Какой взять сентезатор для игры на нем и написании битов (1 онлайн

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
7.303
11.182
113
rmmedia.ru
@fakeitback, тему бы в песочницу. Иначе совсем запинают пацана.
А молодёжь, ничем не запудреная, форуму не помешает.

@Madeforlyfe, привет. У тебя в никнейме ошибочка закралась - Madeforlife.
Софт совсем не рассматриваешь?
 
  • Like
Реакции: userr

03676

Active Member
14 Июл 2020
304
160
43
Да, при выборе синта надо смотреть в корень! Слишком много вопросов к черным клавишам традиционных клавиатур: почему так мало, почему неполноценные, почему черные, наконец? При взгляде на традиционную клавиатуру мгновенно возникает стыдное ощущение какого-то превосходства белого цвета над черным. Чем ре диез хуже ре или ми? Частотой не вышел, не повезло ему? Безобразие! Предлагаю как-то подсказать производителям, что уже 21 век на дворе, и пора все клавиши делать одного цвета, лимонного, к примеру.
А вот любые попытки двуцветных клав будут все равно напоминать о черно-белом прошлом, о гадких колониальных традициях... :)
 
  • Like
Реакции: severock и 901

03676

Active Member
14 Июл 2020
304
160
43
@Madeforlyfe, привет. У тебя в никнейме ошибочка закралась - Madeforlife.

Возможно, и не ошибка. Так случается: "LYFE is spelled with a "y" because the normal word "life" is so mundane and meaningless. for example, "i hate life." that statement is nowhere near as powerful as "i hate lyfe" because the "y" allows us to question... "WHY?" y does lyfe exist? y do i hate lyfe? y does LYFE suck/pwn so much?".
 
  • Like
Реакции: Madeforlyfe и Arlekin

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.064
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если человек начнет с MIDI контроллера + Plugin-ы, то в сторону железа его уже вряд ли можно будет "сдернуть".
Ну тут еще наличие адекватного компа и звуковухи.

А так в 30 килорублей попадает много неплохих профессиональных (старенькиз) железных рабочих станций конца 90-х начала 00-х, как то:

Roland D20, JV1000, MC-шки, например 505-я
Yamaha SY77, SY85, W7, QS300
Korg 01/w, Trinity, всякие Электрайбы.

Все с большим количеством пэтчей в инете и встроенными секвенсером и эффект процессором.
А в Trinity, там даже, кажется, тачскрин.
Много чего еще. Есть что поискать.
Так что PSR-ки, НМВ, это, скорее, что-то любительское.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.064
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
для написания битов самое то )))
А я, вот, если честно, и не очень то и понимаю, что за биты такие. Какие то первичные ассоциации с Бит-квартетом "Секрет". Где там вообще синтезаторы?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.394
3.924
113
51
Москва
А я, вот, если честно, и не очень то и понимаю, что за биты такие. Какие то первичные ассоциации с Бит-квартетом "Секрет". Где там вообще синтезаторы?
Вангую что афтар имел ввиду битмейкеров, гугл в помощь )
 
  • Like
Реакции: 901

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.064
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вангую что афтар имел ввиду битмейкеров, гугл в помощь )
Всё! Я понял, что это про рэпчик с хипхопчиком. И все эти фактурные и пафОсные термины и определения нужны, чтобы прославить себя любимого на ниве самореализации.
И, кстати, 77-я сюда тоже вполне подойдет при правильном подходе. Ибо, "В умелых руках и х*й балалайка".
Сам пишу не вникая в подробности стилей, без раздумий, что вот: "Техно уже было, диско тоже, дай ка теперь попробую себя в качестве битмейкера"
Бельмондо-бельмондо.... что получится, то и получится.
 
Последнее редактирование:

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.603
2.072
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Roland D20, JV1000, MC-шки, например 505-я
Yamaha SY77, SY85, W7, QS300
Korg 01/w, Trinity, всякие Электрайбы.

Все с большим количеством пэтчей в инете и встроенными секвенсером и эффект процессором.
А в Trinity, там даже, кажется, тачскрин.
Много чего еще. Есть что поискать.
Так что PSR-ки, НМВ, это, скорее, что-то любительское.
Да че мелочиться, сразу брать Юпитер 8, причем оригинал из 80х !
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.813
2.064
113
55
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да че мелочиться, сразу брать Юпитер 8, причем оригинал из 80х !
Ну-у....тут уж не 30К, а хорошо если 300К как минимум получится. И собсно оригинальный он ваще без MIDI, но c DCB....монотембральный.... и тогда уже к нему какой-нть хотя бы 8-ми трекhвый reel-to-reel.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
304
160
43
А ТС молчит... Я попытался поставить себя на его место. ТЗ мутноватое, но, такое обычно и случается в начале поиска. Странно, но никто не попытался серьезным образом уточнить это ТЗ. Либо шутят, либо сыпят непонятными названиями неизвестно чего для непонятно чего. Суровый мужской коллектив, в котором слова одобрения воспринимаются как провокация. Я бы растерялся и примолк до поры.
По делу же мне неизвестны приборы указанной стоимости, на которых можно было наваять биты как у Моргенштерна, к примеру. То есть, ТЗ таки надо бы уточнить.
 

03676

Active Member
14 Июл 2020
304
160
43
Улетела! Улетела птица цвета ультрамарин, и солнечный остров скрылся в туман...
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.783
3.154
113
@Madeforlyfe, если биты, то "акаюшка" в помощь (Akai MPC One, Akai MPC Live).
Со вторым можно где угодно "битить".
Вроде чОткие пасаны этим "битят".
:cool:
 
  • Like
Реакции: Madeforlyfe

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.045
5.886
113
Ekaterinburg
повторю мысль. SP404 у битмейкеров вещь ходовая. Фразовый сэмплер. Навернуть можно легко хорошего.
Но то к синтезу никак. Как и вес битмейкерство - все же больше Рэмплинг в теории.
Практиковать битмейкерство на железе - это отлично. Но бюджет синтеза в битмейкерстве - вопрос финансов и 30к тут полный аут.
За 35 можно взять Akai MPC1000, за новые MPC я не в курсе уже.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.522
113
Мне кажется, топикстартеру нужно пояснить, что он понимает под синтом и битами.
 
  • Like
Реакции: Miramax

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)