есть вопросы, хотелось бы ответы ) (4 онлайн)

dettier

New Member
31 Авг 2005
59
0
0
Moscow
хочу гитару приобресть
присмотрел себе такую красотулю
ввв.letsrock.ru/ProductDetails.aspx?ProductID=1593
скваер телекастер кастом эмэн блэк
думаю мне такой скваер самое то будет - в основном легкую электронику выдумываю, бывает фанк, да альтернатива.
тянет именно на такую штуку, а вот в руках подержать ее никакой возможности нет, ассортимент (если можно это назвать таким смелым словом) у нас гнусный....
в общем есть вопросики к знающим:
1 - ваще телекастер с хамбами, не очень привычная вещь.. потому и думаю, не получу ли я в итоге говяный чистый звук, да дерьмовый перегруз??? понятно что со скваером на шикарный и не расчитываю, но облажаться тож не хочется.
2 - маленько смущает радиус накладки маленький как на фендерах старых - 7,25".. у меня нет предубеждения против круглых грифов (помню вот на урале был окуенно круглый =)), но это меньше чем на стандартных телеках, которые мне удобны. кто знает, как оно ваще?
3 - инет магазин. единственный вариант купить.. страшно, но что делать... какому доверять можно? сам пока про баймьюзик.ру думаю, вроде с шамраем связаны, да солидно все.

появится какой совет, не стесняетесь ))

уточню - буду в линию шпарить.. комба пока нет, на очереди.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
dettier
Чистый - скорей всего не получишь нормальный.

А вообще, Скваеры - весьма неплохи (за свои деньги).

Кстати, а почему именно Теле? А Старт не возбуждает?
Мне кажется, Страт - более универсальный инструмент.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Ну а что смущает? Добротное весло.
 

dettier

New Member
31 Авг 2005
59
0
0
Moscow
а если хамб заменить на хамб переключаемый на сингл по нужде? или ж это по цене полгитары такой будет?

avn:
Кстати, а почему именно Теле? А Старт не возбуждает?
вот именно потому, что телек возбуждает ) люблю его формы ))

а скваеры произведенные в китае, корее, индонезии сильно разняться? китайские похуже будут?
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
ну ты на таком чистого звука не получишь приличного,ибо нет синглов.
далее-дерево-агатис.это кака.
далее-индонезия-самое дерьмо.
китай есть очень неплохой-но это чаще всего относится не к копиям каких либо известных фирм (их дочерним предприятиям как например,скваер-фендер,а к родным китайским фирмам).
а вот тебе,мне кажется,такое будет лучше (пс-на форму забей радикаьно):
http://letsrock.ru/ProductDetails.aspx?ProductID=843
тут ольха-это гут дерево,и хамб в бридже-это для тяжа,а все остальные-синглы.Как раз для чистого.
 

dettier

New Member
31 Авг 2005
59
0
0
Moscow
вообще мне не понятно почему скваеры более дорогой серии стэндарт идут из агатиса, а аффинити из ольхи.

вот что нашел и понравилось
ввв.squierguitars.com/products/search.php?partno=0321400565
теле спешл
корпус ольха, хамб у бриджа, сингл у нека. в остельном как стэндарт теле.
тока, что то в инет магазинах их не видно.. в одном только лежит. в не очень солидном.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
У!
интересная гитарка.я бы не взял,т.к. всего один сингл только у нэка,но,т.к. ты любишь телеки-т.е. априори готов мирится с только 2 датчиками-то лучше я бы и не нашел...
вот только разве что вот такое:
http://letsrock.ru/ProductDetails.aspx?ProductID=839
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
914
179
43
44
Белгород, Алматы
dettier:
а если хамб заменить на хамб переключаемый на сингл по нужде? или ж это по цене полгитары такой будет?
теоретически переделка очень проста, но ты потеряешь уровни сигналов. У хамбов катушки всреднем дают меньшую мощность, чем синглы. Будет разношерстный уровень сигнала. Хотя если тебя это не смущает - можно забацать такой кастом...ууу. Например поставить переключаемые в сингл хамы на бридж и на нек с вожможностью их комбинирования. Только к такой гитарке хороший ламповый перд нужен - иначе отдача будет минимальна.
Я например себе поставил аж три хама, два из которых (бридж и миддл) переключаются синглы. Другое дело, что пользуюсь двумя-тремя положениями из девяти всевозможных комбинаций. )))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Блин вам надо ликбез провести. Этот дешевый аффинити ничто не спасет. И я заявляю, что агатис лучше чем "та ольха". Потому как она там никакая. Одно слово...
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
dettier
Пару месяцев назад сравнивал Squier Standard Stratocaster и Fender Fat Start (Мексика). Звук Скваера понравился больше! Парадокс, но именно так.

А потом, за эту цену можно взять не Affinity, а Standard:
http://letsrock.ru/ProductDetails.aspx?ProductID=1025

А с датчиками побаловаться можно. Теже Сеймуры посмотреть.

