Я сейчас буду нудеть... (3 онлайн)

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.338
501
113

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
393
63
Если родители слушают кальянный репчик, откуда бы их детям взять любовь к фанку? Музыкальное воспитание - задача педагога (не навязывание, а расширение кругозора), поэтому именно преподаватель должен находить подход и "зажигать\загорать".
 
  • Like
Реакции: Cecchino и Skipper

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.338
501
113
РЭП -- всего лишь жанр

Знаю шедевры в этом жанре
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.240
639
113
43
А какая музыка им нравится? Вставляет, качает, глаза загораются, вот это всё?
Один вариант скидывал. У другого более менее сносно было... ДДТ,КИШ,Nirvana. Вот и учили с ним соло из песни "smells like teen spirit "
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.787
11.524
113
56
Москвы
Если родители слушают кальянный репчик, откуда бы их детям взять любовь к фанку?
Хрень. Родичи слушали А.Северного и прочий блатняк, который был ненавистен до рвоты. Но была любовь к року, фанку и пр.
Сейчас ничего не изменилось.

К слову, блюз даже Лалетин не переваривает.)) Я - аналогично.

А дочь слушает всякие там старые хард/прог роки (18 лет).
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.830
6.884
113
51
Toksova
soundcloud.com
Миллера слушать необходима ухо-подготовка и, самое главное, не слушать сызмальства радио/телевидение на постсоветском пространстве... исключая разве что Молдову
Мало. Уже в детсадах вовсю долбят кабацкую умцахрень, разве что детскими, а не прожжеными голосами. У меня за окном как раз пример, неотключаемый.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.249
2.821
113
49
Южное Медведково
В 50ых годах в СССР джаз считался буржуазной и капиталистической музыкой. Всячески высмеивался и претиснялся ,
Конечно, конечно. Можно узнать конкретные фамилии и должности кем высмеивался? Как говорится чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Даже в музыкальной школе ученики на эстрадном отделении не загораются от фанка
Возможно неважнецки преподносят. И дорасти до него нужно исчо. Есть более легкие формы.


30/50е:



60е:


70е:



70е
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.255
1.081
113
52
Тольятти
Из поколения в поколение одно и то же.
- Бу-бу-бу-бу, бу-бу-бу-бу.
- Ай какие детки отвратные.
- Ай какое поколение ужасное.
- Галактикавопасносте.

Моя бабка танго танцевала, родители балдели от Магомаева и Лещенко, я под сиси кейч и Комбинацию с электро-клубом отжигал, а моя дочь под Hi-Fi, Пропаганду и Буланову и каждое из поколений как один твердили: - Ваша музыка г*но ))

А я горжусь за наших деток!
Они крутые и музон у них клёвый! :Dle23:
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
504
457
63
38
Рига
Обколются своей марихуаной, а потом слушают херню всякую!

O tempora, o mores! Сколько сотен лет этой фразе. Старые поколения всегда недовольны новыми. Всегда так было и всегда так будет.
 
  • Like
Реакции: Greev

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.334
2.219
113

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.453
32.830
113
46
Belgorod
А неплохо бы уже загореться! А то можно и не познать ощущение всеобщего счастья и радости!
Все это чуждо русскому человеку , это все наркоманство и педерастия ваша , трансы шмансы)) ..
Наша космическая идея - переработка солнечного света в народное горе )
Искупляющая сила страдания по Достоевскому ...."Чевенгур" Платонова , а не вот это вот все ))))
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.334
2.219
113
Все это чуждо русскому человеку , это все наркоманство и педерастия ваша , трансы шмансы)) ..
Наша космическая идея - переработка солнечного света в народное горе )
Искупляющая сила страдания по Достоевскому ...."Чевенгур" Платонова , а не вот это вот все ))))
Ну примерно так, только я бы произносил это не со злой иронией, а с гордостью
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.666
1.211
113
44
Тамбов
Перековывать на вкусы взрослых - глупо и бессмысленно. Разная химия.
Скорее всего так и есть - именно химия мозга. У разного поколения, да и человека, разные химические реакции на внешние возбудители. Как и разные женщины нравятся, так и идеалы красоты у поколений разные. Среда, видимо формирует мозги чуть отличные от старперских, которые чуть по другому химичат, но этого достаточно.
 
  • Like
Реакции: Skipper

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.255
1.081
113
52
Тольятти
Обколются своей марихуаной, а потом слушают херню всякую!
Это не обременяет сути. Про любую музыку и поколение можно сказать так же.
Фанки-шманки, джазы, блюзы... Битлз, Queen - одни наркоманы и п*растня.
Обнюхаются, перчпокаются и давай мировые хиты писать )))
 
  • Like
Реакции: Denis12308

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
774
622
93
Это крайности. Чёрное всегда было и будет , так же как и белое. Разница в том какой мы делаем выбор. Хотя это тоже всё субъективно.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.297
2.547
113
103
Что за дети пошли, слушают всякую херь.
Что за старики пошли, не загораются от дабстепа..... жесть))) ...а зелёный фломастер гораздо вкуснее жёлтого ...на цвет тоже))) Помню, в детстве удивлялся родителям, как можно было слушать таких певцов, как Утёсов, Шаляпин, Кобзон, и т.д.)))
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Denis12308 и AstranariuM

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.835
2.856
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Скорее всего так и есть - именно химия мозга. У разного поколения, да и человека, разные химические реакции на внешние возбудители. Как и разные женщины нравятся, так и идеалы красоты у поколений разные. Среда, видимо формирует мозги чуть отличные от старперских, которые чуть по другому химичат, но этого достаточно.
Ещё одно доказательство правоты буддистов об иллюзорности мира. Да-да всё это химия мозга... :cool:
 
  • Love
Реакции: Sandello1973

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.404
6.697
113
45
Москва
На самом деле все просто:
Цитата:
Разры́в поколе́ний («проблема отцов и детей») — социологический феномен, при котором культурные ценности младшего поколения («детей») сильно разнятся с культурными и прочими ценностями старшего («родителей»)
 
  • Like
Реакции: AstranariuM

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)