Жаль, уходит софт… (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.093
29.684
113
57
Москва
Спойлер: но ведь...
Встречаются два старых деда:
- Эх, Михалыч, раньше оно ведь как: девка мимо пройдёт - так он и подскакивал сразу, а сейчас...
- Да, Иваныч, девки нынче не те!
 

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.670
5.001
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Мне даже "народные" версии не встречались, а легально - даже не знаю, где брать.
Наверное, уже всё. Если только они утрясут вопросы с правами и решат издать его заново.

Как ни странно, у меня легальная версия была куплена за копейки в Steam (!), так что, по прежнему доступна.

240267
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
869
169
43
31
X-Files какой-то :D Ужасно это фсё!
Мне кажется, это потому, что VST синтезаторов - вагон и маленькая тележка. Причем, даже среди бесплатных - полно шикарных вещей.

Как ни странно, у меня легальная версия была куплена за копейки в Steam (!), так что, по прежнему доступна.
И тут мой мозг сломался. А как такие покупки в DAW ставить?
 

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.670
5.001
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
И тут мой мозг сломался. А как такие покупки в DAW ставить?
Ну, слегка с костылями. Там в сообществе ребята подсказывают:

Z3TA+2 will then install by default to this path:
C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\Cakewalk\Vstplugins


Соответственно, этот путь нужно указать в daw.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
485
224
43
Кстати, LinPlug походу почил..Даже сайт не работает...Жаль..
Довольно давно. Объявили о закрытии разработки, после чего сайт еще какое то время висел, потом потух.
Spectral был у них крутой - вот его жаль.
 
  • Like
Реакции: Zit

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.647
4.124
113
51
Москва
Чот повертел щас заново v-station, а ничего так, звучит местами )) И чего я до него докопался? ) Ещё и скин peak summit жиру добавляет )
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
7.397
11.252
113
rmmedia.ru
@mitinglas, я - бессердечный дурак. :Dle65:

Парни, чо за новогодние страдания по программному нафталину? :Dle47:
Я понимаю - старое железо... :Dle17:

Surge и Vital закроют все ваши страдания. :Dle12:
 
  • Haha
  • Like
Реакции: mitinglas и Denis12308

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.473
2.766
113
43
Москва
Surge и Vital закроют все ваши страдания. :Dle12:
Пофиг на звук. Нужен тот самый интерфейс как у vstation

Ладно, как бывший обладатель вируса, могу довольствоваться Осирусом, но словивв нем пару (традиционно громких) щелчков на m1pro, пригорюнился. (на минуточку, на Одном инстансе , без других дорожек вообще).
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.473
2.766
113
43
Москва
У нас с тобой компьютеры для него не правильные :Dle46:
PS юзай ES2, он тоже нафталиновый)
ES2 - супер, в хорошем смысле нафталиновый, только что прицеплен к Лоджику подраздраживает (привыкну и тяжело будет расставаться, аххах, если на рипер или S1 метнусь).
Но да, ес2 - пока вариант номер один щас поюзать.

Заинтересовал еще привет из прошлого Роб Папен Предатор 3 , жалко довольно дорогой. Хоть и третья версия в 22 году вышла, с обновленным интерфейсом, но выглядит не менее нафталиново, чем сабжевые синты ))
 
Последнее редактирование:

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
869
169
43
31
Я не знаю, будет ли это относиться к теме, но мне, по работе достался Adobe Audition 3.0, мне привычен и удобен для поточной работы с радиостанцией, особенно, после того, как настроил для себя, кучу горячих клавиш. Да, я в курсе, что Reaper, в вопросе удобства скоростной работы, убежал далеко вперед, но этими проектами - шаблонами из Audition, пользуются мои коллеги и всё это лежит в облаке.
Суть в чем? Вчера, я поймал себя на мысли, что куда-то исчезли, как платные, так и бесплатные компрессоры LA2A и 1176, под разрядность X32, которая нужна этой версии Audition. Кто знает такие? Или тоже, Lost Media, в мире VST? Надеялся на Analog Obsession, компрессоры которой, мне очень зашли, из бесплатных 1176 и LA2A, наверно лучшее, что есть. Но, они, только X64 и живут у меня в Reaper и FL Studio.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.946
8.557
113
Тут прикол в том, что V-Station в качестве басового синта серьёзно превосходит
софтовый Bass Station, который якобы специализированный ) Из ранних VST у V-Station очень
добротные басы.
Но я нет, по V-Station не скучаю.
с тех пор ниче не изменилось, пока v-station никто не превзошел, хотя сколько лет уже прошло.
А вот пресет bass2 и bass6 из V-station никто из вышеперечисленных не смог повторить. Так что бас-монополия пока за ним.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.197
5.815
113
46
Валдай-Минск
Довольно давно. Объявили о закрытии разработки, после чего сайт еще какое то время висел, потом потух.
Spectral был у них крутой - вот его жаль.
У LinPlug всё 64бит и регится\работает (на win по крайней мере).
А сайт вернее страница их магазина и после обьявления закрытия долго работала (года два минимум, с 15 по 17), можно было забрать всё по нормальной скидке.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
485
224
43
А сайт вернее страница их магазина и после обьявления закрытия долго работала (года два минимум, с 15 по 17)
А я что написал?
Но если уж уточнять, то заявили об окончании разработки в 17м году (хотя по факту работы прекратились раньше), а продажи прекратились в самом конце 18го. И после этого еще какое-то время сайт висел, можно было скачать дистрибутивы и расширения.

Spectral мне жаль не за то, что у него нет VST264, а что разработка остановилась, что не будет VST3, не будет новых версий.
Я себе в несколько спекулятивном плане представляю каким бы он мог быть сейчас
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.053
1.526
113
Уважаемые модераторы, ну поставьте вы уже букву т в названии темы.
Ну коробит же )
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
485
224
43
А я уже свыкся. Даже стало забавлять.
Вроде: "Жаль конечно, но уходи, софт, кыш..."
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.093
29.684
113
57
Москва
А сайт вернее страница их магазина и после обьявления закрытия долго работала (года два минимум, с 15 по 17), можно было забрать всё по нормальной скидке.
Я когда-то успел купить RM IV за 20 баксов... но, несмотря на 64-битность и лицензионность, на Маке он так и не заработал ни в чём.
 
  • Like
  • Sad
Реакции: Wham_48 и S.Panin

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.197
5.815
113
46
Валдай-Минск
Но если уж уточнять, то заявили об окончании разработки в 17м году (хотя по факту работы прекратились раньше), а продажи прекратились в самом конце 18го. И после этого еще какое-то время сайт висел, можно было скачать дистрибутивы и расширения.
Да сорь, моя ошибка, просто подумал что тот большой скидочный период 15 года был приурочен к закрытию (официальному т.е.), но нет.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.770
11.471
113
56
Москвы
Кстати, я тоже. Странно, свежие компоузы датированы этим годом, но действительно смешно. ))
Надо кинуть идею Диме Стёпину, мол, - пусть поучит мэтров как транс в Кубе писать. ))
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
1.044
767
113
Пользуюсь, например, роб папен блю 2007 года и нексус 2011 - нравятся. Но для будущих проектов буду менять комп и софт - надеюсь новые версии не разочаруют. Недавно пробовал хваленые Diva и Zebra - не зашло.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)