Кто какой хочет софт? (1 онлайн

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
7.477
11.352
113
rmmedia.ru
  • Like
Реакции: Nabastak

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.877
2.468
113
57
Москва
Уж давно хочу Microtonic от Sonic Charge, но жаба душит раз и купить можно только за сводно конвертируемую валюту. :)
Похачиваю последнее время Synplant 2, отговорите нах. Скидки так понимаю не хочет никак давать.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.298
6.013
113
Ekaterinburg
VirtualModular Nord G2 какой то хакнутый говорят есть и долгие годы (с порезанными модулями правда).
Я както пропустил и находил только exe. Он вроде и для мака где то существует но так и не нашел) Вот его хочу) В Гугле не забанили но найти не могу, выбрасывает на демки, на редакторы (пользовался), но не на virtual modular хак
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.729
1.992
113
none
VirtualModular Nord G2 какой то хакнутый говорят есть и долгие годы (с порезанными модулями правда).
Я както пропустил и находил только exe. Он вроде и для мака где то существует но так и не нашел) Вот его хочу) В Гугле не забанили но найти не могу, выбрасывает на демки, на редакторы (пользовался), но не на virtual modular хак
под мак его и не было, а под винду глючная шляпа, которая от демки не сильно далеко ушла
 
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.298
6.013
113
Ekaterinburg
Вот, тоже мельком видел, там же нечто вроде конвертации патчей должна быть, спасибо поизучаю!) как понял мельком это sound среда в рамках конкретного патча, спасибо за вектор)
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.234
5.840
113
46
Валдай-Минск
Берите sonic charge)
Все кто хотел) оно того стоит)
Да, пожалуй если взять совокупность интересности, безглючности и отсутствия жора, то весь набор SC можно поставить в топ 1. (+ приятность UI и тип реги).
Единственное, давний реквест ябыб добавил замок на громкость в микротонике (слишком уж много патчей), и история с несовместимостью параллельного инстала 1 и 2 Синпланта неочень понравилась (притом автор сам так непланировал изначально делать, просто забыл чтоли ID поменять, а потом незахотел исправить, просто лень или хз).
 
  • Like
Реакции: SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
14.035
8.664
113
Да, пожалуй если взять совокупность интересности, безглючности и отсутствия жора, то весь набор SC можно поставить в топ 1. (+ приятность UI и тип реги).
Единственное, давний реквест ябыб добавил замок на громкость в микротонике (слишком уж много патчей), и история с несовместимостью параллельного инстала 1 и 2 Синпланта неочень понравилась (притом автор сам так непланировал изначально делать, просто забыл чтоли ID поменять, а потом незахотел исправить, просто лень или хз).
Я бы сказал за 279$ вы получаете весь спектр для продакшна, и ультимативное решение для создания качественного исходника.
Но клонировать в synplant 2 пока не пробовал.
Что уж говорить, microtonic и bitspeek живут в железках от pocket operator po-35/32. Po-35 так вобще вуду)))) вот откуда у Synplant 2 ноги растут! Кто знает, может и другие плагины sonic charge появятся в hardware варианте.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.761
1.924
113
Тверь
Прошу прощения за оффтоп, а подскажите, у кого есть лицуха на микротоник, на сколько компов можно лицуху поставить?
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.761
1.924
113
Тверь
@UnCleNooBer, я не проверял, но технически там вроде нет ограничений
https://soniccharge.com/forum/topic/35-can-i-use-one-license-on-both-my-computers
Хм... Как-то расплывчато написано. Количество мест не ограничено... А вот можно ли одновременно на этих местах работать. :) Судя по тексту лицензии - да. Но тут же написано, что другим лицам передавать нельзя. Интересно - это как то технически контролируется... Так бы можно было бы вскладчину с кем закупиться. ;)
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.877
2.468
113
57
Москва
Я бы сказал за 279$ вы получаете весь спектр для продакшна, и ультимативное решение для создания качественного исходника.
Но клонировать в synplant 2 пока не пробовал.
Что уж говорить, microtonic и bitspeek живут в железках от pocket operator po-35/32. Po-35 так вобще вуду)))) вот откуда у Synplant 2 ноги растут! Кто знает, может и другие плагины sonic charge появятся в hardware варианте.
Не нужно ли при покупке потом продлять ну и т.п. ?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.526
1.986
113
Хм... Как-то расплывчато написано. Количество мест не ограничено... А вот можно ли одновременно на этих местах работать. :) Судя по тексту лицензии - да. Но тут же написано, что другим лицам передавать нельзя. Интересно - это как то технически контролируется... Так бы можно было бы вскладчину с кем закупиться. ;)
Вряд ли вы узнаете все технические детали, но Фредерик где-то писал на форуме, что они считают все установки (не важно, активен компьютер или нет). Бан - это вопрос времени.
Нет сомнений, что этот гений кода написал и хорошую контролирующую систему.
Пока никому не удалось взломать полностью его софт (все, что я видел краем глаза - не взлом, а решения на продлении триал-версий).
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.585
2.827
113
43
Москва
infiltrator 2 на паузе, ибо shaperbox всеж получше)
На iPad когда-то была доступна приложуха LaunchPad - там эти всякие статтеры, тремоло, тэйпспопы, фленжер и тд с достаточной вариативностью (например быстрый доступ для 4х, 8х, 16х длительностей в статтере) для всяких сумасшедших переходов. Пары пальцев достаточно. Зажал, повозил, а отпустил - эффект отменяется. Очень удобно.
На компе же такие проги выглядят понеповоротливей.
Glitch-2, Izotope Stutter Edit 2, Infiltrator-2, Shaperbox .. Пока не горит, но чот мне кажется, что выберу инфильтратор.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
985
490
63
World
@UnCleNooBer, жаль что они каждый синт - эффект не поставили в продажу Rent-to-Own.
Разраб держит позиции четко.

Снимок экрана 2024-09-30 в 15.47.35.png
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
14.035
8.664
113
На компе же такие проги выглядят понеповоротливей.
Glitch-2, Izotope Stutter Edit 2, Infiltrator-2, Shaperbox .. Пока не горит, но чот мне кажется, что выберу инфильтратор.
Ну почему же. Flexbeat при наличии тачскрина на компе то, что доктор прописал) но если нет тачскрина, то подойдет и миди контроллер.
+кушает пресеты от Gross Beat..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.234
5.840
113
46
Валдай-Минск
Если из уадовских, я только их ссл хотел бы, как его который "G Master Bus" в вейвс. Просто была какаято шиза пару лет назад по этой теме, многие перепробовал, и мне по видео примерам их вариант както показался интересным. Оптимально откалиброванным чтоли ) незнаю. Вроде в нейтив его ещё не выходило.
(Приэтом вариант от самих SSL показался обычным).
Уже появился. Только цена какаято олдскульная ))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.234
5.840
113
46
Валдай-Минск
по разному работают… ну мне так кажется
Ну и мне так показалось ) (т.е. уад в сравнении с остальными). А к примеру между Глюэ и Вейвс (и ССЛ) существенной разницы не обнаружил. Вейвс даже чуть в чёмто больше понравился, из за на чуть чаще проявляющегося интересного микро-сёра, зато у Глюе понятно лимитер удобный.
Ну, в чём я точно убедился, это что если имеется Глюе и Вейвс то ССЛ точно ничего уже интересного не добавит. Но уад кажется добавил бы.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)