Отборное Techno (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.067
1.594
113
Пруфы к предыдущему посту



Потом был ещё один релиз с помощью Максима, но результат был 0 -Людям надо танцевать!

А я тогда уже начал уходить в экспериментальный звук .... и на целый альбом

Внимание опять самопиар))


 
  • Like
Реакции: sticky_velvet

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.789
4.266
113
50
Москвы
Neptune12, это к техно имеет такое же отношение, как и аплифтинг транс.
Это скорее евродэнс, поп, электронная музыка в конце концов. Но не техно.
Только если говорить о том, что в 90х на "техно" сборниках были и рэп и хэппи хардкор и эвродэнс, тогда да, можно что угодно называть "техно".
В контекст данной темы это вообще не вписывается.
Справедливости ради, никогда не переваривал мелодичное техно и все попсовые подвижки в его рамках..Хотя техно слушаю с начала 90-х.
В те года было много более достойного материала..

К примеру:










 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: tekknik и MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.067
1.594
113
Да, все таки всё циклично выходит))Сейчас тоже актуально монотонный звук..

А я думал может я впредь чёкнулся..а Техно такое и есть не только у меня))
По крайней мере я не один с таким же вкусом))Это радует

 
  • Like
Реакции: sticky_velvet и Zit

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.130
1.371
113
40
Barcelona
Это олд скульное техно начала 90х, причем сама группа часто выступала с bounce techno треками в Шотландии....

Просто мелодичная составляющая видимо Вас сильно задевает, не спорю попсовые ходы и нотки того времени detected, но опять же - это не евроденс и близко, есть немного хаус составляющей и электро...

https://www.discogs.com/master/45933-TTF-Dominator

Тогда много стилей симбиозировали, брали что то друг из друга, синтезируя новые и смешанные звучания, были разные школы техно, американская - детроит, европейская - немецкая...

В 1991-1995 годах переслушал на кассетах и CD кучу разных электронных треков, считаю евроденс чисто попсовой музыкой, но тут вообще им и не пахнет.

Если к примеру брать работы 80х годов Хуана Аткинсона, Деррик Мэя или того же Кевина Сандерсона - там отдельная ветвь, синтезирующаяся на хаус и электро музыке.

Она более сухая, минималистичная, технократичная.
Я ещё раз повторюсь, трек, который Вы запостили, к техно не имеет никакого отношения, от слова "совсем". И меня ничего не задевает, кроме Вашего дилетантства. Ну не в теме Вы, к чему эти посты с кучей слов, где Вы намешали какую-то информацию? Техно - это о другом вообще. Вот камрад Zit выложил пост с реальным олдскул техно начала 90х.
 
  • Haha
Реакции: Neptune12

Neptune12

Active Member
27 Янв 2024
297
108
43
Справедливости ради, никогда не переваривал мелодичное техно и все попсовые подвижки в его рамках..Хотя техно слушаю с начала 90-х.
В те года было много более достойного материала..

К примеру:











Все это давно есть в коллекции, но я отдаю предпочтение драйву в техно, основанному на мелодике. Оставаясь в рамках стиля, и взяв что то от синтипоп, электро, хауса и имея мелодичную, яркую ведущую мелодию иногда и в миноре, депрессивности, напряженности - такие треки тоже нравятся.

Есть и красивые кислотные треки, умело используя TB303 и TR909 (808) музыканты остаются в рамках стиля, но передают эмоции, настрой, смысл через мелодику.

Минимализм это отдельная ветвь техно, сам стиль звучит больше, как технология, а не музыка. )
Сухие ритмы, однообразные сбивки, короткие петли, практически отсутствует мелодичность, на переднем плане абстракционная монотонность. Часто перегруженная бочка, резонансные бассы и секвенции.
 

Neptune12

Active Member
27 Янв 2024
297
108
43
Я ещё раз повторюсь, трек, который Вы запостили, к техно не имеет никакого отношения, от слова "совсем". И меня ничего не задевает, кроме Вашего дилетантства. Ну не в теме Вы, к чему эти посты с кучей слов, где Вы намешали какую-то информацию? Техно - это о другом вообще. Вот камрад Zit выложил пост с реальным олдскул техно начала 90х.
Вот к сожалению как раз Вы и показываете свое дилетанство, описывая техно в узких, специфических рамках "трансформаторного" звучания! Послушайте треки 80х-90х годов их масса, не буду приводить кучу статей из блогов, постов с форумов фанатов стиля. Там уже все давно расписанно. Сам сижу на них с начала нулевых. Зайдите на forum.altern-8.name или danceforum.ru и т.д. Там Вам все быстро и доходчиво объяснят, что такое техно и как оно может звучать, в каких окрасках, подстилях.

Посмотрите на Discogs исполнителей, или мне Вам скинуть кучу треков или сборников где черным по белому указан стиль ТЕХНО и звучание именно, то о котором я выше говорил?

Такое ощщущение, что Вы находитесь в своей оболочке с ограниченным жесткими рамками ошибочными убеждениями.... Очень жаль...

