой, или что это...
изначально все работало.
Не заметил когда начало трещать, при любом воспроизведении звука(DAW, ютуб,сайты) не важно где, треск с передышками 3-5 сек, без остановки.
дрова переставил.
буфер туда сюда двигал.

может кто то сталкивался с подобным.


Звуковая карта presonus studio24c

комп
Процессор 11th Gen Intel(R) Core(TM) i9-11900KF @ 3.50GHz 3.40 GHz
Оперативная память 32,0 ГБ (доступно: 31,7 ГБ)
Тип системы 64-разрядная операционная система, процессор x64
Windows 11 Домашняя
nvidia geforce rtx 3070 ti
1 -е) Поставьте карту в любой ноут, проверьте работу. Если треска нет, проблема в компе.

2-е) Железо крутое, оно редко так сбоит. Скорее всего сбой в операционке или драйверах. Может быть вирус какой-то.

3) В любом случае, рекомендую переставить операционку и DAW. В т.ч. весь софт и драйвера.
По мере установки софта проверять на трески. Возможно, какой-то из любимых софтов считает себя пиратским, и пускает треск.
Вот его вычислить.

4) Снова написать, если не помогло.
Добавлено:
 
  • Like
Реакции: Alex002

Watchman

New Member
2 Фев 2024
8
4
3
37
У меня однажды с картой Audient Evo 8 что-то похожее произошло: вдруг звук стал трещать при любом воспроизведении (айтюнс, ютуб и т.п.). Выключил комп, отсоединил и снова подсоединил usb к карте, второй конец шнура переткнул в другой порт на системнике - больше такого не повторялось.
 
  • Like
Реакции: Alex002

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
728
380
63
40
Москва
У меня однажды с картой Audient Evo 8 что-то похожее произошло: вдруг звук стал трещать при любом воспроизведении (айтюнс, ютуб и т.п.). Выключил комп, отсоединил и снова подсоединил usb к карте, второй конец шнура переткнул в другой порт на системнике - больше такого не повторялось.
В любом случае, это проблема софтверная. Не так работает порт, не так работает антивирус, не так встали драйвера. И т.п.
Железо так не сбоит. Так что и тут - софт проверить в первую очередь, если на другом компе всё норм.
 
  • Like
Реакции: Alex002

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.249
5.180
113
у меня такая же проблема с NI GR mobile, но там дрова не то что протухшие, но уже разложились на плесень и липовый мёд...
решается перезапуском и надо запустить какую-то приложуху, чтобы запустила аудиопоток, и поставить на его на паузу, чтобы драйвер был постоянно занят.

1. Дрова последние? - v4.2.0.96206
2. может еще помочь MSI Utils v3 - если дрова поддерживают этот режим и девайс видно в списке.
 
  • Like
Реакции: Alex002

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
728
380
63
40
Москва
1. Дрова последние? - v4.2.0.96206
Вот последние дрова и могут быть корнем зла.

Надо ставить не последние, а последние, корректно работающие.

Если нет претензий, беречь эти дрова и ни в коем случае не соглашаться на принудительные обновления.

Т.к. задача обновлений (как правило) - доказать, что вам пора у них же купить новое железо.
 
  • Like
Реакции: Vladistone и Alex002

Alex002

Member
7 Дек 2022
40
5
8
33
Спасибо всем за ответы!
Первым делом это менял порты юсб, кабель, перезагружался, все по стандарту))
Трещит все равно сук@
Тоже предполагаю Винду снести и заработает, где то чтот сбилось...
Думал может кто знает где, и что поправить..
Не хотелось бы Винду сносить, переустановка всего не дело одного дня,
с другой стороны а что делать) наверно буду сносить
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.803
15.934
113
43
Москва
переустановка всего не дело одного дня с другой стороны
портабельную попробуйте или сделайте копию системного HDD акронисом, накатите новую, проверьте и верните старый системный раздел за 10 минут если не взлетело
 

RusAD

Member
22 Мар 2023
35
34
18
30
Проверьте через LatencyMon задержки. Скорее всего, либо драйвера сетевой карты, либо драйвера видеокарты хреново работают и тормозят систему. Если в LatencyMon задержки большие - проблема в этом, и через эту же программу можно посмотреть, кто сильнее всего срет в систему
 

Alex002

Member
7 Дек 2022
40
5
8
33
Проверьте через LatencyMon задержки. Скорее всего, либо драйвера сетевой карты, либо драйвера видеокарты хреново работают и тормозят систему. Если в LatencyMon задержки большие - проблема в этом, и через эту же программу можно посмотреть, кто сильнее всего срет в систему
Спасибо, завтра займусь этим.
 

