есть вопросы, хотелось бы ответы ) (3 онлайн)

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
dettier
Только учти ,что я звучки на Страте Стандард этом поменял, на сингл бакеры Shadow SH-660. И качалку на двух винтах на Шаллеровскую сменил. Потому как эти девайсы родные там паршивенькие. И получил в итоге нормальный инструмент:)))

RaCh:
это я к тому говорю,что какая бы не была дерьмовая ольха-она все же ольха,и имеет потенциал ,в отличие от агатиса.
Любое дерево имеет потенциал:)))))))))
Просто агатис, открыт для гитаро строения сравнительно недавно, вот и все дела. Агатис разный бывает, как и ольха, махагон и т.д.
Мы говорим не о чем, разговор надо хотя бы примерами подкреплять. Вот хозяину топика пример из агатиса понравился, так что же более :))))
Тут речь не о том, что круче, а что за приемлемую цену купить.
Гитара мне обошлась с переделкой в 470 баксов, мяряканца я за такой юань в аттрейде не куплю :)))))))
Гитаре 3 года, ни чего не повело, все настраиваться и держит строй дерево, так что не так все плохо. Может конечно мне такой экземпляр попался, но я правда его сам выбирал, так как какой ни какой опыт имею в энтом деле.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
можно за 500 мекса.
ну это не о том речь.
раз понравилось челу агатис-без проблем.
себе бы не купил
агатис открыт не недавно,а с тех пор,как корейщина хлынула-у них там его навалом же.
выбирают ИМЕННО дерево.
лес пол выбирают ИМЕННО из за дерева!ты посмотри на характеристики!!!я просто балдею...
все остальное потом меняется при желании 10 раз,а вот дерево-хрен сменишь...
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
RaCh:
ИМЕННО из за дерева!
Спорить не буду. Но поверь, есть и другие мнения. приятель совсем недавно взял стандарт. Чуть не весь его раскрутил для того, что бы убедиться, что кроме дерева там всё родное. Вроде бы зачем? Взял бы да и купил деревяху без жалёзок, потом 10 раз бы всё поменял.
Я согласен в плане дерева - это основное, я уже писал. Просто нужно говорить: "Я покупаю именно дерево. Всё остальное меня не интересует" А так..... Скока людей -стока мнений. Есть люди, которые говорят: "О! Чёрная! Блестит!!! Беру!", Есть другие:"Не. Тижолая. Ниасилю. Надо полегче, что б по сцене прыгать".....

Простите за офтоп и флейм. Больше не буду.
RaCh:
дерево-хрен сменишь
Точно :pray: :thumbsup: И ещё одна прелесть, с годами только лучше становицца )))
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
RaCh
Когда я покупал, то сравнивал на мессе ламповой мекса и мою, я кстати не за скваером ехал, просто при сравнении и удобству,я выбрал скваер. Поверь не из-за денег для меня тогда было что 500 или 300 платить по барабану. Ты смотришь на характеристики, я на звук. Я блин на сто пудов уверен, не сказал бы я ,ты бы хрен по моей демки сказал ,что это Скваер. Агатис или махогон многим пофигу, главное, что бы Гибсан или Фендер на пере красовался, вот и весь звук :)))))))
ЛЕЙБЛ для многих важен, если бы нет ,то маркетинг бы в мире рухнул:))))))
Любишь Ольху ,ради бога, только не надо про другие деревья :)))) говорить ,что у них нет потенциала. И главное разберись из ольхи ли у тебя гитара действительно и какой ольхи :))))))
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
alexandre
думаешь,из махагона?
или бубинги с падуаком? :biglaugh:
ну тады побежал-сменю,скажу,дайте мне ольховую! :gigi:
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
:gigi: А я не знаю и ты тоже, ты ,что реально экспертизу проводил ?????
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
О-ё-ё-ё-ё-ё-й..... Ребят вы чего????? прям лбами столкнулись..... А что бы дерево увидеть - экспертизу не надо проводить, можно фальшку снять какую-нить и поцарапать, если покрашена. И ольха супер дерево и всё остальное тоже. Вы чего? Что не поделили-то? Ольху? Я договорюсь, вам пришлют каждому по полполена ))))) Прекращайте. Давайте лучше водочки дябнем. Миру мир!!! :beer: :pray:
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Да ты не понял!
Мы не ссоримся(во всяком случае,я на это надеюсь)-просто прикалываемся. :smile:
Ну,не сошлись взглядами-что ж поделатиь.Проосто у нас разный опыт. :beer:
Я ваще,как известно,за лес пол,и как тлько-так сразу...
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Да мы так шутим:))))
Ни кто не ругается, причин нет. Был бы звук, а там хоть ДСП :)))))
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Шутники, мля..... Извините, что прервал вашу высокоинтиллектуальную беседу.

"Что характерно" (с) Любовь и голуби
 

dettier

New Member
31 Авг 2005
59
0
0
Moscow
полюбому у многих против агатиса предубеждение потому, что из него только азиаты делают инструменты. ну а чтож поделать, ести он тока там и растет?.. да и то что это по сути елка тож многих смущает.
в общем это все на вкус и цвет, вон и еспшки недешевые из агатиса делают.
съезжу как смогу в ёбург, посмотрю что там. на наши магазины надежды нету.

[ADDED=dettier]1140010379[/ADDED]
юмористя мля )
отойти не успеешь как уже полена ольховые раздают ) лексеич, слыш, и мне! ну пенёк хотя б )))
 

stan

New Member
29 Июн 2004
115
0
0
Чуваки! основной вопрос Alexandre сформулировал: "тебе ехать надо или шашечки нужны?":)))
Звук или внешний вид. Если первое - покупай только пошшшшупав, если второе - то по картинкам.
Намедни епифон смотрел - за 200 долл. Лежит в руке и звучит! А рядом стоит епифан за 800 и не греет душу.

Такая вот любовь, блин:)

dettier,
А ты не боишься что когда к те приедет инструмент, звук будет чуть-чуть не тот, гриф "как-то не так сидеть" ну и пр..
 

dettier

New Member
31 Авг 2005
59
0
0
Moscow
stan
оххх, если ты думаешь что я покупаю по картинкам ты не прав

stan:
А ты не боишься что когда к те приедет инструмент, звук будет чуть-чуть не тот, гриф \"как-то не так сидеть\" ну и пр..
боюсь, и если присмотрю что нибудь c возможностью пощупать - отлично, сразу возьму. ваще пох на саму модель, буду смотреть все подряд. техника далеко ушла, можно и железо поменять, и синглы на хамбы, а дерево да, с ним сложнее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)