Звукозаписывающая\изоляционная кабина (1 онлайн

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.603
1.590
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Насколько я понимаю как вообще так и исходя из собственного опыта он ловит только сильный сигнал а отражения гораздо слабее в следствии чего не пишутся вообще или явно. Например можно шуршать пакетом за спиной параллельно говоря на запись и в случае динамического микрофона это не будет слышно. Их ведь по этой причине используют на сцене что они не ловят сторонний шум.
Разве нет ?
Нет. Вопрос проникновения шумов - это вопрос направленности микрофона. Хотя конечно конденсаторные - более чувствительные.
На трубе (как основной источник шума) остальное не такое громкое
Обычная панелька 5ти этажка
На стены, пол и потолок:
Миниралка, ГВЛ, герметик, ГКЛА, герметик, ГКЛА, герметик, лента, отделка; на пол - вместо ГКЛА - фанера.
Можно еще, для сверх дикого эффекта, между листами полимерную мембрану (но она дороженная собака), или рулонную гидроизоляцию впихнуть. И будет соседям счастье.
Вот и весь компот.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AcousticMan

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.935
16.340
113
43
Москва
@Silverhorn, да просто вы не первый же мой знакомый духовик, или ударник, или вокалист… соседей тоже понять надо.

Все ездят в «курилку», ничего, только дисциплинирует)

Я боюсь, по сравнению с шумоизоляцией, позволяющей эффективно гасить (сколько там у тромбона давление? Сильно за сотню dbA?) трубу вы сэкономите прилично
 
  • Like
Реакции: smack

Silverhorn

New Member
30 Ноя 2022
24
0
1
30
Нет. Вопрос проникновения шумов - это вопрос направленности микрофона. Хотя конечно конденсаторные - более чувствительные.

На стены, пол и потолок:
Миниралка, ГВЛ, герметик, ГКЛА, герметик, ГКЛА, герметик, лента, отделка; на пол - вместо ГКЛА - фанера.
Можно еще, для сверх дикого эффекта, между листами полимерную мембрану (но она дороженная собака), или рулонную гидроизоляцию впихнуть. И будет соседям счастье.
Вот и весь компот.
Ваше предложение как тяжёлая артиллерия, возможно будет хорошо но сами понимаете..
В любом случае спасибо за внимание
 

Silverhorn

New Member
30 Ноя 2022
24
0
1
30
@Silverhorn, да просто вы не первый же мой знакомый духовик, или ударник, или вокалист… соседей тоже понять надо.

Все ездят в «курилку», ничего, только дисциплинирует)

Я боюсь, по сравнению с шумоизоляцией, позволяющей эффективно гасить (сколько там у тромбона давление? Сильно за сотню dbA?) трубу вы сэкономите прилично
да, у трубы может быть под раструбом в районе 100 и выше + высокие частоты прорезают всё, этот звон его слышно мне говорили даже на улице возле соседнего дома .)
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.603
1.590
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ваше предложение как тяжёлая артиллерия, возможно будет хорошо но сами понимаете..
В любом случае спасибо за внимание
Ну тогда делайте сарайчик. Пирог стен я вам уже показывал, или можете сделать двойной, как здесь:
240114
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
170
99
28
42
Россия
Такая вот дока есть, там мужики намерили звукоизоляцию разных конструкционных решений, полезно оценить.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Silverhorn

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.205
27.648
113
www.youtube.com
@Silverhorn, сооружение тесной каморки во имя звукоизоляции - плохая идея. Вы будете вынуждены глушить внутренние поверхности, чтобы не оглохнуть самому, а в заглушенном помещении духовые попросту не звучат, они должны быть окружены "знатной воздушною атмосферою".
В заглушенном помещении, даже если оно довольно просторное, исполнитель неизбежно начинает форсировать звук. со всеми отсюда вытекающими... Испортите себе вкус, звукоизвлечение, музыкальность и слух.

Так что я бы на вашем месте последовал советам камрадов, которые предлагают вам найти нормальное помещение для занятий.
А сэкономленные на постройке бесполезного монстра средства лучше истратить с большей пользой.
Заодно и отношения с соседями поправите.

Поверьте, я знаю о чём говорю касательно духовых.
 
  • Like
Реакции: Long, fakeitback и solo541

Silverhorn

New Member
30 Ноя 2022
24
0
1
30
@Silverhorn, сооружение тесной каморки во имя звукоизоляции - плохая идея. Вы будете вынуждены глушить внутренние поверхности, чтобы не оглохнуть самому, а в заглушенном помещении духовые попросту не звучат, они должны быть окружены "знатной воздушною атмосферою".
В заглушенном помещении, даже если оно довольно просторное, исполнитель неизбежно начинает форсировать звук. со всеми отсюда вытекающими... Испортите себе вкус, звукоизвлечение, музыкальность и слух.

Так что я бы на вашем месте последовал советам камрадов, которые предлагают вам найти нормальное помещение для занятий.
А сэкономленные на постройке бесполезного монстра средства лучше истратить с большей пользой.
Заодно и отношения с соседями поправите.

Поверьте, я знаю о чём говорю касательно духовых.
В ваших словах определённо есть логика но дело в том какое из зол для меня меньшее
Если сделаю кабинку выложу сюда для критики
Спасибо за совет
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.231
2.644
113
Russia
Много читал про акустические панели, ширмы, кабинки, чертежи, расчеты и.т.д...
Столько хейта, что я не выдержал и собрал по наитию. По сути те же самые акустические панели, только не на стенах комнаты, а сами являющиеся стенами короба. Внешний какркас ЛДСП, толшина стенок 5 см из реек, внутри минвата (каменная вата, пресованная). Панели обтянуты пароизоляцией, поверх ковролин. Изолирует не на 100%, но достаточно эффективно для пения в квартире. На счет духовых не знаю, очень громкий инструмент.

Посмотреть вложение 240088Посмотреть вложение 240089

Это чо за ... Звук в неподготовленной комнате лучше. В "подготовленной" нижняя середина какие-то адские танцы исполняет.
В общем, не пытайтесь на...ть физику. Есть универсальный рецепт - вагон мин ваты, нормальное по размерам помещение. А в этих "кабинках", можно нужду справлять или высокое напряжение снимать.
 
  • Haha
Реакции: StoneJungle

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.256
1.081
113
52
Тольятти
@Jeysound, я глухой и дурной, мне можно. :)

Что касается нижней середины, она в обоих вариантах танцы исполняет. Микрофон такой, сам по себе бубнящий.
В неподготовленной комнате, плюсом поверх ещё кастрюльной реверберацией приправлено. Если кому то нравится, можно кушать.
Мне не нравится, а менять жилплощать и запасаться вагонами минваты, я не готов. Нужно будет записать на Евровидение, найду где это сделать, а порвать чарты можно и с мобильника, на хит не влияет от слова совсем.
Это просто метод исключения, из двух зол, выбирается меньшее. Я себе выбрал.
А то что там лучше/хуже - это из области: - Вам какие нравятся, блондинки или брюнетки?
 
  • Like
Реакции: AstranariuM

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)