Но, в любом случае - заранее результат не будут известен.
 

dettier

New Member
31 Авг 2005
59
0
0
Moscow
AVN
теле кастом, про который я писал в первом сообщении он на самом деле не аффинити никакой (прогнали на лецроке), да даже и не стэндарт, хотя к нему ближе. аффинити я точно не буду брать, все же это гитары более низкого качества, корпус на них зачем то зауженый, да и 22 лада хочется..

а вот теле спешл, про который месадж #6 по спецификациям понравился. там и хамб у бриджа, и сингл у нека, и сделан из ольхи, и остальное все как надо. тока такая гитара под заказ будет, хотя какая разница если по инету покупать?.. щас пробую связаться с ввв.mussaloon.ru, странный магазин..
 

dettier

New Member
31 Авг 2005
59
0
0
Moscow
RaCh
дык я по свое сообщение и говорю )
мекс, о котором ты говорил, всеж дороже в 2 раза
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Rach хотя бы разок не умничай - сходи послушай в антитрейд. Потом расскажешь как тебе агатис понравился больше на "стандарте", чем псевдо-ольха на аффинити :cool:
Хотя я не утверждаю, что в аффинити опилки и отходы от ольхи, но она там явно "для вида" красуется.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
слуш sonick ты я вижу всех за лохов держишь?
если я что то советую-то знаю,что.
или может,ТЫ мне объяснишь,неразумному,что вот дескать на одной галимой гитаре ольха галимее,чем агатис на такой же галимой?
ольха-она даже и галимая,все равно в разы лучше,чем по жизни никакой агатис.
я имею гитару как раз из ольхи,и на тяже она часто круче краснухи звучит...
хотя,каюсь-заказная,выдержка несколько лет...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
В бан тебе пора.
Господа, фильтруйте базар Rach`а.
Ну не нравятся мне гитаристы-заочники. Что поделаешь..
Еще раз повторю для тех кто в танке: сходи послушай гитары, сравни. Потом расскажешь. Ок? :lol:
Ты еще скажи, что агатис негитарное дерево :lol: :lol:
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
А кто тебе сказал,что я -гитарсит заочник?
И что я не слушал скваеров?
Sonick-судить о людях походя-дурная привычка.
"Господа, фильтруйте базар Rach`а."
то же могу сказать и о заявлениях про агатис.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.768
3.377
113
Moscow, former USSR
RaCh
хотя,каюсь-заказная,выдержка несколько лет...
Господи, ну либо сам застрелись, либо попроси кого-нибудь...
Несколько - это сколько?!!
5 - это несколько?
А 10 - это несколько?!
А ведь нормально оно начинает звучать попозже...
Лет через 15-20...

А молодое-быстросушеное - оно все практически звучит одинаково.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
у меня лет 6-8...
где то так...
НЕ искусственная сушка.
но,по большому счету,это не имеет отношения к топику.
давайте прекратим разборки.
мое мнение-ольха.
если ваше мнение-агатис-то вы имеете на это право...
а вот скажет ли вам за это мнение аватор спасибо купив гитару из агатиса,да еще и для фанка...
но это уже дело времени...
"Господи, ну либо сам застрелись, либо попроси кого-нибудь..."
"господи" не может застрелиться,ибо он неизменен,вездесущ и непознаваем (С) Иоанн Дамаскин "Догматическое Богословие"
ГЫ!!! :biglaugh:
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Народ, могу сказать лишь одно: гитару заочно покупать - это лотерея. По-любому слушать надо прежде, и в свой комбик.
 

dettier

New Member
31 Авг 2005
59
0
0
Moscow
avn:
Народ, могу сказать лишь одно: гитару заочно покупать - это лотерея. По-любому слушать надо прежде, и в свой комбик
ну мекса или что еще получше (и подороже) я бы точно не стал по инету брать.. поехал бы сам. со скваером можно и рискнуть.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
dettier
Я думаю, что в любом случае надо живьем смотреть. Кроме звука, надо проверить и состояние инструмента.

Что же до Скваеров, надо отдать должное - сработаны они качественно. Звук - да, не такой породистый, но в остальном весьма достойно.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Ох эти споры. Ольха -это ольха, агатис -это агатис. Как понять ,что лучше ???????????????
Это кому как и для чего. Я бы и гитары и из ольхи бы имел и из агатиса. У ольхи своя фишка, у агатиса своя.
Вот пример Страта Стандарта из агатиса

http://mp3.music.lib.ru/mp3/p//pustilnik/p...k-demo_lc-2.mp3
Размер под 1 мб.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
чего "часто"?
насчет ольхи и краснухи-имелось в виду моя хорошо просушенная ольха и какая нить не очень хорошо просушенная краснуха...
коей щаз на рынке много...
это я к тому говорю,что какая бы не была дерьмовая ольха-она все же ольха,и имеет потенциал ,в отличие от агатиса.
И вообще,Есть железное правило-когда покупают гитару,то покупают дерево,а не звучки,фурнитуру,форму там, и фирму...
по понятным причинам.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
RaCh:
когда покупают гитару,то покупают дерево
Ну не всегда, как мне кажецца..... Это подходит для определённой ценовой категории. Я думаю, что к примеру Гибсон ЛП покупается не только из-за дерева....
Хотя я согласен - дерево - оснва. Иначе на аргалит можно было бы ставить датчики
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)