Каверок) (2 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.587
31.359
113
46
Belgorod
Hans Pfaall

А мне п....й)) верите )?) можете пойти перед зеркалом еще это сто раз повторить , и лечь спать , - дозволяю :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.420
11.434
113
40
Москва
t.me
когда на форум прорвуться фанаты вороваек
Да это самые добрые люди! Вот их-то точно не стоит бояться! А всё потому, что воровайки это добрые песни о простом! А не вот эти ваши певицы со сложным лицом и надломленными жизнями))
 
  • Haha
Реакции: Denis12308 и The GP

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
669
764
93
кавер-провал!
гитара бьет, голос не дотягивает, и даже не вижу смысла сравнивать голоса, у земфиры уж куда голос поинтересней.
че т даже пластмассой отдает (
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут поспорю . потому что Земфире (как певице при всем уважении ) до Ямщиковой как до китая раком )
Там один тембр просто - заслушаешься, природный, плюс она матерая одновременно джазовая и народная исполнительница , с огромным стажем

Я оригинал не слышал ,в этой теме послушал - включил и тут же выключил , ну вообще не мой компот , ну певица разговорного жанра.....
Земфира этож очевидно не про пение и исполнение(по крайней мере в этом треке ) ( впрочем как и большинство русского рока, тут надо быть честными с собой) ..
Поэтому как минимум уже интересно послушать это от человека который умеет петь , а не астматически нашептывать в микрофон )) ...
Так что тут уж на вкус и цвет , ....

Сейчас конечно в меня любители русского рока накидают помидоров , но мне пох , заранее предупреждаю )....
Вот оно!
Вот оно, добросовестное заблуждение заявлено!
Относительно того, что что-то может решать божественный вокал, тембр, скилл, разносторонность, правильность и прочее подобное.

Нет, драгоценнейший наш, решает слушатель - что ему интересно слушать, и он слушает, а что нет.
А слушает он, в основном, подачу, что является определяющим для лид-вокала.
И при отсутствии индивидуальности подачи певца(ицы), их просто не опознАют и пропустят мимо ушей.
И эта данность свирепствует всегда.
А с ней он слушает "историю", поведанную ему в треке. И, непременно, с харизмой.
Интересны личности. Тож всегда. Остальное - мимо кассы)

Наверняка не представляешь, насколько огромно количество певцов и певиц -супер-вокалистов в стране, которые совершенно не востребованы.
Взять хотя бы несчётное количество участников и победителей проекта "Голос".
Кстати, в котором Катя тоже принимала участие.
Где они все? А среди них ого-го какие вокалы и суперпрофи есть.
Но они-то есть. ПЕСЕН нет. И это причина, почему все эти таланты не нужны.
Пичалька? Да. Но так есть..

Справедливости ради, некорректно канеш предъявлять ТС за исполнение кавера.
Он же не продюсировал этот проект, а собрал.
Как в популярной некогда пестне: "Я его слепила, из того, что было.."
Другое дело, что разбор недочётов успешного артиста, идёт у него вразрез с реальным положением залога успешности..

Сам Земфиру никогда не слушал, но "не заметить" её невозможно. Личность.
Кстати, сама себя она считает в первую очередь а@уенной певицей (при том, что она автор).
Иные мнения ей ни в чём не мешают. Можно сколь угодно её обсирать, она продолжает оставаться и зарабатывать.
А если объём дохода не является правильным, в оценке результата работы в муз индустрии, тогда что?
Некая эфимерная правильность чего-то..? Отнюдь не..

ЗЫ. Как-то один немолодой дятька, по имени Дейв, фамилии Пенсадо, сказанул про сведение: "Лучше сделать интересно, чем стандартно хорошо". Это канеш, его личное мнение, но он уш давненько в топ-эшелоне.. Кой-чего понимает..
ЗЫ.ЗЫ. Скромен он, не по годам..
 
  • Like
Реакции: crowd91

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.264
2.571
113
43
Москва
Слишком недалеко от оригинала
Да ну, воспринимаются как совершенно разные песни.
Оригинал напомнил некоторые спокойные вещи ДДТ (где нет хитовости и напора, но есть атмосфера - серых улиц, дождливой погоды, обшарпанных подъездов). Голос с субтоном, ревера побольше).

Кавер более теплый, романтичный ).
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.474
4.084
113
Пенза
vk.com
ПЕСЕН нет. И это причина, почему все эти таланты не нужны. Пичалька? Да. Но так есть..
Я бы даже чуть глубже копнул - не просто песен, а настоящего, нефальшивого искусства. Песен-то на самом деле тоже полно, но слушать это говно даже один раз до конца почему-то не хочется от слова совсем. Уже примерно лет 15-20 как вообще ничего не заходит из русскоязычного "формат/полуформат-топа". Есть некие отдельные экземпляры как исключения из правил, но в общем и целом - котострофа просто... Заранее сорян всем причастным.
 
  • Like
Реакции: KORUND

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.855
2.561
113
41
Санкт-Петербург
Все классно, кроме скольжения по струнам. В принципе, RX в спектральном режиме может их аккуратно снизить до приемливого уровня.
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы даже чуть глубже копнул - не просто песен, а настоящего, нефальшивого искусства. Песен-то на самом деле тоже полно, но слушать это говно даже один раз до конца почему-то не хочется от слова совсем.
100%
Именно это и подразумевалось, - "песен полно", а "ПЕСЕН нет".
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.034
1.515
113
кроме скольжения по струнам
Я не понимаю, почему это многих напрягает.
Думаю, что видеоряд про туманный мост не вяжется с оригинальным лайвом.
Было бы видео из зала - никто бы и внимания не обратил, кмк.
Оригинальная песня, кстати - не очень, мягко говоря. Эпоха прошла, а мы все куст постригаем - то там чуток, то там.
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.063
2.640
113
51
Москва
Фрэдлайнеру некогда. Он выясняет сколько Хэммет написал песен для Мегадет, будучи в составе Депеш Мод.
Кстати и Гахану там тоже досталось ) Никто не ушёл незамеченным )
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)