Ищу: внешний микрофон (1 онлайн

denone

New Member
13 Окт 2023
3
0
1
40
Ребята, у последних макбуков вполне достойный встроенный микрофон, особенно для аудио/видео связи.

Но захотелось ВАУ эффекта чтобы удивлять собеседников качественным звуком.
Посмотрел некоторые бренды, например Blue Yeti, Shure MV7, Rode NT-USB Mini.

Но может быть кто-то из вас сможет меня направить? Или вообще отговорить и сказать "пффф, бери джабру и забей".

Смотрю еще у некоторых микрофонов сильно выражена направленность, нужно прямо около рта его держать. Хотелось бы что-то такое чувствительное, чтобы ты мог сидеть на стуле, двигаться. Даже может отходить на шаг другой. А тебя было бы очень хорошо слышно.

Прошу простить если написал не так и не туда )
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.875
16.208
113
43
Москва
Всё так.

Иначе обнаружите себя через несколько лет с пеной здесь доказывающим «нойман 87 — отстой, поменял их десяток, только кастомный Флюгегехаймен в винтажный преамп с подводной лодки Жака-Ива Кусто позволил мне хоть немного приблизиться к желаемому результату, кстати, подскажите как заглушить мою спальню видел на ютубе какие-то пирамидки»
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.494
940
113
Всё так.

Иначе обнаружите себя через несколько лет с пеной здесь доказывающим «нойман 87 — отстой, поменял их десяток, только кастомный Флюгегехаймен в винтажный преамп с подводной лодки Жака-Ива Кусто позволил мне хоть немного приблизиться к желаемому результату, кстати, подскажите как заглушить мою спальню видел на ютубе какие-то пирамидки»
кстати, можно посоветовать тс тот же нойман 87, только обязательно винтажный, через пред нив 73, тогда собеседники точно удивятся от вау эффекта, через встроенный микрофон макбука так не зазвучит голос никогда
 

denone

New Member
13 Окт 2023
3
0
1
40
Иначе обнаружите себя через несколько лет с пеной здесь доказывающим «нойман 87 — отстой, поменял их десяток, только кастомный Флюгегехаймен в винтажный преамп с подводной лодки Жака-Ива Кусто позволил мне хоть немного приблизиться к желаемому результату, кстати, подскажите как заглушить мою спальню видел на ютубе какие-то пирамидки»
Да вот с одной стороны не прочь вложиться а с другой стороны смотрю что хороший микрофон потянет покупку еще других дополнительных вещей и думаю, а может оно мне и не надо. Тоже боюсь, что как бы покупка что-то хорошего типа нойман 87 не закончилось выбором пирамидок :)

Спасибо что отговариваете, может это все действительно мне не нужно.
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
708
923
93
30
Смотрю еще у некоторых микрофонов сильно выражена направленность, нужно прямо около рта его держать. Хотелось бы что-то такое чувствительное, чтобы ты мог сидеть на стуле, двигаться. Даже может отходить на шаг другой. А тебя было бы очень хорошо слышно.
Тут не только направленность, но и чувствительность влияют. Чтобы не быть привязанным к стационарному микрофону посмотрите Rode. На Ютюбе есть обзоры и люди работающие с ним.
 

denone

New Member
13 Окт 2023
3
0
1
40
Тут не только направленность, но и чувствительность влияют. Чтобы не быть привязанным к стационарному микрофону посмотрите Rode. На Ютюбе есть обзоры и люди работающие с ним.
Я тут подумал, для моих нужд скорее всего самый лучший вариант такой https://www.jabra.com/business/speakerphones/jabra-speak-series/jabra-speak2-75
Есть еще возможность подсоединится через усб, а все эти студийные микрофоны походу для других нужд и других комнат. Где нет никаких шумов ) надеюсь правильный вывод
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)