Время идёт по-разному? (1 онлайн

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.502
1.889
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
А… теперь понятно к чему "был" и "сейчас"… Видимо раньше (в молодости зрелости) такие моменты "растягивания времени" были не настолько "сильнодействующими на организм", т.к. восприимчивость к картизолу (гармону стресса) была чутка меньшей (пусть лучше биохимики меня поправят… может дело и не в нём — например, дофамина или пр. "гармонов радости/удовольствия за выполненное дело" организм стал получать всё меньше)… оттого и не придавали этому большого значения. Но всё же тема видимо не совсем про это…
Тема, конечно же не про лекарства. Их есть у меня и готов.... поддержать в плане рекомендаций. Знакомо!
На теперь... отчасти этот эффекте (не проблема, хотя определённо есть) удалось нивелировать.
Просто добавлением, порядка, пяти-десяти (5-10 bpm) к лайв варианту, по сравнению с изначально задуманным.
По факту - студийному варианту.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.265
692
113
Один и тот же трек.
Вчера, скажем, в середине дня, исполнитель "яйца жевал", а сегодня, в 2:00 утра, он весьма бодр.
И один и тот же BPM в разное время может звучать быстрее или медленнее?
Было ли у кого-нибудь такое?
Просто музычка "не ахти"... )))
 
  • Haha
Реакции: Polsovatel

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.502
1.889
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Разница чудовищна. Вы же сами понимаете, что не так что-то... Видимо темп не тот...
Не-ее. Темп, как раз, самый тот. Как задумано. Принял замечание именно насчет контента.
Что плохо по идее?
 

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
288
96
28
Это просто кому-то из участников ансамбля не нравится :Dle18:
Я вот припоминаю и противоположный эффект, когда хор от фонограммы отстаёт, а потом участники хора жалуются, что на концерте фонограмму им быструю поставили :Dle15:

Мне вот бывало под утро снится куча разных снов, будто полгода проживаю (а всего навсего эта пара десятков снов прошла за каких-то 2-3 часа), причём меньшая половина из них были связаны с предстоящим мероприятием, пережитое в этих снах несколькими "вариантами", будто бы несколько раз, хотя в реальности оно ещё вот-вот предстоит…
Из прошлого раза когда такое было, вспоминается отчётливо "беготня" по аппаратным, то к подвесным микрофонам, то на какое-то собрание "до начала мероприятия"… И вот снится какой-то "номер" — будто бы повис, так и "не доиграв" до конца, от запланированной программы отошло вообще куда-то не в ту степь, и настолько это всё "затягивается", ууй ну скорее б уже следующий номер!
А теперь понимаю, что такой "уход не в ту степь" вообще очень часто бывает в "не связанных с работой" снах, но вот именно когда снятся выступления — сон становится "растянутым кошмаром" (чувство ответственности как никак остаётся же и во сне :D)…
 
  • Like
Реакции: ISEE

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.430
1.506
113
43
Ну хорошо, делюсь )) Вот 20 лет назад, когда аккомпанировал солистам, хору, думал: ну чего они тянут?? И хрен сдвинешь! А теперь: куда так гнать? Написано - средний темп, куда летят! ))) Было такое? Думаю, если у кого ещё и не было, то.. ждите ))
А время действительно идёт по разному, но скорости там другие, и это лучше с физиками поговорить )
Это не время идет по разному, а восприятие времени идет по разному. Обычные электрохимические процессы в организме.
Залейте себе пару единиц "новой" крови и у вас включится режим "турбо"))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.325
5.510
113
Севера
Вчера вдруг заметил, что повышение тона звука при размешивании кофе разнИца неслабо - обычно до 80 раз, а тут случилось аж почти 150 бряков ложки по стенкам чашки))) И тон повысился непривычно высоко)))
 
  • Like
Реакции: Andruha

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.502
1.889
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
На самом деле иногда возникает подозрение, что оно идет неравномерно, даже и в течение дня. Скажем условное в первой половине дня быстрее, чем второй или даже поздним вечером, при том, что событийное наполнение дня распределено приблизительно одинаково и не слишком отличается.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.211
3.971
113
MALDIVES
------------------
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.325
5.510
113
Севера
@The GP, вот, кстати, одна из моих супер-дупер сил:
Я всегда знаю, сколько времени прямо сейчас, или сколько времени прошло от начала какого-то процесса.
Первое заметил случайно годы тому. На улице кто-то спросил сколько времени (я из тех людей, кого это и типа того случайные прохожие спрашивают постоянно - это ещё одна моя с-д-сила))), а я глянул на руку, а часов нет (дома забыл), но сказал, мол, сейчас столько-то +/-... Текущее время просто будто высветилось у меня в голове))) И чтобы себя проверить, я через десяток метров спросил время у другого прохожего, и оп-ля - совпало до пары-тройки минут.
Второе я вижу каждый день при готовке в м.волновке - таймер отсчитывает, я чем-то занимаюсь, потом думаю, до окончания готовки осталось (на пару сек задумываюсь... - опа - в голове цифры, причём, число может прийти не сразу, бывает, сначала одно число и я в нём сомневаюсь и ещё пару сек думаю))... Ошибка примерно 5-8 сек на минуту.
О как!)))
И это ещё не все они - с-д-силы моЕ)))
 
  • Like
Реакции: The GP

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)