Решил начать писать музыку, какие лучше использовать ноты? (1 онлайн

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Решил начать писать музыку, какие лучше использовать ноты? Я предпочитаю писать все мелодии, начиная с с2, потому что эта клавиша всегда подписана. Но мой друг сказал мне, что так делают все, и лучше начинать с d2, а то и с Е. И ещё вопрос: в какой программе лучше писать? Мне понравилась прога фрутилупс, но в интернете я узнал, что она на самом деле не создаёт музыку, а только имитирует процесс создания, вплоть до записи псевдодемо-диска, продажи его псевдолейблу, получения мировой псевдоизвестности и заработка миллионов фальшивых денег. Но я хочу стать профи, а профи не нужна имитация! Тогда я спросил в интернете, что лучше использовать, чтобы мутить свою музыку? И мне ответили - чтобы мутить - используй Кубейз. А чтобы не мутить, используй Нуендо. Тогда я зашёл в музыкальный магазин, и спросил, есть ли у них ломаная Нуендо? Там мне посоветовали брать только лицензионную, так как ломаная имеет один серьёзный недостаток - работает, как настоящая, но не радует. Особенно разработчиков. А ещё мне сказали, что если я хочу стать настоящим музыкантом, то я должен поменять свой писи на мак, потому что на маке ширина стереобазы в среднем больше на 0,25-0,35 метра на полутон в зависимости от силы нажатия клавиши. И ещё я должен купить железные синтезаторы, потому что на виртуальных черненькие клавиши звучат хуже.

Правда ли это?! :help:

:biggrin:
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Originally posted by pent@gon

сам придумал?
Да тут и не такое придумаешь, форумы полистав. Вчерась на работе окно было, так я из любопытства заглянул на форум юзеров фрутилупс. Там прямо кузня таких кадров. А сегодня, видать, впечатление выплеснулось. :biglaugh:

[ADDED=My3bIKa]1140016239[/ADDED]
X-Quality, ой, да были такие слухи среди особо "ушастых".
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
фрутилупщики -вообще лолы, и не такого от них понаслушаться можно.

недавно один знакомый (к музыке отношение имеет вполне определенное, а именно никакое) понтовался свежим фрутилупом, врубал демки, а потом кое-как слабал "В лесу родилась елочка..." на клаве (qwerty которая) и начал меня убеждать что это профессиональный софт и в нем и сводить можно и CD мастерить и деньги тоже сами из дисковода вылезают стоит тока его запустить :gigi:
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
58
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Vasfed
и начал меня убеждать что это профессиональный софт и в нем и сводить можно и CD мастерить
Ты не смейся, это действительно так.

Важно лишь то, кто этим софтом пользуется.

Лично знаком с парочкой в высшей степени профессионалов кто пользуется и фруктами в процессе работы (только никому об этом, как правило не говорят).
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Vasfed
а чо? вполне даже... и очень даже вылезают, именно из дисковода, сам видел. тока не бабки а телки :biglaugh:
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Друзья, вы не о том спорите. Дело не в программе, а в контингенте многих из присутствующих там товарищей. Народ тамошний меня шокировал - например, кто-то объяснил функцию "circular panning law", как "зацикливание пилы (!) в синтезаторе TS 404 (!)". И после этого они издеваются над книгой Петелиных о фрутилупсе. Хотя вменяемые люди там тоже есть, но их так мало...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Originally posted by eshbal
да что ходить далеко,вот дядя Миша с фруктами работает :)
http://tubular.net/discography/LightAndShade.shtml
я уж чуть не упал со стула... дядя Миша)))
дядя Миша - это это же Михаил Чернов (известный саксофонист)... :biglaugh:
и старенький он для такого извращения :biglaugh:
 

Farmazon

Олкаголег
15 Ноя 2004
187
7
18
Екатеринбург
DonPedro:
Ты не смейся, это действительно так.  

Важно лишь то, кто этим софтом пользуется.
Истинно так! :thumbsup: А на форумы ФЛщиков лучше не ходить - там можно деградировать! ИМХО! :) Сам боюсь там появляться!
 

chelovek

New Member
6 Июн 2005
146
0
0
45
сейчас при написании музыки ноты вообще не используются. Ноты в старину были, а сейчас все кирпичики рисуют. И музыка получается - что надо. В музыке главное - Бочка, и чтоб от нее колбасило! Вот была б у Моцарта в свое время бочка, эх... :thumbsup:
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Бочка была у Диогена. Приличной танцевалки он так и не сделал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)