Средства по уходу за гитарой. (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.555
113
43
Москва
Если такая тема уже есть, смержите с ней пожалуйста.
Есть пара вопросов, не нагуглившихся.

1) Где хранят такие средства ? Лимонное масло, очиститель грифа и средство для очистки струн (данлоп-65).
Подозреваю, что в холодильнике не обязательно(или не нужно)

2) Где можно раздобыть чернодеревянный порошок ? Такое вообше продается или это только настрогать самому из эбони-болванки ?
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
1) Где хранят такие средства ? Лимонное масло, очиститель грифа и средство для очистки струн (данлоп-65).
Там же, где и вся остальная ерунда для гитары.

Подозреваю, что в холодильнике не обязательно(или не нужно)
Если хочешь храни. По сути особой разницы быть не должно.

Где можно раздобыть чернодеревянный порошок ? Такое вообше продается или это только настрогать самому из эбони-болванки ?
Раньше видел на Али.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
175
103
43
Penza
@Nabastak, на всех данлоповских средствах на этикетках единственное указание 'Keep out of reach of children'. Поэтому, хранить наверное можно при комнатной температуре где-нибудь на полке повыше, чтобы дети не добрались до флакончиков и не поиграли с ними. Про холодильник, я думаю, излишне это: во первых в этих средствах основа минеральное масло, бактерии такие вещества скорее всего не смогут использовать в своих метаболических циклах, а во вторых зачем эту химию держать рядом с пищевыми продуктами? Поэтому я тоже храню все эти средства там же, где и остальные гитарные аксессуары.
@Zerocool, молодец, что ультраглайдом запасся! Сейчас самая необходимая вещь из всего набора, на мой взгляд (учитывая стоимость струн). Тоже думаю, надо взять ещё одну штуку в запас. А вот фастфрет в продаже я уже давно не видел.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
@Nabastak, Про холодильник, я думаю, излишне это: во первых в этих средствах основа минеральное масло, бактерии такие вещества скорее всего не смогут использовать в своих метаболических циклах,
Хмм .. мусье, а где вы храните остальные масла?) Ведь бактерии в холодильник вам любезно доставляет грузчик, пинающий эти бутылки.

, а во вторых зачем эту химию держать рядом с пищевыми продуктами? Поэтому я тоже храню все эти средства там же, где и остальные гитарные аксессуары.
Про химию в холодильнике расскажите бабушке, которая держит там лекарства.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.977
2.562
113
50
Москва
Мой пионерский набор )) ток гитар щас нет, всё продано )))
Храню в обычном шкафу )
238650
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.537
31.228
113
46
Belgorod
как без гитар то ?, депрессия

..я вот опять начал серьезно заниматься инструментом , понял что медитативные занятия под клик меня успокаивают лучше чем любое бухло ..
10 лет толком не занимался...
 

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
175
103
43
Penza
а где вы храните остальные масла?
Растительные масла, кстати, также можно хранить при комнатной температуре. Видели, наверное, что происходит с оливковым маслом в холодильнике.

Про химию в холодильнике расскажите бабушке, которая держит там лекарства.
Мы же понимаем, что в основе линейки средств данлоп в основном продукты нефтехимической переработки, за исключением карнаубского воска и этилового спирта. Поэтому аналогия с лекарствами не совсем верна будет.
 
  • Like
Реакции: Macsimpain

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.555
113
43
Москва
Ну раз речь пошла о косплее на известный бренд. С такими штуками кто-то сталкивался? Посмотреть вложение 238660
Сталкивался). Их и купил вчера ,в отличие от фирменного голубого клинера струн(который dunlop взял).
Но сравнивать мне не с чем. Раньше не пользовался ничем таким.
 
  • Like
Реакции: Mr. SalvajeSalvaje

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Кстати, в тему вопрос будет. А кто-нибудь покупал себе средства для грифа от Easy Fix? https://www.easyfixworkshop.com/guitar-care-pack
Если покупали, то какие впечатления? По сравнению с данлоп.
Покупать не покупал, но принимал сей дар в собственность. Нормальная лимонка, но закончилась ~ в два раза быстрее, чем данлоп. Возможно дело в концентрации. И данлоп больше по объему.
 
  • Like
Реакции: Mr. SalvajeSalvaje

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.555
113
43
Москва
С такими штуками кто-то сталкивался?
Чистилка вроде чистит.
Масло маслянистое. Но вообще практически без лимонного запаха (
Не знаю, как данлоп (поведайте)), но аптечное лимонное масло пахло больше года на накладке. (правда по составу я так понял не очень для гитар подходило).
 
Последнее редактирование:

Ludwid

Active Member
10 Фев 2017
118
170
43
36
Санкт-Петербург
@Nabastak, аптечное лимонное масло - это эфирное масло, содержащее спирт, который как известно, сушит. Исходя из этого, применять это масло для накладки категорически нельзя.
Запах Данлопа не помню уже (давно дело было), а вот Дадарио пахнет лимоном довольно сильно
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
175
103
43
Penza
Сталкивался). Их и купил вчера
Покупать не покупал, но принимал сей дар в собственность. Нормальная лимонка
Значит пользоваться можно! Спасибо за отзывы! Смотрю сейчас на маркетплейсах эта импортозамещённая продукция появилась (и от Easy Fix и от OVTSound....возможно, кстати, это всё одно и тоже). А вот на вместимость пузырьков (то, что они меньше, чем у данлоп) я сразу обратил внимание!
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.573
1.101
113
43
Тамбов
  • Like
Реакции: Ludwid

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)