Звукосниматели к електрогитаре (1 онлайн

Roman+

Member
12 Янв 2003
165
0
16
52
Ребята гитаристы, есть ли смысл менять звукачи на немецкой гитаре
"етерна делюкс" (70-г) на штатовские ди марсио? (друзья могут привезти)
Гитара вроде ничего, гриф ровный, посадка мягкая.
Неустраивает звук- немного ватный, и фон!
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
будет лучше, но не принципиально... а вообще, хз, в детстве, когда студентом был в эстрадке у нас была такая... ууу... мне кажется эт будет, тоже, что на запор руль от мерина ставить... извиняюсь за максимализм... мож, тебе все же на страта мекса денюжек подкопить?
 

IG@

Читатель
1 Сен 2003
30
7
8
не думаю , что можно звукачи с рулем сравнивать...скорее уж с мотором... звук несомненно изменится в гораздо лучшую сторону...и намного....
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
звук конечно измениться в лучшую сторону. это точно. скажем так процентов на 30 будет лучше.
но ессесно нужно слушать инструмент, чтобы делать какие-то выводы.
меняй.
 

WolFER

New Member
11 Авг 2003
83
0
0
Если будеш брать то могу посоветовать звучки EMG тоже штатовские
дорогие правдо но качество оправдывает средства!
 

WolFER

New Member
11 Авг 2003
83
0
0
Ну звук то всёравно лучше станет чем от тогоже Ди Марсио, а чё это за гитара никогда не слышал
хотя уже ясно что неочень по словам: Ровный гриф!
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.581
113
48
Алматы
Выбор датчиков зависит от стиля игры. Ди Марсио, которые я слушал мне нравились больше чем емджи. Если гитара без подключения звучит - есть сустейн и тембр приятный, то все остальное зависит от датчиков. Если ты любишь металл, то вероятно тебе больше подойдут активные емджи. Если же играешь много на чистом звуке или с не самым большим перегрузом, то ди марсио (моделей у них правдо тоже много) - кайф.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.581
113
48
Алматы
А дошло! Етерна делюкс! Знаю! Не заказывай датчик. Дмрекордз уже все сказал про это.
 

WolFER

New Member
11 Авг 2003
83
0
0
Да насамом деле Antonio прав если изначально гитара хорошая(тоесть сама гитара)
то конечно можно менять датчики и искать свой саунд. А если дело дрянь то зачем исправлять то чего нельзя исправить.Во как!
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Правильно выбрать Dimarzio тоже проблема ( есть опыт переделки мексиканского страта ) . После замены штатных звучков на Virtual Vintage (конкретные модели не помню) звук стал ватным , зато к большой радости владельца ушел фон и шум - ессно вся разводка тоже была переделана. А вообще , если там штатные звучки, то их стоит заменить, но на что-нибудь более дешёвое, чем Dimarzio, сама гитара не стоит того, а для того, чтобы от замены был прок - сделать их активными, ессно всё это в том случае если нет денег, а есть руки, растущие из нужного места - описание , как сделать - на www.guitar.ru и тамошнем форуме
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.581
113
48
Алматы
Да ДиМарцио и не дорогие относительно. И если уж нет бабок на нормальный инструмент, послужат пока, а потом их можно на новый инструмент переставить. У меня была моделька - хамбакер в коробке от сингла - совершенно бесшумный с красивым, естественным звуком. Не помню названия модели. К сожалению
 

Roman+

Member
12 Янв 2003
165
0
16
52
Спасибо за советы!

Я вообще-то по специальности пианист, а гитару люблю и потерял надежду
записать правдоподобное соло клавишами

друзья из сша говорят что у них трудно найти б\у хорошую гитару,
в основном все корея!
а звукачи еще можно!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
если есть возможность - поставь активный EMG, с любой доской хорошо звучит
чушь .....50 процентов звука зависит от корпуса))

исходя из таких мнений ....можно emg и на доску поставить ) струны натянуть ) и будет кустом сет ибанез ) :p


относительно вышесказанного соглашусь с дмрекордс)

я лично пользуюсь на бридже dimarzio мля....ояпть забыл толи ньютон толи ) короче как у петрнучинских раскрасок)) :)

нарадоваться не могу на этот датчик)) особенно когда строишь гитару в си ))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Roman+
ты гитарист со стажем? ты реально нефигово рубишь на гитаре? (это не наезд)
просто тебе прям необходима штатовская гитара?
оч интересно - скорее всего я просто чего-то не знаю...
в общем так - из кореи можно тоже много чего хорошего выбрать
а уж на ebay японца поношенного купить на сколько я понмю достаточно просто, по крайней мере предложений там оч много
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Zerocool

99% звука зависит от дерева, будем считать что на гитаре стоят серийные звучки

у нас в банде разные гитары с одинаковым набором звучков, у Михи - джексон японец - липа, у меня майонез японец - нато с кленом, у каждого стоят эволюшны, звук абсалютна разный, что на перегрузе, что чистый - у меня верха подзавалены, у мигеля низы :lol:


air norton звучок у тебя
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)