Alex002

Member
7 Дек 2022
40
5
8
33
портабельную попробуйте или сделайте копию системного HDD акронисом, накатите новую, проверьте и верните старый системный раздел за 10 минут если не взлетело
С радостью бы сделал , но к сожалению без понятия как
 

Alex002

Member
7 Дек 2022
40
5
8
33
как у вас на двух колах, при 32-х, доступными оказываются 31.7?
Ничего не смущает?
Я чтото видимо не понимаю,что вполне возможно, просветите что имеете ввиду.
часто видел что из того что есть дает чуть по меньше, поэтому не смущает.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.249
5.180
113
@Lowcut, часть забирается под видеопамять встройки
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.476
1.549
113
43
@Alex002, @basЫl,
Два кола голая должна жрать гига 4, а то и больше. А тут что?
Как?))
 

Alex002

Member
7 Дек 2022
40
5
8
33
Что такое два кола?) я слаб в жаргонах)) извиняйте
Ааа, доехал вроде) так винду 11 обзываешь)))
 

Alex002

Member
7 Дек 2022
40
5
8
33

Вложения

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.476
1.549
113
43

Alex002

Member
7 Дек 2022
40
5
8
33
Ну так, а чего тогда пишите?


Если у вас:
Посмотреть вложение 245511
Людей только путаете.((
Не хотел запутать, это копипаст из описания компа, в настройках. Он там указывает почему-то что из 32 доступно только 31.7, что мы и видим в диспетчере задач, что максимум 31.7 а не 32
 

Alex002

Member
7 Дек 2022
40
5
8
33
Проверьте через LatencyMon задержки. Скорее всего, либо драйвера сетевой карты, либо драйвера видеокарты хреново работают и тормозят систему. Если в LatencyMon задержки большие - проблема в этом, и через эту же программу можно посмотреть, кто сильнее всего срет в систему
Если могли бы помочь, буду очень благодарен, я вообще ничего не понимаю что там в этой программе(
на что смотреть) куда бежать)

Винду переставил, треск все равно есть. Странный, противный, не частый, может 10 сек не трескать...
просто не понимаю что за.
включил наушники в системник, т.е. с встроенной звуковой пошел звук, и все то же, тот же треск...

что еще заметил, когда в ютубе ползунок по времени кидаю туда сюда, каждое передвижение треск..
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
892
873
93
Москва
Если могли бы помочь, буду очень благодарен, я вообще ничего не понимаю что там в этой программе(
на что смотреть) куда бежать)
Я думаю вам надо спокойнее подойти к решению проблемы, не смотря на то, что кажется что всё сломалось и не починится никогда.
1. Проверьте звуковую карту на другом компьютере или ноутбуке.
2. Проверьте как работает интегрированная звуковая карта, которая изначально присутствует в компьютере.
И результаты ваших тестов озвучте здесь.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.923
1.090
113
1. Проверьте звуковую карту на другом компьютере или ноутбуке.
Это прям первое, чтонадо сдлелать. Возможно даже на другой винде, 10 например... и на более старых драйверах ..
Т.е. исключитьвсё кроме самой железки.
 

Alex002

Member
7 Дек 2022
40
5
8
33
Я думаю вам надо спокойнее подойти к решению проблемы, не смотря на то, что кажется что всё сломалось и не починится никогда.
1. Проверьте звуковую карту на другом компьютере или ноутбуке.
2. Проверьте как работает интегрированная звуковая карта, которая изначально присутствует в компьютере.
И результаты ваших тестов озвучте здесь.
согласен с вами, но не всегда получается сохранять спокойствие)) именно этот треск выводит из себя)

В интегрированную карту вставил наушники (выше писал, внутренняя карта звуковая)
тот же треск. того же образца) т.е. он в системе по идее где то чтото..
чуть позже пойду проверю на другом ноуте звуковую, к вечеру напишу что как.

и еще, замечено, когда в ютубе двигаю ползунок громкости - трещит, пока двигаю
 
Последнее редактирование:

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
859
1.108
93
45
это видимо связано с драйверами видеокарты Nvidia, можно для проверки попробовать удалить полностью драйвер видеокарты и проверить что с треском.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
892
873
93
Москва
В интегрированную карту вставил наушники (выше писал, внутренняя карта звуковая)
тот же треск. того же образца)
Пардон, я почему-то пропустил это.

Но исходя из того что и интеграция так же транслирует треск, скорее всего дело в "железе". Не пробовали драйвера материнской платы и прочего железа обновить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)