Поиск звука для хаус музыки (1 онлайн

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
458
283
63
24
Иногда в хаус музыке используется такой звук, как периодически нарастающий по громкости аккорд. В какой он категории его искать? Пэд или как?
Примера, к сожалению, нет, но кто слушает хаус, тот должен понять о чем вопрос. Ищу такой пресет для Dune CM.
 
Последнее редактирование:

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
458
283
63
24
Да, похоже на это. Я пробовал сам сделать, смещал атаку, но нужный звук не получился.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.374
4.956
113
44
Москва
Да, похоже на это. Я пробовал сам сделать, смещал атаку, но нужный звук не получился.
Все намного проще, изучите вопрос Side-Chain эффекта. Этот эффект (Ducking по моему) можно сделать как и классическим способом с помощью компрессора с SideCain входом, так и с помощью сторонних плагинов таких как например Devious Machines Duck, Xfer LFOTool, Cabelguys Shaperbox, Niky Romero Kick Start. Впринципе можно и на ситнезаторе сделать, но намного проще сделать сторонними плагинами (написал выше)
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.900
1.069
113
компрессором такое делать считаю извращенством. Ключевое слово volumeshaper а не Side-Chain. В остальном полностью согласен.
 
  • Like
Реакции: Greev

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
458
283
63
24
Основные аккорды уже написал, и вот этот бы нарастающий добавить, так что он должен, по-идее, еще с ним стыковаться по тембру. Возможно, надо модифицировать существующий пресет. Сначала сделать четкий аккорд, потом быстро затухание и затем нарастющая громкость этого же аккорда. Существуют такие пресеты?
Посмотрю по вашим советам, спасибо.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.374
4.956
113
44
Москва
Основные аккорды уже написал, и вот этот бы нарастающий добавить, так что он должен, по-идее, еще с ним стыковаться по тембру. Возможно, надо модифицировать существующий пресет. Сначала сделать четкий аккорд, потом быстро затухание и затем нарастющая громкость этого же аккорда. Существуют такие пресеты?
Посмотрю по вашим советам, спасибо.
Вам бы не пресеты искать, а в саунд дизайне разобраться...
И по поводу звука, пример то бы желательно услышать, быстрее помогут.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)