Камера для онлайн трансляций (1 онлайн

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.212
638
113
43
Нужна камера для онлайн трансляций с дальностью съемки 20м. Какую посоветуете?
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.686
1.966
113
none
что значит дальность съемки? беспроводная чтоль?
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.686
1.966
113
none
Я так понимаю обычная вэбка ж нормально не будет снимать с расстояния 20 метров. Вот нужна такая что будет снимать. проводная.
взять фотик/недорогой, либо видеокамеру с hdmi выходом и простую плату захвата. в идеале чтобы hdmi камервы был "чистый", без вывода служебной информации, да если и не чисты, то можно в обс кропнуть
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.704
5.010
113
Майкоп
Я так понимаю обычная вэбка ж нормально не будет снимать с расстояния 20 метров. Вот нужна такая что будет снимать. проводная.
А почему не будет? Другой вопрос, надо ли снимать панораму на расстоянии 20 метров или нужен объект крупным планом который находится на расстоянии 20 метров.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.678
5.505
113
56
Калуга
Любая камера из охранных систем, они все дальнобойные. CCTV или IP камеры, их миллион. Но общая задача неясна.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.212
638
113
43
Телефон на штатив поставить? Многие бюджетники отлично видео снимают
Есть вероятность что ещё звук получше надо будет,чем просто с камеры. Но я тоже им предлагал смартфон. Но у них вайфая нет
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.686
1.966
113
none
Есть вероятность что ещё звук получше надо будет,чем просто с камеры. Но я тоже им предлагал смартфон. Но у них вайфая нет
ну если транслируете с компа, в чем проблема взять звук с пульта, или в зале поставить стереопару.
 
  • Like
Реакции: Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.570
4.998
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
Есть вероятность что ещё звук получше надо будет,чем просто с камеры. Но я тоже им предлагал смартфон. Но у них вайфая нет
Ну проводной инет-то есть? Если нет, то для онлайн-трансляций точно не только камера понадобится...
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.126
4.205
113
30
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Aмирханов, Если по-взрослому ‒ я бы смотрел в сторону blackmagic ‒ соотношение цена\качество лучше, чем у других. И есть спец камеры для таких целей.

Ну а в целом, конечно, роутер за условную 1000₽ + настроить OBS для захвата камеры андроида ‒ дёшево и сердито.
 
  • Like
Реакции: Sharu и Aмирханов

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.126
4.205
113
30
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@zga, Я первую DSLR купил Nikon, потому что тогда по отзывам показался лучшим вариантом. Но потом сильно пожалел о выборе)

Сейчас собираюсь при первой «свободной» 1000€ покупать pocket cinema camera, потому что альтернативы Canon и Sony получаются дороже, а с blackmagic ещё и DaVinci в комплекте идёт, да и обвес совместимый докупать легче. Ещё все тушки blackmagic снимают в RAW. Опять же, байонет 4/3 достаточно распространённый, и нет никоновского прикола, что для тушек без «отвёртки» объективы стоят в 2 раза дороже.

Директор мой свой сетап собрал на Sony, и я бы не сказал, что там всё радужно. Тушки греются, и приходится прерываться на то, чтобы они остыли.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.686
1.966
113
none
@PianoIst, да я подумал не о покетах, а об ursa broadcast) иногда работаю на трансляциях))

еще недавно была трансляция, где внезапно была Sony fx30(wtf??!!) , это конечно печка
 
  • Like
Реакции: PianoIst
28 Июл 2016
390
195
43
65
Этот вариант какой то замороченный. Может и вэбки б хватило. Это хотел узнать.
Сейчас большинство ютуберов снимает на смартфоны. Качество достойное.
Не совсем понятно - зачем вести "живые" трансляции? Это только усложняет задачу и ухудшает результат. Не проще-ли сегодня снять, обработать (и видео, и звук), а завтра залить в интернет?
На вэб камеры сейчас никто не снимает, они для этого не предназначены (качество "ниже плинтуса").
 