И если Вы послушаете ранние работы метров и основателей стиля техно - там, как раз и есть и мелодика и жесткие ритмы, и хаус составляющая, и даже отчасти электро или синти поп. )

Потому, что техно не имеет тех узких границ, коих вы так рьяно защищаете! )))
 
  • Haha
Реакции: tekknik

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.067
1.594
113
сам стиль звучит больше, как технология, а не музыка
Так на то оно и техно.Посмотрите пожалуйста фильм который я скинул.
Аткинс на то и стал одним из техно продюссеров что просто зацикливал ритмы, и делал петли.
Сложной музыки в классическом техно не может быть -потому что основа техно это грув состоящий из бочки и баса.
Ту композицию которую вы скинули выше определят Техно жанром лишь только что там есть более менее выраженная Бочка+Басс и присутствие "немецкого звучания снейра" остальное в композиции заимствованно от хаус музыки..
Хотя они и родня между собой техно это зацикленные мелодии.
Нравиться они вам или нет это к стилю не имеет никакого отношения
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.067
1.594
113
Ричи Ховтин когда пришёл на эту тусовку сказал что такой музыки я ни разу не слышал..
Это о том и говорит что Аткинс сделал на то время другое звучание
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.067
1.594
113
где черным по белому указан стиль
У меня в епешках на биатпорт тоже есть ошибки по жанрам.
Не всегда надо ориентироваться на магазины, нужно слышать
Форумы это тоже не факт.
Вы уверенны что там пишут те которые хоть раз трогал 909 руками?
И я не уверен.. Дилетантов полно везде
 

Neptune12

Active Member
27 Янв 2024
297
108
43
Так на то оно и техно.Посмотрите пожалуйста фильм который я скинул.
Аткинс на то и стал одним из техно продюссеров что просто зацикливал ритмы, и делал петли.
Сложной музыки в классическом техно не может быть -потому что основа техно это грув состоящий из бочки и баса.
Ту композицию которую вы скинули выше определят Техно жанром лишь только что там есть более менее выраженная Бочка+Басс и присутствие "немецкого звучания снейра" остальное в композиции заимствованно от хаус музыки..
Хотя они и родня между собой техно это зацикленные мелодии.
Нравиться они вам или нет это к стилю не имеет никакого отношения

Вы описываете один из стилей техно, который не описывает всего многообразия звучания.
Есть и техно классика, есть техно транс, техно индастриел, техно хаус, и вообще куча все с приставкой техно. )

Та же техноромантика наконец! )

Не зацикливайтесь на именно "ТОМ" звучании. Его попросту нет! )
Потому, что техно - это эксперимент прежде всего, и каждый волен сам добавлять в него, что посчитает нужным, окрасить в свои краски.
 

Neptune12

Active Member
27 Янв 2024
297
108
43
У меня в епешках на биатпорт тоже есть ошибки по жанрам.
Не всегда надо ориентироваться на магазины, нужно слышать
Форумы это тоже не факт.
Вы уверенны что там пишут те которые хоть раз трогал 909 руками?
И я не уверен.. Дилетантов полно везде
Естественно там сидят и музыканты и слушатели. )
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.644
1.926
113
none
Ну доколе вспомнили истоки .......и Аткинса а там и электро, вот мой товарисч из Воронежа..
Совсем чуть чуть техно, в основном электро)))
Всё таки это всё ....на\в... техно сцене


Весь альбом тут:

недавно бэндкэмп подкинул, релиз на уважаемом cpu , достойно
 
  • Like
Реакции: MAME

AuxProduction

Active Member
25 Дек 2023
148
126
43
34
да уж, воистину (за 4 года картинки еще актуальнее стали):
Посмотреть вложение 247687
Посмотреть вложение 247688
Согласен) Этот трек вообще трудно классифицировать по стилю) Транс-техно-прогрессив хаус) Просто услышал его на техно-пати, да еще с разогнанным bpm, запомнился.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.067
1.594
113
Даб Техно на ночь как раз..как же я любил его слушать (имею ввиду весь этот поджанр) в ночь по трассе))





Эт мои друзья (Лейбл)



 
  • Like
Реакции: sticky_velvet

Talula

Member
29 Авг 2009
95
87
18
подумал и решил, что микс на полтора часа будет получше отдельных треков =)
вообще я люблю играть подобное техно, но удаётся редко.
микс изначально готовил для одной вечеринки, записать там возможности не было, поэтому записал его потом дома (подборка январь-февраль 2017 года).
те же треки, в том же порядке, так же как оно было задумано изначально (лайф не обходится без небольших изменений из-за ряда факторов).
может кому понравится =)

First Love Tribute Mixed by L.O.L. for ESTETIES - https://disk.yandex.ru/d/1oLe-GZz-iDBHQ

01. WYGHT - Brute (Original Mix)
02. Siasia - Barnet (Duss Remix)
03. Jounes - Machine (Hullmen Remix)
04. John Fux - Ask Yourself (Original Mix)
05. Fabio Ferro - Phases (Original Mix)
06. DJ Dextro - Ohrangutang (IDR3N, Buitrago Remix)
07. Dj's Double Smile - Signal Disturbed (David Kinnard Remix)
08. DJ Diego Palacio - Close Your Eyes (Original Mix)
09. Rok Tomic - Blast (Original Mix)
10. Hullmen - Super Viser (Original Mix)
11. Richard C - Dark Street (Original Mix)
12. Lunatique Sublime - Global Access (Original Mix)
13. Marck D - No One Else (Skober Remix)
14. Xango - Apocalypse (Original Mix)
15. Deephenomena - Thunder (Original Mix) (feat. Karimo Marinello)
16. Jay Lumen - Are We Clear (Original Mix)
17. Carlos Hoops - Medusa (Original Mix)
18. DJ The Fox - Pick Control (Original Mix)
19. Pappenheimer - Say What You Want (Original Mix)
20. Mark Hartigan - Bamboo (Original Mix)
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.390
2.979
113
51
Москва
Даб Техно на ночь как раз..как же я любил его слушать (имею ввиду весь этот поджанр) в ночь по трассе))
Чтоб уснуть за рулём? ) Не дай Бог

А теперь по теме




Правда у меня по некоторым трекам есть вопросы, насколько это техно, скорее на стыке жанров
 
  • Like
Реакции: sticky_velvet и MAME

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)