28 Июл 2016
390
195
43
65
@zga, Я первую DSLR купил Nikon, потому что тогда по отзывам показался лучшим вариантом. Но потом сильно пожалел о выборе)

Сейчас собираюсь при первой «свободной» 1000€ покупать pocket cinema camera, потому что альтернативы Canon и Sony получаются дороже, а с blackmagic ещё и DaVinci в комплекте идёт, да и обвес совместимый докупать легче. Ещё все тушки blackmagic снимают в RAW. Опять же, байонет 4/3 достаточно распространённый, и нет никоновского прикола, что для тушек без «отвёртки» объективы стоят в 2 раза дороже.

Директор мой свой сетап собрал на Sony, и я бы не сказал, что там всё радужно. Тушки греются, и приходится прерываться на то, чтобы они остыли.
Не вижу никакого смысла самому себя разорять, покупать какие-то "специализированные" камеры, а тем более "обвесы". Зачем снимать в RAW? Вы собираетесь снимать для Голливуда? Конечно, нет. Для любительских или полу-профессиональных целей подойдет любая зеркалка или "зеркалка без зеркала" (гибридная камера).
Зеркалки Nikon снимают прекрасное видео. Не понятно - зачем вам нужно несколько объективов? Вполне достаточно одного, максимум - двух. Кстати, качество видео, полученное с помощью зеркалки Nikon, будет немного лучше, чем камер формата 4/3, так как у них матрица больше.
Усеченная DaVinci и так бесплатна.
Я бы на вашем месте продолжал снимать на Nikon ("от добра добра не ищут").
Я себе лет пять назад за 6 тысяч рублей купил в ломбарде подержанный беззеркальный фотоаппарат с полукадровой матрицей с самым дешевым (китовым) объективом. Работает прекрасно, не греется, качество очень хорошее. В качестве примера могу предложить снятый мною незамысловатый клип:
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.212
638
113
43
Не совсем понятно - зачем вести "живые" трансляции?
Таковы требования сверху
На вэб камеры сейчас никто не снимает
Я думал они разного уровня, в разных цен.категориях
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.686
1.966
113
none
Не вижу никакого смысла самому себя разорять, покупать какие-то "специализированные" камеры, а тем более "обвесы". Зачем снимать в RAW? Вы собираетесь снимать для Голливуда? Конечно, нет. Для любительских или полу-профессиональных целей подойдет любая зеркалка или "зеркалка без зеркала" (гибридная камера).
Зеркалки Nikon снимают прекрасное видео. Не понятно - зачем вам нужно несколько объективов? Вполне достаточно одного, максимум - двух. Кстати, качество видео, полученное с помощью зеркалки Nikon, будет немного лучше, чем камер формата 4/3, так как у них матрица больше.
Усеченная DaVinci и так бесплатна.
Я бы на вашем месте продолжал снимать на Nikon ("от добра добра не ищут").
Я себе лет пять назад за 6 тысяч рублей купил в ломбарде подержанный беззеркальный фотоаппарат с полукадровой матрицей с самым дешевым (китовым) объективом. Работает прекрасно, не греется, качество очень хорошее. В качестве примера могу предложить снятый мною незамысловатый клип:
тут все таки речь о трансляциях, и у множества фотокамер есть один нюанс, они принудительно выключаются после 20-30 минут работы, ну никоны зеркалки не самые новые, сони некс. например.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.875
16.208
113
43
Москва
28 Июл 2016
390
195
43
65
правильно, понимаю, в качестве «очень хорошего качества» предлагаете оценить футажи облаков и чёрной руки?
У вас претензии к обработке видео, которое практически отсутствует, а не к качеству картинки. Облака не обработаны? А зачем их обрабатывать? Это хоть что-то дало бы отснятому видео? Да и речь не об этом. А о том, что техническое качество, которое дает камера, на мой взгляд, очень хорошее.
Рука "черная"? Да я и сам прекрасно понимаю, что ее желательно было подсветить. Но тут надо учитывать, что я и снимал, и рисовал (то есть это моя рука). И происходило это на даче, где не было никакого осветительного оборудования. Да и электричества на тот момент тоже не было, его провели лишь через пару лет.
Говоря об очень хорошем качестве, я имел ввиду, что эта копеечная камера имеет полу-кадровую матрицу и снимает Full HD видео (разрешение изображения составляет 1920 х 1080 пикселей). А обработка и подсветка - это вопросы не к камере.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)